Обучение

Москва
Православный христианин
Батюшка, я новоначальная, неграмотная совсем, стоит ли мне идти на подготовительное отделение в духовную академию? Или поискать катехизаторские курсы для новоначальных? Самостоятельно освоить огромный объем православной грамотности я, по-видимому, неспособна. Настоящих православных в моем окружении нет совсем. Заранее благодарю за ответ.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Православный Интернет-Курс при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи при московском ставропигиальном Даниловом мужском монастыре Русской Православной Церкви

Это курс дистанционного обучения, направленный на то, чтобы помочь, при желании, человеку:
Нецерковному – найти смысл жизни, выйти из духовного кризиса, укрепить веру в Бога, разрешить религиозные вопросы и сомнения, развеять заблуждения, ликвидировать безграмотность в церковных вопросах;

Воцерковляющемуся – стать членом Православной Церкви не только по букве, но и по духу; в доступной, рациональной и объективной форме расширить и углубить свои знания о Православной вере и современной христианской жизни;

Воцерковленному – узнать много нового и интересного, душеполезно пообщаться с братьями во Христе, найти практические возможности реализоваться как христианину и послужить Богу и людям
 
Сверху