Неверующая жена разрушает гармонию в семье

Переславль Залесский
Православный христианин
Георгий, памятуйте, что ваш гнев это огонь в помещении, где полно соломы.
Носите в кормане спички, чтобы напоминать себе об этом. Зажигайте лучше такие спички в эти моменты, чем гнев своей души.
 
Православный христианин
Георгий, памятуйте, что ваш гнев это огонь в помещении, где полно соломы.
Носите в кормане спички, чтобы напоминать себе об этом. Зажигайте лучше такие спички в эти моменты, чем гнев своей души.
Интересный ход! Надо попробовать. Вообще, это первый или второй раз за 6 лет наших отношений ... Раньше я просто впадал в депрессию.
 
Православный христианин
Одной мне кажется, что дело в том, что Вас не бывает дома? Сами сказали - много работаю. Вот она и обижается на вас, когда вы еще и в храм уходите. Может, вам организовать совместный отпуск на море, короче побыть с ней наедине какое-то время?
 
Россия
Православный христианин
Жена попросила меня две минуты остаться с ребенком на улице, а сама пошла в магазин за продуктами. Но улица очень шумная, проехал трактор и ребенка разбудил. Сразу претензии - почему ты дальше с коляской не поехал? Зачем стоял ждал под магазином? И все, обида, не разговаривает или огрызается, даже идти рядом со мной до дома не хотела, настолько видимо невыносимо рядом со мной находиться :(
Думаю она подсознательно хочет видеть рядом с собой мужчину, а не тюфяка. Вот и истерит, Георгий, вы ее просто разбаловали. Никогда не оправдывайтесь и не видитесь на методы психологического давления вроде обиделась и не разговаривает. Под каблук залезешь ничего хорошего из этого не выйдет, все должно быть на своем месте. Покажи кто в доме хозяин, только в рамках закона чтоб все было главное! Будешь спускать на тормозах загоны жены вроде не там поставил, не то сделал не там пошел и не так сидишь, то добром это не кончится, супруга совсем оборзеет. Я уж не говорю что на психике детей это тоже скажется, когда мать истеричка, папа тюфяк дети как правило сильно страдают в психическом плане. Исправляйся и выравнивай ситуацию!
 
Россия
Православный христианин
Георгий, памятуйте, что ваш гнев это огонь в помещении, где полно соломы.
Носите в кормане спички, чтобы напоминать себе об этом. Зажигайте лучше такие спички в эти моменты, чем гнев своей души.
))) отличный совет, возьму на вооружение)) Представляю как продавщица отреагирует, которая обсчитала меня со сдачей, если я сублимирую свой гнев в зажженую спичку перед ее лицом)) Наверное поймет как намек что если еще раз наколет, то я сожгу ее и перестанет обманывать)) Без шуток, совет и впрямь дельный, я сейчас на эмоциях стараюсь вообще ничего не говорить, так как не так ситуацию оцениваю.
 
Крещён в Православии
Думаю она подсознательно хочет видеть рядом с собой мужчину, а не тюфяка. Вот и истерит, Георгий, вы ее просто разбаловали. Никогда не оправдывайтесь и не видитесь на методы психологического давления вроде обиделась и не разговаривает. Под каблук залезешь ничего хорошего из этого не выйдет, все должно быть на своем месте. Покажи кто в доме хозяин, только в рамках закона чтоб все было главное! Будешь спускать на тормозах загоны жены вроде не там поставил, не то сделал не там пошел и не так сидишь, то добром это не кончится, супруга совсем оборзеет. Я уж не говорю что на психике детей это тоже скажется, когда мать истеричка, папа тюфяк дети как правило сильно страдают в психическом плане. Исправляйся и выравнивай ситуацию!

Соглашусь с тем, что добротой разбаловали.
Если жена не столь чувствительна, как автор темы (что для меня очевидно), тогда включать в ее голове лампочку с надписью "рационализм".

Не может понять...Не хочет...
Высмеивает религиозность...не считает, что авто имеет на это имеете право...

А, что она испытает, если автор станет высмеивать ее ограниченность, в которую ее загоняет атеизм...
А, что если автор, скажет "либо верь в Бога или я обижусь/уйду из дома/рагневаюсь - атеизму в нашем доме больше не жить...
 
Крещён в Православии
"Это была большая любовь, они очень любили: он-себя, она-себя" (с)

По рассказам бабушек/дедушек, в дореволюционные годы в не бедствующих слоях российского общества мужчинам рекомендовалось выбирать в жены женщину не которую он (жених) любит, а которая его любит. Подавалось все это, как рецепт счастливой супружеской жизни. Естественно, для мужчины.
 
Сверху