О "транжирствах" одних и "хапужничестве" других, или "идеология потребителя".

Православный христианин
... Все что описала еще сглажено, все намного хуже...
С Вашими страхами и, извиняюсь, паникерством - это, как говорится "не ко мне".

... я сама как рекламист не "пуганный лох", не смотрю телевизор, так как знаю ...
Мне то об этом не рассказывайте, пожалуйста!
По работе, в иной день, мне этих самых "рекламистов" (якобы "обученных", якобы "бизнес-тренингованных", якобы "супер-продвинутых") приходится до десятка-полутора в своем кабинете "лицезреть" :) , и ничего страшного - как вползают - так вскорости и выскакивают :D (главное - что обратно уже никогда не возвращаются ;) )

А рекламу по телевизору - все таки смотрю - просто чтобы быть в курсе, типа: "ну и что там сейчас людЯм "втюхивают"?".
 
Православный христианин
С Вашими страхами и, извиняюсь, паникерством - это, как говорится "не ко мне".

Мне то об этом не рассказывайте, пожалуйста!
По работе, в иной день, мне этих самых "рекламистов" (якобы "обученных", якобы "бизнес-тренингованных", якобы "супер-продвинутых") приходится до десятка-полутора в своем кабинете "лицезреть" :) , и ничего страшного - как вползают - так вскорости и выскакивают :D (главное - что обратно уже никогда не возвращаются ;) )
А рекламу по телевизору - все таки смотрю - просто чтобы быть в курсе, типа: "ну и что там сейчас людЯм "втюхивают"?".
Вы может путаете что-то, те рекламисты, которые вползают в кабинет - это не обученные как раз двоечники. Кто в универ не ходит а устраивается работать менеджером в рекламные агентства.
В нашей деревне в ВУЗе преподают не бабушки в очках, а ведущие политтехнологи, психологи, и практики, работающие в крупных корпорациях. Зарплата сейчас у некоторых преподавателей в этом вузе порядка 70000. На кафедре в юрфаке преподает юрист, вторая работа которого начальник юридического агентства, которым владеет один из депутатов (явно он учит их не тому как защищать права обездоленных), один из студентов работает в этом же агентстве и решает простые дела (например когда опечатывают общепит депутата у которого вообще нет документов, про санкнижки сотрудников даже молчу). Отличники студенты представьте с какими знаниями выходят и как их, добавляя свою горячность, применяют. Как видно из диплома, я не была отличником, но и меня на практику послали не пороги обивать и не булочки рекламировать, а в одно из крупных агентств на пол годика в Москву. И уже буквально через несколько лет управлять одной из фирм в корпорации такого депутата. Сейчас грехи вымаливаю и думаю как жить дальше.
Еще вот несколько советов из практики: в ресторанах не заказывайте салаты не обработанные горячим (никто не соблюдает технологию их обработки), например один из самых опасных "Цезарь", в магазине не покупайте готовые котлеты и другие п/ф (реально ингредиенты из которых они готовятся не возможно даже нюхать) , вода в бутылках чаще опаснее чем из под крана (сотрудники, которые берут пробы воды в нашем например городе пьют некипяченую воду изпод крана), не ходите в кафе и рестораны с низкой проходимостью, даже дорогие (чаще всего там не соблюдают сроки хранения продуктов), мойте яйца, осторожнее с кремовыми тортами (просрочку многие компании не выкидывают, снимают крем, наносят новый на те же коржи), желательно брать только те продукты, даты на которых невозможно стереть (стирают и перепечатывают) и уж точно не те что продаются россыпью. Это самое распространенное.
 
Православный христианин
Мы некоторые "православные", считаем староверов дураками. Но я все чаще думаю о том, что во многом их отношение к обществу потребителей верно и выбор жить по-другому тоже.
Особенно когда в банке плачу за квартиру наличными, а ко мне подходит сотрудник сбербанка и впихивает завести карточку и внушает, что скоро вообще наличными ничего оплачивать нельзя будет (несколько раз уже сталкивалась)
 
Православный христианин
[
Вы может путаете что-то...
... преподают не бабушки в очках, а ведущие политтехнологи, психологи, и практики, работающие в крупных ...
... Отличники студенты представьте с какими знаниями выходят...
Сейчас грехи вымаливаю и думаю как жить дальше.
Да я то ничего не путаю, а вот Вы точно смешали все в один "винегрет" - и замаливание грехов, и расхваливание своего, с позволения сказать "учебного заведения", и даже "советы потребителю: как не отравиться" :)

Еще вот несколько советов из практики ...
Может быть кому-то и пригодятся, но если бы Вы смотрели телевизор ( :) ) - так знали бы, что передачи с точно такими-же советами д-а-а-авно уже идут почти по всем 20-ти "федеральным" ТВ-каналам :)

В общем, Фотиния - мы с Вами, в этой теме, уже обо всем переговорили.
Если хотите поговорить еще - дождитесь, пожалуйста, откликов других коллег на Ваши сообщения.
 
Православный христианин
[ Да я то ничего не путаю, а вот Вы точно смешали все в один "винегрет" - и замаливание грехов, и расхваливание своего, с позволения сказать "учебного заведения", и даже "советы потребителю: как не отравиться" :)
Невосприятие того, что Вас такого умного дурят заставляет переворачивать мои слова и смысл. Учебное заведение в данном случае не расхвалено, а раскритиковано за неэтичность преподавателей, которые будучи психологами идут преподавать такие дисциплины а не лечить нуждающихся, а юристами готовить кадры для защиты заворовавшихся депутатов. Это не особо просто признать, что и я вот так делала.
И если Вы не хотите знать правду, предпочитая розовые очки, это не значит что нужно ее затыкать.
 
Православный христианин
Это не выход из ситуации.
Все-таки действительно полезные и даже выгодные новинки в магазинах появляются регулярно, а если ходить туда (в магазин) ради "тупого выполнения программы покупок" (типа "по списку") - Вы их просто не заметите.

Еще раз повторюсь - надо уметь выбирать товары самому, нельзя допускать, чтобы на вас "влияли", а назойливых консультантов - просто надо "посылать подальше" когда они не нужны, и заставлять отвечать только на ваши вопросы - когда их консультация требуется.


Доброго времени! Для меня-выход и очень комфортный.Тупых выполнений -нет,есть целенаправленные действия (покупки) Консультантов никогда не слушаю.
 
В таком "разрезе", Ваш совет "избегать телевизора совсем" приобретает нехороший "побочный эффект" - человек, который начинает "прятаться" от агрессивной рекламы - такого "антирекламного иммунитета", естественно, не приобретает вообще, а поскольку живем-то мы все не в скиту и не в катакомбах - все равно, рано или поздно, с ней (с рекламой) столкнется, и будет совершенно не подготовлен к такому "столкновению"
Ежели в рекламе сразу предполагать обман - то и иммунитета не понадобится.
 
Православный христианин
Ежели в рекламе сразу предполагать обман - то и иммунитета не понадобится.
Вообще-то я говорил про иммунитет к т.наз. "скрытой рекламе", а не к банальным рекламным вставкам в фильмы и в ТВ-передачи.

Насколько я понял Фотинию - она "стращала" тем же самым:
... Даже большинство мультиков по телевизору опасны для детского сознания.
Скрытая реклама и нейро-лингвистическое программирование - это не какие-то запрещенные термины. Это то, чему учат рекламистов в ВУЗах и что они ВСЕГДА используют в практике.
Многие мультики, передачи и многие фильмы снимаются под конкретного заказчика.
Просто общий текст пишется для них с использованием приемов из учебников по... (ну и т.д.)
 
Сверху