Не совсем политика: немного о Палестине

РФ
Православный христианин
Максим, о каких *сухих фактах* Вы постоянно говорите? Это Ваше мнение и ничего больше... По сути, опровергать то нечего.

Не буду развивать тему о евреях, а то и впрямь антисемитом обзовут) хотя, чего уж только не услышал) Скажу только одно -да, очень много уважаемых людей среди евреев, очень много Святых, которые без устали пытались и пытаются наставить этот народ на путь истины. И не стоит забывать, что ни один народ на земле, так много и так часто -не отворачивался от Бога...если не сказать большего.

Поэтому, отвечу за себя -мне не нравится когда ставят кого-то выше других, какие бы аргументы не приводились...тем более, когда это явно навязывается и тем более когда такое *богатое прошлое* у этих представителей рода человеческого. Ну не являются они, в моем понимании теми, за кем можно и нужно тянуться. А вот извлекать уроки, как не стоит делать -извиняюсь... -Сам Бог велел...
-Отсюда и моя позиция к Вашему первому посту...да и к остальным в том числе.

Не знаю как для кого, а для меня хороший пример -наши православные святые, наша православная история и традициями. Которые не запятнали себя всей той грязью которая есть кой-где. Не устраивали *святых* инквизиций и так называемых *крестовых походов* и прочих методов *проповедования*.

А по сему, нам русским есть гораздо больше повода гордится и не краснеть за наше православное прошлое да и настоящее. Хочется верить и надеяться, что и будущее...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_православных_святых
 
Армавир
Крещён в Православии
То есть политика Израиля более приемлема для христиан, чем политика Палестины?
Пожалуй, соглашусь скажу да. В смысле больше шансов рассказать спокойно о христианстве без оглядки быть убитым.
Но если мученники за веру христианскую тогда всё равно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Максим, о каких *сухих фактах* Вы постоянно говорите? Это Ваше мнение и ничего больше... По сути, опровергать то нечего.
Вот они, эти факты. Пожалуйста, опровергните их без псевдо-патриотического надрыва:
Не является редкостью такая позиция и среди русских православных христиан. Несмотря на то, что именно палестинские арабы отличились особыми зверствами по отношению к христианам Ближнего Востока; они же в 2002 году захватили нашу величайшую святыню - Храм Рождества Христова, убивали там верующих, издевались над священниками, стреляли в иконы. А армия столь ненавидимого всеми Израиля позволила этим бандитам покинуть Храм - лишь бы не разрушать его в ходе штурма. А ведь это так не соответствует обычной, прямолинейной политике еврейского государства по отношению к террористам. И именно Израиль (да, из чисто эгоистических соображений, в поисках естественных союзников) помогает христианам ближнего Востока и Судана в борьбе и исламистским варварством. А христиан Ливана израильская армия фактически спасла в свое время от палестинского геноцида. Что же касается бескорыстной помощи в 90-е годы борющимся православным сербам со стороны Израиля, то ее даже эгоистическими выгодами не объяснишь. А ведь сербам в Боснию, в обход международным запретам, шло израильское оружие, на сербской стороне сражались десятки подготовленных израильских военных.

-за всю жизнь не встречал, к примеру -еврея-каменщика...даже звучит смешно.
Ну а я встречал евреев-рабочих. И что?

То, в чем вы обвиняете евреев, во многом справедливо. Но почему надо приписывать это всему еврейству? На протяжении всей истории Христианства не переводились евреи-христиане, евреи-святые, евреи-мученики. Среди ранних христиан евреев было большинство, а в России (это доказано) православных евреев сейчас больше, чем евреев-иудаитстов. А еще больше, конечно, евреев-атеистов. Но ведь и среди русских неверы составляют подавляющее большинство.
Кроме того, не будем забывать, что наши недруги в Восточной Европе и на Украине обвиняют русских в том же самом практически, в чем вы обвиняете евреев. Кто отрекся от Бога? Русские! Кто взрывал храмы? Русские! Кто навязывал террором и насилием безбожный коммунизм? Русские! (Вы скажете, что большинство коммунистов были евреями? Но ведь это не они прыгали и ликовали, когда сбрасывали колокола, как мы видим на старых лентах. А при Сталине, когда навязывали Восточной Европе безбожный коммунизм, социализм и вовсе обзавелся вполне русским лицом).
Так говорят наши враги. Во многом они правы. Но тем не менее они не имеют права обвинять весь наш народ в богоотступничестве и преступлениях. Ведь были и есть и ДРУГИЕ русские. Вот и вам не стоит идти по стопам наших клеветников.
 
