Очень нужна молитвенная помощь

Вологда
Православный христианин
Дорогие, форумчане. Прошу молитв.
Семья у нас большая живем в деревне. Буквально выживаем на личном хозяйстве. Но этого не хватает.
Муж в воскресение едет устраиваться на работу в дальнобой вахтовым методом. Едет буквально в неизвестность.
Лето было одни дожди. сенокос не доуправили. Осталось четыре дня до отъезда мужа.

Сегодня солнышко и мы сейчас побежим шевелить наше сено. Помолитесь за нас, чтобы Бог помог нам доуправить сенокос за эту недельку.
Помолитесь за раба божьего Александра, чтобы у него сложилось с работой - нам это очень важно.
семья Кругловых.
 
Нижний Тагил
Православный христианин
На седьмом Вселенском соборе церкви святые отцы сказали: «Кто будет со вниманием по 150 раз читать молитву „Богородице Дево, радуйся...", тот обретет над собой особый Покров Матери Божьей».

Сама Царица Небесная дала людям это правило в VIII веке, его придерживались когда-то все христиане, а потом о нем забыли. Преподобный Серафим Саровский напомнил об этом правиле. Благословляя обойти по канавке вокруг Дивеевской обители, старец просил людей прочитать 150 раз «Богородице Дево, радуйся...», тем самым благословил это правило исполнять ежедневно.

В келий преподобного Серафима нашли старинную книжку с описанием чудес, совершившихся с людьми, исполнявшими это чудодейственное чтение Архангельского образования Царицы Небесной Владыка Серафим (Звездинский) тоже ежедневно исполнял Богородичное правило, причем исполняя его, он молился за весь мир и охватывал этим правилом всю жизнь Царицы Небес-

ной. Старец схиархимандрит Захария (Зосима) ценил и любил владыку Серафима и называл его «святой архиерей». Он также ежедневно исполнял Богородичное правило по его схеме и дал одному из духовных детей его списать (схемы помещены ниже).

От чтения 150 раз молитвы «Богородице Дево, радуйся...» человеку бывает великая польза. Господь показал нам, сколь сильна пред Ним молитва Пречистой Его Матери и сколь действенна приносимая Ею помощь во всех обстоятельствах.

Это воззвание в самых непроходимых местах указывало выход, не расположенных к нам располагало, злые сердца неоднократно умягчало, а не умягчившиеся посрамляло и удаляло; при полной беспомощности вдруг подавало неожиданную помощь, и притом с такой стороны, с которой невозможно было никак ее ожидать.

Чтение 150 раз «Богородице Дево, радуйся...» отклоняло гнев Божий и отменяло суровый приговор Судии Сердцеведца (согласно карме, человек должен понести заслуженное наказание за свои проступки и грехи, но благодаря молитвам Богородицы он не ощущает на себе тяжелый меч возмездия, а получает второй шанс на исправление).

«Богородице Дево, радуйся...» от огня страстей убирает, со дна падения поднимает. С этой молитвой мы не сможем погибнуть: в море не утонем, в.огне не сгорим; если же сатана, ненавидящий нас, заступит нам путь и попытается оставить нас за чертой жизни, то и тогда произнесем: «Богородице Дево, радуйся...». И Она всегда поможет нам. И тут http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_10399/ Когда начнете пребывать в каждодневных молитвах ко Пресвятой нашей матушке Богородице ( наша духовная мама ) то ощутите на себе многое полезное для души и жизни тут на этой грешной земле .
 
Московская область
Православный христианин
Доброе утро!
Богородица Дева, несомненно, всем помогает, каждый христианин ощущает эту помощь. И неважно, сколько раз он просит. Самое главное, от всей души и искренней веры, упования на ее заступничество.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а что будет если прочтёшь только 140 раз?
не в количестве дело, Михаил. Так ведь можно и Утренние правило сократить до одной молитвы ,верно? И глядишь и службы в церквах...Однако и в молитвословах написано 12раз читать "Господи помилуй" в утреннем и вечернем правиле после тропарей троичных. Думаю, что тут дело в расположении внимания своего к молитве, возрастания навыка к ней. Три минуты помолиться или час , а то и два...есть разница? Плюс к молитве прикладываются поклоны, а это тоже труд. Я молился Богородичным правилом год за сестру и брата,мусульмане. Каждый день. По истечению года,покрестилась сестра, сама. А еще через пол года, чуть больше покрестился брат родной. Сейчас молимся о маме.
 
Вологда
Православный христианин
Спасибо, Господу, мы управляемся с сенокосом. Это чудо, но погода стоИт.
Уже два стога готовы и сегодня-завтра, если даст Бог управимся.
аня на копне.jpg аня с гр.jpg валки.jpg


стог.jpg
Это первые стога. Сейчас пока фоткать некогда - надо работать...
Хотелось нашу красоту показать.
 
Нижний Тагил
Православный христианин
а что будет если прочтёшь только 140 раз?
Пресвятая мне святому* приснилась и был шум дождя который после как проснулся точно так же слышал и не мог повернуться полностью к нашей Матушке духовной , что то удерживало во сне, что не мог осилить сопротивления . Матушка за мой один раз как я Ей во сне поклон сделал сделала три но так, как ни за кем не видел и так кротко но и величественно . Сказала мне и другим скажи ... Далее видел как я подбегаю в суе к Её иконам и целуя отхожу и Матушка просто молча и не молилась о мне ко Господу Богу нашему Сыну своему .
Пресвятая Дево Мария усердно о нас молиться и мы осознать ни когда не сможем живя в этом падшем мире , Её великой заботы о нас .
 
Последнее редактирование:
Сверху