одержим или нет? запутался я окончательно

Православный христианин
На данном форуме я уже задавал вопрос о том, как проверить одержим я или нет. Священнослужитель в каком-то смысле меня удовлетворил, однако снова появилась уйма вопросов и чтобы не засорять тему с моим вопросом и не отнимать время служителя, я решил здесь запостить некоторые свои повиденческие моменты из жизни. 1: священнослужитель напомнил о иностранных языках, на которых разговаривают одержимые. В прошлом я интересовался толкинизмом, придумывал собственный язык нового измирения. А в нынешнее время, когда мной овладевает похоть и я занимаюсь непотребством, во время выплеска страсти я выкрикиваю что-то невнятное, кажущееся безсмысленным типа калерассатэс из ролика про здо ро вен но го язя.
2: некоторые симптомы описанные в вопросе действительно не совпадают с моими. Безконтрольности в сознании нет, я прекрасно понимаю, что со мной происходит, только остановить не могу, по слабости воли. ООднако, в 2008 году я ощутил на себе присутствие демона, который назвался Жи Жи.
Но снова совпадение всплывает в памяти. В тот год я перечитал роман уильема блэтти, "Изгоняющий дьявола", проникся его сюжетом и астапа понесло. И жи жи взято из моих детских страхов, которые до сих пор меня приследуют. Но откуда они взялись? не сам же я их придумал. Они появились в глубоких сновидениях.
3: если это не одержимость, а обычное психическое расстройство? Возможно. Характер такого симптома может указывать на шизофрению, стрессовое расстройство, самовнушение. Нельзя не согласиться, если бы не один интересный факт: 3 года начиная с июля 2015, у меня не было признаков присутствия демонов. Были обычные приступы агрессии. Но в мае 2018 года они проявились снова, причём по совпадении с появившейся в моей жизни первой реальной женщиной.
поясню: я всю жизнь из-за отсутствия зрения, живу в интернете. И реальной девушки у меня никогда не было. я познал её лишь на тридцатом году жизни.
Мои друзя заметили, что у меня меняется голос, когда во мне просыпается этот дух. Я же этого не замечаю. Опять же, во время приступов раздвоения, пациенты и не такое вытворяют. Например, в случаи с одержимой аннелизой михель, можно предположить две версии. 1, девочка действительно была одержима и через неё грубым голосом говорили настоящие демоны, 2: либо это обычная потология. Во время припадков человек неконтролирующий себя, переходя на крик напрягается и издаёт утробные звуки.
В автобиографических православных книгах много описывается случаев, когда бесы через одного человека говорили несколькими голосами одновременно. Однако в видео про экзорцизм, этого не слышно. Да и видео можно смонтировать при желании так, чтобы обыватель легко поверил.
в результате, не смотря на удовлетворённость ответом, я нетолько не смог получить утвердительный ответ на свой вопрос, но и ещё больше запутался не зная, как лечить себя от этого.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, с этим вопросом, как мне кажется, стоит обратиться ОЧНО а) к священнику и б) к врачу. Обязательно и к тому, и к другому.
Обычные форумчане не знают Вас лично и не являются специалистами ни в области беснования, ни в области заболеваний.
Помощи Божией.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
На данном форуме я уже задавал вопрос о том, как проверить одержим я или нет. .
Во всех описанных Вами случаях имеет место бесовское воздействие на Вас. Воспринимать эти вещи можно с позиции православной аскетики, как помыслы. И соответственно с ними обращаться. Методы психиатрии отличаются от метода борьбы с помыслами.
 
Православный христианин
только остановить не могу, по слабости воли.

Не по слабости воли, а скорее по силе болезни.

Были обычные приступы агрессии.

Из той же оперы.

Посетите платного психиатра предварительно записав все, что вас беспокоит на бумаге, это в том случае если не хотите светиться в ПНД, поверьте, вовремя и правильно назначенное лечение в 99% случаев избавит вас от всех признаков одержимости, если хотите бесы воздействуют на нас воздействуя на биохимию мозга, препараты так же воздействуют на биохимию мозга благополучно нивелируя бесовское влияние.
Естественно посещение психиатра не отменяет, и не заменяет собой разговор со священником, это уже как пойдет, в моем случае правда все пошло не так и стоило мне лишнего года в психозе и бреду, по моему опыту важнее сначала поставить на место уехавшие мозги и уже потом с Божьей помощью приниматься бороться с помыслами.
А так у вас продром болезни, опять же по моему опыту.
 
Православный христианин
Можно и к психиатру обратиться, но тогда нужно обращаться не к одному а как минимум к десятерым. да вот водить меня никто не будет. мне остаётся только самоанализом заниматься. :)
 
Православный христианин
Можно и к психиатру обратиться, но тогда нужно обращаться не к одному а как минимум к десятерым

Да, действительно, не подумал, случай у вас из ряда вон, можно сказать уникальный, тут только нии им.Сербского и справиться с их профессурой , опять же, коллегиально соберутся, в достаточном количестве.

да вот водить меня никто не будет

У них есть бесплатная услуга, выезд на дом, вы им звоните, объясняете ситуацию с одержимостью, они приезжают и отвозят к десяти профессорам, как пожелаете, и ходить никуда не нужно.
 