РФ
Православный христианин
То, в чем вы обвиняете евреев, во многом справедливо. Но почему надо приписывать это всему еврейству? На протяжении всей истории Христианства не переводились евреи-христиане, евреи-святые, евреи-мученики. Среди ранних христиан евреев было большинство, а в России (это доказано) православных евреев сейчас больше, чем евреев-иудаитстов. А еще больше, конечно, евреев-атеистов. Но ведь и среди русских неверы составляют подавляющее большинство.
Кроме того, не будем забывать, что наши недруги в Восточной Европе и на Украине обвиняют русских в том же самом практически, в чем вы обвиняете евреев. Кто отрекся от Бога? Русские! Кто взрывал храмы? Русские! Кто навязывал террором и насилием безбожный коммунизм? Русские! (Вы скажете, что большинство коммунистов были евреями? Но ведь это не они прыгали и ликовали, когда сбрасывали колокола, как мы видим на старых лентах. А при Сталине, когда навязывали Восточной Европе безбожный коммунизм, социализм и вовсе обзавелся вполне русским лицом).
Так говорят наши враги. Во многом они правы. Но тем не менее они не имеют права обвинять весь наш народ в богоотступничестве и преступлениях. Ведь были и есть и ДРУГИЕ русские. Вот и вам не стоит идти по стопам наших клеветников.

Вот здесь, сами и ответили на свои вопросы в первых Ваших постах. Почему б, не перенести эту модель ответа, на Ваши же вопросы и по поводу Палестины и арабов и, будь он неладен -терроризм. Возвратились к тому, что все это -относительно...Смотря на чьей стороне и чьи взгляды разделяешь. Вот и вся загадка.

А посему, как я уже говорил выше, искать там правду -нет смысла. Терроризм, война, кровопролитие, с чьей бы стороны не исходило -не может быть оправдано.

Ну а про псевдо-патриотизм и мои надрывы... -человек я на редкость спокойный... а иногда, как считают, даже слишком) И с патриотизмом,здоровым -все в порядке, всегда чтил и уважал русский народ и нашу Матушку Россию. И никогда, не заглядываля и не искушался чужеземными соблазнами. Наша с Вами Родина, вполне самодостаточна -практически в любом отношении.

P.S. -евреев, ни в чем не обвинял -как Вы выразились. Просто от истории и своего прошлого, вряд ли куда денешься...
 
Ну а я встречал евреев-рабочих. И что?

То, в чем вы обвиняете евреев, во многом справедливо. Но почему надо приписывать это всему еврейству? На протяжении всей истории Христианства не переводились евреи-христиане, евреи-святые, евреи-мученики. Среди ранних христиан евреев было большинство, а в России (это доказано) православных евреев сейчас больше, чем евреев-иудаитстов. А еще больше, конечно, евреев-атеистов. Но ведь и среди русских неверы составляют подавляющее большинство.
Кроме того, не будем забывать, что наши недруги в Восточной Европе и на Украине обвиняют русских в том же самом практически, в чем вы обвиняете евреев. Кто отрекся от Бога? Русские! Кто взрывал храмы? Русские! Кто навязывал террором и насилием безбожный коммунизм? Русские! (Вы скажете, что большинство коммунистов были евреями? Но ведь это не они прыгали и ликовали, когда сбрасывали колокола, как мы видим на старых лентах. А при Сталине, когда навязывали Восточной Европе безбожный коммунизм, социализм и вовсе обзавелся вполне русским лицом).
Так говорят наши враги. Во многом они правы. Но тем не менее они не имеют права обвинять весь наш народ в богоотступничестве и преступлениях. Ведь были и есть и ДРУГИЕ русские. Вот и вам не стоит идти по стопам наших клеветников.

Воистину мудрые слова, к ним еще можно добавить цитату, которую я нашла в истории "Войны Севера и Юга": "...и до тех пор, пока люди будут делиться на черных и белых, на мужчин и женщин, на старых и молодых, на англичан и французов - война будет идти и не затихнет никогда..." или оттуда же, "...настоящие войны ведутся не на поле боя, там Вы видите лишь отголоски того ужасного сражения, что мы разжигаем в наших умах".

Первая - Джордж Вашингтон, вторую не помню кто сказал.
 
*Не считайте себя самым умным, здесь все евреи!* -надпись на самом видном месте в Тель-Авивском аэропорту.

Один юморист придумал, а многие поверили. Скажите где поеду погляжу.
Евгений вы на самом деле верите в то что пишете?

*(Ленин, Троцкий, Шмулов, Малкандуев, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Дзержинский и примкнувший к ним Шепилов и.т.д...) -евреи.
Не ужели вы не встречали евреев, слесарей, пекарей, солдат защитников Родины. Учёных, спортсменов итд...
Да вы в библию загляните.
 
