Непрошенная любовь

Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Прочёл разговор священника с девушкой тут на сайте и хочу задать вопрос.
Вопрос такой "Считается супружеской изменой только когда, как бы сказать, переспал с не женой или супружеской изменою можно считать когда муж смотрит на супругу не как на жену, а как, извините-простите за прямые слова, на ломовую лошадь?" Типа того. Причём даже в этом смысле её не ценит. Просто я не вижу внутренних различий, а только внешние, а по сути одно и то же, в смысле и там и там супружеская измена, только забор покрашен разной краской а за забором одно и то же.
Спасибо.
Да, девушками я часто называю за глаза всех любых женщин до 50-60 лет не знаю почему, а старше уже тётенька. Имеется ввиду, конечно же, замужняя женщина.
 
Последнее редактирование:
Прочитал и возмутился. Как это так может быть непрошенная любовь? Любовь есть святое! Бог Сам есть Любовь. Что значит непрошенная?! Ради любви жизнь отдают, а вы говорите непрошенная. Если говорить о страсти, то нам грешным не дано отличить ее от любви, а если мы отличаем, значит в нас говорит гордость, потому что высокое у нас самомнение. Господь наш Иисус Христос никому не навязывается, поэтому и любовь наша может пройти, если мы поставим цель бороться с ней. Спаси вас, Господи!
 
Да, девушками я часто называю за глаза всех любых женщин до 50-60 лет не знаю почему, а старше уже тётенька. Имеется ввиду, конечно же, замужняя женщина.
Если девушки в 50-60, то в сколько они бабушками становятся?
 
Прочитал и возмутился. Как это так может быть непрошенная любовь? Любовь есть святое! Бог Сам есть Любовь. Что значит непрошенная?! Ради любви жизнь отдают, а вы говорите непрошенная.
Не возмущайтесь и прочитайте ещё раз. Тогда поймёте, что никакой любви то и не было.
Если говорить о страсти, то нам грешным не дано отличить ее от любви,а если мы отличаем, значит в нас говорит гордость
То есть, чтобы отличить страсть от любви, надо быть гордым? Так что ли.
потому что высокое у нас самомнение. Господь наш Иисус Христос никому не навязывается, поэтому и любовь наша может пройти, если мы поставим цель бороться с ней. Спаси вас, Господи!
Не знаю как в Приднестровье, а на Украине понятия страсть и любовь понятия разные и несовместимые.
 
Страсть предшествует любви. Любовь это полноценное чувство, которое вбирает в себя и телесное влечение, и душевное расположение и духовное единение с объектом любви. Если вы дадите изначально установку: любовь и страсть к мужчине, с которым ты не должна иметь ничего: то ни о какой любви и говорить не приходится, вы губите ее в самом начале. Поэтому правильно говорит мне Владимир Ф, что никакой любви и не было. Из истории известно как евреи в большинстве своем не приняли Христа. Тоже не впускали в себя любовь, им казалось, что их обманывают. А все потому что комплексы человека, который сам их себе создал, не дают ему увидеть света истины.
 
Армавир
Крещён в Православии
Если девушки в 50-60, то в сколько они бабушками становятся?
Здравствуйте.
Я всех часто представляю заодно не только взрослыми, но и детьми, даже древних старичков. Сейчас они на вид бабушки, но когда то же и детьми были.
Вот представляю бегали дети играли, мам любили, подросли капитально ну и что с того, и уже не старички с бабушками, а девушки и парни кажутся. Не знаю почему так.
Спасибо.
Это написано после.
А детей теми, когда они станут взрослыми. Вдруг я рядом с будущей незаурядной личностью, которой я в подмётки не смогу годиться? Когда так думаю то проникаюсь уважением к детям, несмотря на их теперешние выпендрёж и кажущиеся мелкими проблемы. Тогда вижу их взрослыми. Теперь я надеюсь полностью высказался и не возвращусь к разговору.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Армавир
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Непрошеная любовь это страсть другими словами. Болото.
Есть ли у кого мнение, что супружеской изменой можно считать когда кто не обязательно сходил на сторону, а использует брак только для своего удовольствия? Такого низкого, вот для удовлетворения своих похотей. Ну вы поняли?
Спасибо.
 
Сверху