Наивные вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Их сделал человек. Какие у них есть сверхприродные свойства? Они что, в воздухе висят сделанные из огня или неведомой материи? Нет конечно, это творение руками людей..
Почему Вы решили, что у них до сих пор должны быть сверхприродные свойства?
 
Крещён в Православии
Вы пользуетесь плодами её работы ежедневно, когда едете на работу, когда спите в тёплом доме, когда звоните друзьям, даже сейчас, когда набираете сообщения.

Так что там по исповедованию культа железной дороги?
.
Олег, я понял, что Вы не понимаете значения или смыслы слов, которые имеют свои определения, поэтому пишите всякие несуразицы, типа «исповедания культа железной дороги» или «пользоваться плодами работы науки».
С Вами невозможно серьезно общаться.
 
Крещён в Православии
Их сделал человек. Какие у них есть сверхприродные свойства? Они что, в воздухе висят сделанные из огня или неведомой материи? Нет конечно, это творение руками людей
Такие свойства у Скрижалей Завета были. И Ковчег Завета такими свойствами обладал. Вы, похоже, не читали Библию. Там про "сверхприродные" свойства Скрижалей и Ковчега Завета немного сказано.

Свойства Скрижалей и Ковчега Завета были такие, что у скептиков из числа евреев и иноплеменных народов, вышедших из Египта, пропадали последние сомнения в существовании Бога. По тем временам людей было трудно чем-то удивить, чудес хватало; но это было Чудо из чудес.
 
Крещён в Православии
Стать богоподобным? Как?
ну говорю же: бороться со страстями, исполнять заповеди, очищать сердце. Полностью это сделать невозможно, но по мере борьбы бог дает благодать и открывается тем, кто честно пытается.
 
Православный христианин
Не природой, а создано людьми, которые не зная своего происхождения, не зная законов науки, прудумали себе Богов. Даже гром и молнию они Богам приписывали, и считали что это Боги гневаются и гром с молниями бросают. Это всё от незнания.
Заблуждений было много и сейчас еще очень многие заблуждаются, приписывая не открытые законы физики к чудесам. Ну и что? Людские заблуждения не повод отрицать то, что Бог есть. Возможно Вы представляете себе доказательства вроде таких: Вы сказали абра -кадабра и воздух сгустился, появился бородатый мужик в белом длинном одеянии и сказал - вот он я твой создатель и с удовольствием предоставлю тебе доказательства ... помахает волшебной палочкой направо и налево и вы поверили. Потом вы пришли к своим знакомым с этим мужиком и они тоже поверили. Потом это мужик выступил на первом канале ТВ и все остальные тоже поверили, но остались и сомневающиеся. Тогда всем сомневающимся выделен специальный приемный день - каждая среда для предоставления доказательств.
Так примерно Вам будет достаточно?
 
Православный христианин
Их сделал человек. Какие у них есть сверхприродные свойства?

Примерно такие!!!

179813.b.jpg


11/24 июня празднуется чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Достойно есть» («Милующая») , которая хранится в святогорской столице Карее, в главном храме Протата в честь Успения Пресвятой Богородицы. История иконы связана с появлением песнопения Православной Церкви «Достойно есть». Предание, сохранившееся на Святой Горе Афон, повествует, что в конце Х века недалеко от Афонского Карейского монастыря в келье жил один старец-отшельник со своим послушником. Однажды старец отправился к всенощному бдению в храм, а послушник остался в келье вычитывать молитвенное правило. При наступлении ночи он вдруг услышал стук в дверь. Отворив её, юноша увидел перед собой незнакомого монаха, который попросил разрешения войти. Послушник впустил его, и они вместе начали молитвенные песнопения.

Так текла их ночная служба своим порядком, пока не настало время величать Пресвятую Богородицу. Став перед Её иконою «Милующая», послушник начал петь общепринятую молитву: «Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим...», но гость остановил его и сказал: «У нас не так величают Божию Матерь» – и запел иное начало: «Достойно есть, яко воистину, блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную, и Матерь Бога нашего». А потом уже к сему добавил «Честнейшую Херувим...»

Инок наказал послушнику всегда петь в этом месте богослужения только что услышанную песнь в честь Богородицы. Не надеясь, что он запомнит столь чудесные слова услышанной молитвы, послушник попросил гостя их написать. Но в келье не оказалось ни бумаги, ни чернил, и тогда незнакомец написал слова молитвы пальцем на камне, который стал неожиданно мягким, как воск. Затем он внезапно исчез, а инок только и успел спросить у пришельца его имя, на что тот ответил: «Гавриил».

Вернувшийся из храма старец был удивлен, услышав от послушника слова новой молитвы. Выслушав же его рассказ о чудесном госте и увидев чудесно начертанные письмена песни, старец понял, что явившийся небожитель – это архангел Гавриил.