РФ
Православный христианин
Бодо Владимир, -только в Библии и встречал, правда окромя спортсменов) -но может читал невнимательно)

-Еще раз поясню -Бог с ними с евреями, на все воля Божья...если есть они, значит для чего-то Богу нужны. Но если есть и другие народы, значит и они так же нужны Богу... То почему кто-то в равных ситуациях считается, к примеру -*преступником*, а у другого -извините, все *законно*?

- 95-96г., -отстаивал *интересы* Родины в Чечне -но почему-то, нет обиды и тем более зла к этому народу...Подчеркиваю -к народу. Встречал много людей, которые это видя только по телевизору и газетах, при этом начинают делать свои *стопроцентные* выводы. Раньше пытался как-то объяснять... -но видимо сми, крепко промывает людям мозг...
И еще -там, впервые начал читать Новый Завет...может кто знает, маленькие книжечки в синем переплете...раздавались бесплатно миссионерами. И знаете, многое из написанного, именно в таких условиях крепче доходит и замечается...Да и свой, серебряный крестик -по другому видеть и воспринимать начинаешь...От многого уберег меня тогда Господь, примерно в тоже время начал постепенно понимать, что верующему человеку очень даже непросто идти на кровопролитие. -Причем это, касается не только христиан... Такой вот простой но втоже время сложный, во всяком случае для меня, вывод смог сделать...
И исходя из этого -здравого решение Палестино-Израильской войны, увидеть тяжело...Единственное что приходит на ум(как уже говорили уважаемые форумчани) -молиться и прекратить дальнейшее выяснение *правоты*...
 
-Еще раз поясню -Бог с ними с евреями, на все воля Божья...если есть они, значит для чего-то Богу нужны. Но если есть и другие народы, значит и они так же нужны Богу...

И исходя из этого -здравого решение Палестина-Израильской войны, увидеть тяжело...Единственное что приходит на ум(как уже говорили уважаемые форумчани) -молиться и прекратить дальнейшее выяснение *правоты*...

Вот здесь я с вами согласен полностью.

ПС.
Ну и если включить поиск, для общего понимания.
Нобелевские: http://www.lechaim.ru/ARHIV/100/nobel.htm
Если захотите можете продолжить познавание.
http://www.lelchukfamily.com/znamen...i/evrei-uchyonye-kosmonavty-genii-i-mudretsy/
Это я к вот этому высказыванию.
(Ленин, Троцкий, Шмулов, Малкандуев, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Дзержинский и примкнувший к ним Шепилов и.т.д...) -евреи.

Карл Маркс был не просто евреем – он происходил из известной семьи раввинов.
Зи́гмунд Фрейд -как думаете, кто он?

...и это только капля....Просто талант изобретать мировые проблемы.


P.S. -евреев, ни в чем не обвинял -как Вы выразились. Просто от истории и своего прошлого, вряд ли куда денешься..
 
РФ
Православный христианин
Если захотите можете продолжить познавание.

-Боюсь дальнейшее познавание, может привести и к противоположным выводам...)))

-Все что писал о евреях, так сказать -для контраста...не более. Так что извиняюсь если обидел... Просто очень вредно, в таких ситуациях, одну из сторон идеализировать...

-Ваш последний пост, можно считать ответом, по данной теме?
-Если да, то очень радует Ваше мнение как жителя Израиля -так сказать из первых уст.
Думаю такой же ответ, от простого человека, мы услышим и по ту сторону границы Израиля...
 
Вот здесь я с вами согласен полностью.

ПС.
Ну и если включить поиск, для общего понимания.
Нобелевские: http://www.lechaim.ru/ARHIV/100/nobel.htm
Если захотите можете продолжить познавание.
http://www.lelchukfamily.com/znamen...i/evrei-uchyonye-kosmonavty-genii-i-mudretsy/
Это я к вот этому высказыванию.
(Ленин, Троцкий, Шмулов, Малкандуев, Каменев, Зиновьев, Свердлов, Дзержинский и примкнувший к ним Шепилов и.т.д...) -евреи.

Карл Маркс был не просто евреем – он происходил из известной семьи раввинов.
Зи́гмунд Фрейд -как думаете, кто он?

...и это только капля....Просто талант изобретать мировые проблемы.


P.S. -евреев, ни в чем не обвинял -как Вы выразились. Просто от истории и своего прошлого, вряд ли куда денешься..

