Не чувствую любви в близости с мужем

Санкт-Петербург
Православный христианин
да.. Это тоже очень было бы хорошо.. без какого-нибудь (но хорошего) специалиста точно не разобраться. Если муж не готов слышать ни малейшей критики в свой адрес, то разговоры могут усугубить.. Жена если скажет - он может обвинить (подумать) в эгоизме, в чём-то ещё...в предвзятости точно. А человек со стороны рассудит, да если ещё авторитетный, то это совсем другое дело.

Вы, Анна, хорошо делаете, что не откладываете эту проблему..мол, стерпится-слюбится. Из неё могут вырасти гораздо более серьёзные, если сейчас на ранней стадии "не лечить".
Но чтобы обратится к кому-то, вам всё равно надо будет сказать мужу, так что разговор неизбежен. И как вы его построите- от этого многое зависит дальнейшее.

Спасибо! И я тоже так думаю))
Вот только пока нет возможности посетить такого специалиста, к сожалению.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы ему не доверяете. Напряжены, боитесь расслабиться и упустить контроль над ситуацией. Насколько ваши опасения оправданы никто не знает, кроме вас самих. Разговаривайте с мужем, он вряд ли телепат. Это в обще частая проблема в отношениях полов. Женщины хотят чтобы их чувствовали, понимали без слов. Мужчины этого реально не могут. Только иногда случаются у мужчин счастливые случаи с угадыванием того, чего хочет жена, типа попал-не попал, как повезёт. Нужны разговоры.

Да, наверное, Вы правы.
Мой муж всё время тоже говорит, что нужны разговоры))
Но я ничего не могу предложить :) Точнее, то, что я могу предложить (как я себе представляю выражение любви, от чего я чувствую себя хорошо), кажется, вообще исключают какие-либо сексуальные действия со стороны мужчины. Ну, положим, не совсем все, но главную составляющую этих действий хотелось бы убрать :)
И как быть ?) Пока что, действительно хочется просто отказать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Благодарю вас, дорогие форумчане, за отзывчивость! Вы так скоро откликнулись, это мне так помогло.
Я только хотела всё-таки узнать, как вы справлялись с подобными проблемами, как у меня, в своей жизни?
 
Православный христианин
Аня, вы обязательно найдете выход! У вас все получится! Удачи вам!!!!
 
Православный христианин
Благодарю вас, дорогие форумчане, за отзывчивость! Вы так скоро откликнулись, это мне так помогло.
Я только хотела всё-таки узнать, как вы справлялись с подобными проблемами, как у меня, в своей жизни?

Анна, не надо задавать такие вопросы. Мне так кажется. Брак - это таинство. И оно не заканчивается Венчанием, а только начинается.

То, что было у одного, это совсем не то, что было у другого, так как люди-то совсем разные. Нужен человек, который будет знаком с вами обоими, ознакомиться с ситуацией и от одной и от другой стороны, всё взвесит и вот тогда вы, может, и получите свой самый верный совет.

Вы хотите выражения любви? Но если ваш муж будет выполнять всё, что вы ему скажете, разве он тогда будет для вас мужчиной? Ведь это на корню меняет его статус, ранг, его место в иеархии. Разговаривайте, но не о том самом, а вообще - о жизни, сближайтесь внутренне....ищите общее, ищите каждый день хорошее друг в друге... растите любовь....делайте всё вместе, ищите пути для того, чтобы он выполнял свою роль, а вы были ему за это благодарны... Помоги мне - такие простые слова..

И не забывайте, что вы - жена, и ваше дело , то есть дело жены - уважать мужа. Уважение основанное на доверии - это именно то, что вы должны искать, а не какие-то способы... или вам и впрямь не сюда.
 
Православный христианин
И если вы из СПб, то вам не составит труда найти толкового семейного священника.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анна, не надо задавать такие вопросы. Мне так кажется. Брак - это таинство. И оно не заканчивается Венчанием, а только начинается.

То, что было у одного, это совсем не то, что было у другого, так как люди-то совсем разные. Нужен человек, который будет знаком с вами обоими, ознакомиться с ситуацией и от одной и от другой стороны, всё взвесит и вот тогда вы, может, и получите свой самый верный совет.

Вы хотите выражения любви? Но если ваш муж будет выполнять всё, что вы ему скажете, разве он тогда будет для вас мужчиной? Ведь это на корню меняет его статус, ранг, его место в иеархии. Разговаривайте, но не о том самом, а вообще - о жизни, сближайтесь внутренне....ищите общее, ищите каждый день хорошее друг в друге... растите любовь....делайте всё вместе, ищите пути для того, чтобы он выполнял свою роль, а вы были ему за это благодарны... Помоги мне - такие простые слова..

И не забывайте, что вы - жена, и ваше дело , то есть дело жены - уважать мужа. Уважение основанное на доверии - это именно то, что вы должны искать, а не какие-то способы... или вам и впрямь не сюда.
Спасибо!
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Анна, когда Вы и Ваш супруг прекратите называть близость между мужем и женой, этим похабным нехристианским словом "секс", тогда все у вас и начнет налаживаться. Как корабль назовешь....

Бог в помощь!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Анна, когда Вы и Ваш супруг прекратите называть близость между мужем и женой, этим похабным нехристианским словом "секс", тогда все у вас и начнет налаживаться. Как корабль назовешь....

Бог в помощь!

Я бы с удовольствием, так не назвала)) Да только, по-моему, на данный момент по другому не назовёшь.
 
Армавир
Крещён в Православии
Мой муж всё время тоже говорит, что нужны разговоры))
Но я ничего не могу предложить :) Точнее, то, что я могу предложить (как я себе представляю выражение любви, от чего я чувствую себя хорошо), кажется, вообще исключают какие-либо сексуальные действия со стороны мужчины. Ну, положим, не совсем все, но главную составляющую этих действий хотелось бы убрать :)
И как быть ?) Пока что, действительно хочется просто отказать.
Строгим лучше не читать.
А совместиь приятное с полезным не получается? Типа кесарю - кесарево... Ищите и обрящете.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
В браке около 3х месяцев, мужа устраивают наши сексуальные отношения, а меня нет, я почти не чувствую в этом любви. Читала на форуме, что такое встречается, подскажите, как вы справлялись с этим в своей жизни?

Родите ребеночка, все позже наладится,и чувства к мужу и к себе.Он поставит все на свои места.Только брак ваш должен быть венчан.Без этого старания ваши могут быть напрасными.
 
Сверху