Весть о чудесном посещении архангела Гавриила быстро распространилась по Афону и дошла до Константинополя. Афонские иноки отослали в Константинополь каменную плиту с начертанною на ней песнью Богородице как доказательство истинности передаваемого ими известия.

С тех пор Церковь воспевает архангельскую песнь «Достойно есть», которая стала неотъемлемой частью православных богослужений. А икона «Милующая», пред которою Богородица была воспета Архангелом, стала именоваться также «Достойно есть» («Аксион Эсти») и была перенесена в Протатский собор, где и хранится по сей день.
 
Интересующийся
Почему Вы решили, что у них до сих пор должны быть сверхприродные свойства?
Как почему? Ведь это Бог дал их, и их свойства должны быть вечны, и это послужило таким неверующим, как я, доказательством существования Бога. Пришел бы такой человек и лично убедился бы что они настоящие и имеют сверхприродные свойства.
Олег, я понял, что Вы не понимаете значения или смыслы слов, которые имеют свои определения, поэтому пишите всякие несуразицы, типа «исповедания культа железной дороги» или «пользоваться плодами работы науки».
С Вами невозможно серьезно общаться.
Что собственно вы не поняли? Вы же писали что уверенное утверждение это исповедование, и что если я уверенно утверждаю что Бога нет, то я исповедываю это. Вот я вам пример с железной дорогой и привёл, что если я знаю расписание поездов, и уверенно утверждаю когда какой поезд проедет то я исповедываю культ железной дороги что ли? Какие у вас утверждения, такие у меня и примеры. А плодами работы науки вы пользуетесь каждый день - телефон, компьютер, електричество и т.д.
Такие свойства у Скрижалей Завета были. И Ковчег Завета такими свойствами обладал. Вы, похоже, не читали Библию. Там про "сверхприродные" свойства Скрижалей и Ковчега Завета немного сказано.

Свойства Скрижалей и Ковчега Завета были такие, что у скептиков из числа евреев и иноплеменных народов, вышедших из Египта, пропадали последние сомнения в существовании Бога. По тем временам людей было трудно чем-то удивить, чудес хватало; но это было Чудо из чудес.
Ну и где сейчас эти свойства? Почему они не сохранились? Если бы они сейчас были, то любой человек мог бы удостовериться в их подлинности и тогда бы таких вопросов не возникало бы.
ну говорю же: бороться со страстями, исполнять заповеди, очищать сердце. Полностью это сделать невозможно, но по мере борьбы бог дает благодать и открывается тем, кто честно пытается.
И со страстями боролся, и заповеди исполнял, и сердце очищал, всё делал, но Бог передо мной не открылся, не смотря на это всё и на молитвы к нему.
Заблуждений было много и сейчас еще очень многие заблуждаются, приписывая не открытые законы физики к чудесам. Ну и что? Людские заблуждения не повод отрицать то, что Бог есть.
Заблуждения? А как можно поверить в того кого ты не видишь, не слышишь, не можешь осязать?
Возможно Вы представляете себе доказательства вроде таких: Вы сказали абра -кадабра и воздух сгустился, появился бородатый мужик в белом длинном одеянии и сказал - вот он я твой создатель и с удовольствием предоставлю тебе доказательства ... помахает волшебной палочкой направо и налево и вы поверили. Потом вы пришли к своим знакомым с этим мужиком и они тоже поверили. Потом это мужик выступил на первом канале ТВ и все остальные тоже поверили, но остались и сомневающиеся. Тогда всем сомневающимся выделен специальный приемный день - каждая среда для предоставления доказательств.
Так примерно Вам будет достаточно?
Можно и так)) А если серьезно, то если бы он хотя бы раз в год показывался людям, говорил с ними, отвечал на их молитвы, то не было бы в мире сотень религий, а была бы одна и все знали бы что Бог есть.
Примерно такие!!!

179813.b.jpg


11/24 июня празднуется чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Достойно есть» («Милующая») , которая хранится в святогорской столице Карее, в главном храме Протата в честь Успения Пресвятой Богородицы. История иконы связана с появлением песнопения Православной Церкви «Достойно есть». Предание, сохранившееся на Святой Горе Афон, повествует, что в конце Х века недалеко от Афонского Карейского монастыря в келье жил один старец-отшельник со своим послушником. Однажды старец отправился к всенощному бдению в храм, а послушник остался в келье вычитывать молитвенное правило. При наступлении ночи он вдруг услышал стук в дверь. Отворив её, юноша увидел перед собой незнакомого монаха, который попросил разрешения войти. Послушник впустил его, и они вместе начали молитвенные песнопения.

Так текла их ночная служба своим порядком, пока не настало время величать Пресвятую Богородицу. Став перед Её иконою «Милующая», послушник начал петь общепринятую молитву: «Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим...», но гость остановил его и сказал: «У нас не так величают Божию Матерь» – и запел иное начало: «Достойно есть, яко воистину, блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную, и Матерь Бога нашего». А потом уже к сему добавил «Честнейшую Херувим...»