Без обид, но как психолог скажу Вам только одно, то что я говорю всем пациентам, кто приводит в качестве аргументов эту логику, ну просто - "ПОТРЯСАЮЩЕ ГЛУПАЯ ЛОГИКА"!!!!!! Хотите я Вам приведу десяток людей-русских, которые были маньяками? Причем не просто маньяками а по настоящему подобными дьяволу? И согласно вашей логике все русские - это звери и мусульмане не зря нас боятся, раз мы чуть-чего детей насулуем и девушек режем? Вот она какая, Ваша логика. Не судите по цвету кожи и расовым признакам о всем народе, проблемы умеют создавать не евреи и не русские, а конкретно Свердлов, Маркс, Чикатило, Иван Грозный и т.д. Может у них и есть дефекты в генах, но в таком случае это уже чисто семейные, наследственные дефекты, а не народные. Не судите так о людях, ибо это неправильное суждение.

Повторюсь, без обид и личных намеков.
 
РФ
Православный христианин
Ирина Ковальчук я извиняюсь, но не понял кому адресован ваш пост мне или Евгений Е.
И у кого? Цитата; "ПОТРЯСАЮЩЕ ГЛУПАЯ ЛОГИКА"!!!!!!
Перечитайте наш диалог.

-Владимир, не волнуйтесь -как минимум у обоих... -Если не устраивает -пусть только у меня...)))

...подобные темы, заканчиваются приблизительно одинаково...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я больше в этом обсуждении дискутировать не буду: с заданной тематики (отвержения палестинского терроризма и исламистского фанатизма) дискуссия скатилась на обсуждение навязшего в зубах "еврейского вопроса". Я в этом участвовать не хочу, но и обсуждение не закрываю. Благодарю за понимание.

PS: Скажу пару слов об антисемитизме - это ничто иное, как иудаизм-перевертыш. Идеология одна и та же: в центре всех мировых процессов стоят евреи, они - главная движущая сила всего происходящего в мире. Но иудаизм ставит на этом знак "+", а антисемитизм (разновидность иудейства) ставит знак "-". Наверное, именно по этому антисемитами на 90% являются евреи, почему-то возненавидевшие свой народ, но продолжающие мыслить привычными схемами...
 
Спасибо Максим мне было интересно познакомится с вашим видением протекающего процесса. И во многом согласен с вами.
Сейчас на волне подъёма палестинский= исламский терроризм и фанатизм в моде во многих исламских странах. И многие толерантные политики во всём мире вдруг стали его поддерживать. Особенно през. Америки.
Тон задают лидеры самых крупных и ведущих стран,и с этим бороться можно только силой. Вот только небыло бы поздно.
Фанатизм= терроризм = исламский ваххабизм. ИМХО.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Я больше в этом обсуждении дискутировать не буду: с заданной тематики (отвержения палестинского терроризма и исламистского фанатизма) дискуссия скатилась на обсуждение навязшего в зубах "еврейского вопроса". Я в этом участвовать не хочу, но и обсуждение не закрываю. Благодарю за понимание.

PS: Скажу пару слов об антисемитизме - это ничто иное, как иудаизм-перевертыш. Идеология одна и та же: в центре всех мировых процессов стоят евреи, они - главная движущая сила всего происходящего в мире. Но иудаизм ставит на этом знак "+", а антисемитизм (разновидность иудейства) ставит знак "-". Наверное, именно по этому антисемитами на 90% являются евреи, почему-то возненавидевшие свой народ, но продолжающие мыслить привычными схемами...
Максим,все ярые антисемиты-полукровки.это уже доказано.но лично вам СПАСИБО за понимание.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Когда обстреливают Израиль -это терроризм...ладно, с этим все понятно.
А когда бомбят и обстреливаю арабские города, гибнут взрослые, женщины, старики, дети -это как назвать?
...В войне, будь она под разными именами -правды не найти и оправдания соответственно...как не назови, суть не изменится.

Мы видим то, что нам пишут в газетах, говорят по телевизору...Соответственно и думаем в этих рамках, во всяком случае многие. Не стоит быть таким категоричным, не зная всех сторон происходящего... -А мы с Вами, этого не знаем и не можем знать.
извините но Ваши СМИ промусульманские.а как называется когда на протяжении 12 лет обстреливаются мирные города,взрываются автобусы,гибнут дети и старики-еврейские дети и старики?это канечно мелочь,это палестинцы развлекаются так,им ведь можно,а вот отвечать на их обстрелы нельзя,они неприкасаемые.это ваша правда?)))а что бы знать у вас инет есть,тут и историю можете поискать палестинского государства-хотя ее еще никто ненашел,так как его небыло никогда нет и небудет дай Бог.и помните-если нестанет евреев,христьяне станут следующей мишенью,наглядный пример Европа.в Англии уже запрещены нательные крестики,с фирменных знаков футбольных клубов сняты кресты.раскройте глаза и увидите.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений,покажите конкретно в каком месте аэропорта есть надпись что сдесь все евреи.
Андрей, кстати - искал-искал.. а что за большая надпись (то ли камешками, то ли цветами выложена) когда идешь вдоль длинного коридора и видна из окна.
 
Сверху