Остеопатия и отношение к ней РПЦ

Крещён в Православии
Братья и сёстры, здравствуйте.Простите,что пишу сюда.
У дочки в связи с беременностью, активизировались вновь кожные проблемы.Я обратила её внимание на индийский крем Псора,( в своё время мне очень помог недорогой,по сравнению с европейскими) индийскийпрепарат,правда по другой болезни.Дочь приобрела и начала пользоваться.Но сегодня я узнала,что крем аювердический.Подскажите,можно ли нам использовать подобные лекарства? Благодарю всех,кто откликнется.
При беременности лучше все же с врачом посоветоваться, а не пробовать аюрведические мазилки.
 
Православный христианин
Леонард,врачи советуют разное,а бывает и такое,что с недоумением относятся к рецепту от своего же коллеги.При всем моем уважении...
Псору отложили,пробуем самое " безопасное",но видимые улучшения наступят,если Господу будет угодно,наверное,только после рождения.
 
Православный христианин
Друзья, после рождения действительно всё прошло. Вся премудростию сотворил Господь!Воистину.
Человек- чудо великое и сложно устроенное. Но самое главное и дорогое чудо- душа. Сейчас же, когда внучке только 2 месяца, я прежде всего переживаю о физическом её здоровье. Сегодня с дочкой принесли её на плановый осмотр, она всем улыбалась,пока не дошло до прививки. Когда слушала истошный крик боли и страха дорогой мне крохи, сердце сжималось, конечно.
Но,простите мне такую пространную лирику и то, что вновь пишу сюда. Вопрос: насколько целесообразно соглашаться на все прививки,стоит ли доверять их содержимому, особенно сейчас, когда качество лекарственных препаратов( не настаиваю) может снижаться. Скоро, в трёхмесячном возрасте предстоит сделать прививок 5.
Примерно столько, может чуть меньше уже сделали.
Возможно, кто-то захочет ответить....
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Друзья, после рождения действительно всё прошло. Вся премудростию сотворил Господь!
Слава Богу!!! Леночка, читаю и улыбаюсь, сияю, как начищенный чайник. Очень рада за вас!
... Вопрос: насколько целесообразно соглашаться на все прививки, стоит ли доверять их содержимому, особенно сейчас, когда качество лекарственных препаратов (не настаиваю) может снижаться.
Возможно, кто-то захочет ответить....
Хочу ответить. Мое твердое мнение на счет вопросов о прививках: не стоит прислушиваться к тому, что говорят и пишут по этому поводу непрофессионалы. Объективного мнения не получить, а ,,холивар" начнется такой, что ой-ой!
Я не профессионал, у меня статистически достоверных данных нет, единого мнения нет. На моей памяти у одного родственника-ребенка была спровоцирована аллергия, а другой родственник- ребенок умер от инфекционного заболевания, от которого он не был привит.
Мне уже эти вопросы не решать, в наше время родителей об этом не спрашивали. Вопрос о прививании внуков решали их родители, я не вмешивалась. Считаю, что бабушка - самый счастливый человек, одни бабушинские права, никаких обязанностей ;-)
 
Православный христианин
Спаси Господи! Елена Анатольевна, благодарю за быструю реакцию. Слухи, слухи о недоказанных КПД тех или иных вакцин, о заинтересованности в продаже; воспоминания о том, что, вроде бы и как бы в наше время ни нам, ни детям нашим не ставили уколы в таких количествах...на одной стороне весов, а на другой-маленькое ,беззащитное чудо, дар от Бога и долгожданно/ желанный дар.
Но,вы правы. Доверюсь профессионалам, тем более папа внучки, мой дорогой зять, решительно настроен прививать своё чадо.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
... Доверюсь профессионалам, тем более папа внучки, мой дорогой зять, решительно настроен прививать своё чадо.
Согласна с Вами, Елена Анатольевна. Решение о том, что касается малышки, принимать любящим родителям - отцу и матери. А бабушке - довериться их любви к своему чаду и Господу Богу.
Будем просить Его о любимых внуках и верить Ему. :)
 
Крещён в Православии
. Вопрос: насколько целесообразно соглашаться на все прививки,стоит ли доверять их содержимому, особенно сейчас, когда качество лекарственных препаратов( не настаиваю) может снижаться. Скоро, в трёхмесячном возрасте предстоит сделать прививок 5.
Примерно столько, может чуть меньше уже сделали.
Возможно, кто-то захочет ответить....
В своё время услышал министра здравоохранения : перед прививками надо провести довольно длинный ряд исследований на аллергию и пр. последствия, но они дорогие и длительные, поэтому их не делают...у них даже заложен процент некий на осложнения и даже смерть прививаемых... слово дети не упоминается даже...
Если найдёте честного специалиста по прививкам и есть деньги на проведение анализов, то вам повезло... мне повезло с наследственностью : на дочь прививки не повлияли, хотя я ей запрещал ... так она втихаря... Прививки нужны, но осложнения ни кто не отменял...
 
Сверху