Непредсказуемое...

Только вчера вечером узнал, какая страшная угроза висела над нами в конце года! И действительно, всё могло закончится, как предсказано мне 11 лет назад. Вот только был я 9-го декабря в Зеленецком монастыре у мощей святого Мартирия и молясь, просил за своих близких. Не ведал тогда, что именно в тот момент беда подступила. А теперь узнал всё. Детали здесь не уместны. Но чудо случилось - с напастью удалось справится. Долго не мог заснуть, сопоставляя все, уже свершившиеся, факты. Ведь что-то потянуло меня в тот день в дальнюю поездку и посещение подземелий с благословления монахов! Толком не ведал - зачем? Теперь удивляюсь и радуюсь. Хотя, какое тут удивление с точки зрения верующего человека!
 
Православный христианин
Вы мне напомнили мой случай. Было это во вторник 10 ноября 1981 года. Со дня на день меня должны были призвать в Армию, и я пользовался малейшей возможностью провести вечера с любимой девушкой, а этот день был особенный - ей исполнялось 18 лет. До сих пор не могу объяснить, почему вручив ей подарок, я побежал через весь город к маленькой кладбищенской церквушке. Что меня заставило это сделать, а главное - я ведь в тот момент не понимал, зачем я всё это делаю и чего хочу. Естественно мы расстались.
Долго я стоял перед иконой Христа и Богородицы и как ненормальный твердил одно - Богородица, укрой меня свои покровом, Христос, не дай мне пожалеть о годах армейской службы. Откуда могло появиться такое желание у парня не знавшего Спасителя?
P.S. Вышел я их церквушки, когда почувствовал ответ - тебя услышали и тебе помогут, а теперь уходи. Так всё и исполнилось.
Богородица укрыла меня своим покровом от пуль и спасла от смерти, а Христос не дал мне пожалеть о годах армейской службы.
А почему расстались с девушкой ? В Бога не верила ?
 
Сверху