Православный христианин
Я забыл ещё одну странность упоменуть.
Обычно на одержимых воздействуют иконы и кресты. Сколько прикладываюсь к иконам, целую крест, ничего не происходит. Стою себе спокойно.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я забыл ещё одну странность упоменуть.
Обычно на одержимых воздействуют иконы и кресты. Сколько прикладываюсь к иконам, целую крест, ничего не происходит. Стою себе спокойно.
Андрей, профессионалы не консультируют заочно, а вы хотите, чтобы дилетанты Вам заочно диагноз поставили. Отнеситесь к себе с уважением.
 
Православный христианин
Андрей, профессионалы не консультируют заочно, а вы хотите, чтобы дилетанты Вам заочно диагноз поставили. Отнеситесь к себе с уважением.
нет у меня выхода иного. По причине отсутствия зрения я не могу поехать хотябы в стерлитомак чтобы провериться, о Москве я уж молчу.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
нет у меня выхода иного. По причине отсутствия зрения я не могу поехать хотябы в стерлитомак чтобы провериться, о Москве я уж молчу.

Андрей, а Вы живёте абсолютно один? Ни родителей, ни других родственников, ни друзей, чтоб помогли, съездили с вами? Если это так, что, наверняка, нужно обратится за помощью к государству, в какие-то спец. фонды...простите, а только не скажу точно какие, но такое должно быть.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Сколько прикладываюсь к иконам, целую крест, ничего не происходит. Стою себе спокойно.
Тогда к психиатрам рано ) К священнику на исповедь надобно. А прежде отказаться от всего сектансткого, что скопилось в запасниках сознания и подсознания.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
На данном форуме я уже задавал вопрос о том, как проверить одержим я или нет. Священнослужитель в каком-то смысле меня удовлетворил, однако снова появилась уйма вопросов и чтобы не засорять тему с моим вопросом и не отнимать время служителя, я решил здесь запостить некоторые свои повиденческие моменты из жизни. 1: священнослужитель напомнил о иностранных языках, на которых разговаривают одержимые. В прошлом я интересовался толкинизмом, придумывал собственный язык нового измирения. А в нынешнее время, когда мной овладевает похоть и я занимаюсь непотребством, во время выплеска страсти я выкрикиваю что-то невнятное, кажущееся безсмысленным типа калерассатэс из ролика про здо ро вен но го язя.
2: некоторые симптомы описанные в вопросе действительно не совпадают с моими. Безконтрольности в сознании нет, я прекрасно понимаю, что со мной происходит, только остановить не могу, по слабости воли. ООднако, в 2008 году я ощутил на себе присутствие демона, который назвался Жи Жи.
Но снова совпадение всплывает в памяти. В тот год я перечитал роман уильема блэтти, "Изгоняющий дьявола", проникся его сюжетом и астапа понесло. И жи жи взято из моих детских страхов, которые до сих пор меня приследуют. Но откуда они взялись? не сам же я их придумал. Они появились в глубоких сновидениях.
3: если это не одержимость, а обычное психическое расстройство? Возможно. Характер такого симптома может указывать на шизофрению, стрессовое расстройство, самовнушение. Нельзя не согласиться, если бы не один интересный факт: 3 года начиная с июля 2015, у меня не было признаков присутствия демонов. Были обычные приступы агрессии. Но в мае 2018 года они проявились снова, причём по совпадении с появившейся в моей жизни первой реальной женщиной.
поясню: я всю жизнь из-за отсутствия зрения, живу в интернете. И реальной девушки у меня никогда не было. я познал её лишь на тридцатом году жизни.
Мои друзя заметили, что у меня меняется голос, когда во мне просыпается этот дух. Я же этого не замечаю. Опять же, во время приступов раздвоения, пациенты и не такое вытворяют. Например, в случаи с одержимой аннелизой михель, можно предположить две версии. 1, девочка действительно была одержима и через неё грубым голосом говорили настоящие демоны, 2: либо это обычная потология. Во время припадков человек неконтролирующий себя, переходя на крик напрягается и издаёт утробные звуки.
В автобиографических православных книгах много описывается случаев, когда бесы через одного человека говорили несколькими голосами одновременно. Однако в видео про экзорцизм, этого не слышно. Да и видео можно смонтировать при желании так, чтобы обыватель легко поверил.
в результате, не смотря на удовлетворённость ответом, я нетолько не смог получить утвердительный ответ на свой вопрос, но и ещё больше запутался не зная, как лечить себя от этого.
Вы не бесноватый, просто сознание ваше не научились ограничивать или точнее отстраняться от не душеполезных помыслов . Вы предоставлены сами себе, так и сформируйте себя. Меньше интернета и по больше общения с живыми людьми. Ходите в спорт зал, займите тело физическими нагрузками, возможно даже борьбой. Наверняка в вашем городе что то подобное есть Можно поговорить с руководителями клубов и секций, чтобы для вас сделали скидку, или в том же интернете в соц сетях бросить клич может кто проспонсирует это мероприятие, люди чаще отзывчивые . Помогла бы ещё иглорефлексотерапия, плавание, велотренажёр. Нужно постараться гормонизировать тело в движении и больше контактировать с социумом. Может поучиться играть на музыкальных инструментах, барабанах флейте или дудке, гитаре . Найти в общем, то что отвлечет ум от греха и будет приносить радость. Вы душу свою, пустоту пытаетесь заполнить хоть чем-то, но чаще это не чистоты. Организуйтесь. А позже и придёт молитвенная радость... И тогда будет легче.
 
Сверху