Инок наказал послушнику всегда петь в этом месте богослужения только что услышанную песнь в честь Богородицы. Не надеясь, что он запомнит столь чудесные слова услышанной молитвы, послушник попросил гостя их написать. Но в келье не оказалось ни бумаги, ни чернил, и тогда незнакомец написал слова молитвы пальцем на камне, который стал неожиданно мягким, как воск. Затем он внезапно исчез, а инок только и успел спросить у пришельца его имя, на что тот ответил: «Гавриил».

Вернувшийся из храма старец был удивлен, услышав от послушника слова новой молитвы. Выслушав же его рассказ о чудесном госте и увидев чудесно начертанные письмена песни, старец понял, что явившийся небожитель – это архангел Гавриил.

Весть о чудесном посещении архангела Гавриила быстро распространилась по Афону и дошла до Константинополя. Афонские иноки отослали в Константинополь каменную плиту с начертанною на ней песнью Богородице как доказательство истинности передаваемого ими известия.

С тех пор Церковь воспевает архангельскую песнь «Достойно есть», которая стала неотъемлемой частью православных богослужений. А икона «Милующая», пред которою Богородица была воспета Архангелом, стала именоваться также «Достойно есть» («Аксион Эсти») и была перенесена в Протатский собор, где и хранится по сей день.
И что? Икона, стихи на камне. Где тут сверхприродные свойства? И подумайте над второй заповедью : Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Так что, по поводу икон, нельзя им молится, молитвы должны быть обращены к Богу напрямую.
 
Интересующийся
Заблуждений было много и сейчас еще очень многие заблуждаются, приписывая не открытые законы физики к чудесам. Ну и что? Людские заблуждения не повод отрицать то, что Бог есть. Возможно Вы представляете себе доказательства вроде таких: Вы сказали абра -кадабра и воздух сгустился, появился бородатый мужик в белом длинном одеянии и сказал - вот он я твой создатель и с удовольствием предоставлю тебе доказательства ... помахает волшебной палочкой направо и налево и вы поверили. Потом вы пришли к своим знакомым с этим мужиком и они тоже поверили. Потом это мужик выступил на первом канале ТВ и все остальные тоже поверили, но остались и сомневающиеся. Тогда всем сомневающимся выделен специальный приемный день - каждая среда для предоставления доказательств.
Так примерно Вам будет достаточно?
:) Да, ТВ для многих источник истины...

:) Конечно, неплохо было бы заменить наших чиновников на "небесную канцелярию". Но можно так и не напрягать Высшие силы. Мне, например, достаточно было бы, если на нашей Вселенной стояло клеймо производителя - что-то вроде надписи на известном языке, сложенной из тысяч галактик (а их несколько сотен миллиардов):

"Данная Вселенная создана Всемогущей Святой Троицей, упомянутой в древних текстах (Библии) небольшого кочевого народа, проживавшего на планете Земля, которая вращается вокруг звезды Солнце, принадлежащей галактике Млечный путь, из скопления Девы! Всё, что написано в этих древних текстах - истина, а самое верное их толкование доступно только Русской Православной Церкви Московского Патриархата".

Думаю, такая надпись - это пара пустяков для Создателя, а видно её будет всем астрофизикам и любому, кто купит себе телескоп! :) Вот, меня бы она точно заставила хорошенько призадуматься!
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну ка, ну ка, где я попался? Покажите.
Еще не запряг,
, чтобы нукать.
А попался на своем примере и на своих домыслах, как дилетант во всем: и в малом и высоком.
А вы разве жили? Никто не жил, и никто не знает как было на самом деле, люди могут только теории строить.
Так я и не утверждаю, как вы, Олег!
Следите за своими словами, тогда и не будете попадать мимо цели. А так.... Пустословие.
Я то могу доказать своё существование, мы можем встретится за чашечкой кофе и вы меня сможете увидеть, так что это легко доказать.
Не поверю! Как вы можете доказать? Все это выдумка и чушь.
Наука не смогла доказать переход от неживой материи к живой?
Нет.
Значит по науке и логике - вас нет и не могло быть. Все это фантазии.
Кто придет ко мне на встречу?
Это будете не вы, а парень чужой. Вы мне покажите себя внутреннего , а на что мне эта телесная оболочка?
 
Православный христианин
Артур, а Вы своего ребенка так же бы учили быть осторожным с электричеством - дали бы возможность свободного доступа к розетке, или сначала убедились бы в том, что он достаточно взрослый и очень хорошо осознаёт последствия своих действий?
Вы же понимаете разницу в том, когда из окна от неразделённой любви, например, выпрыгивает подросток 13-15 лет, который хотя бы чётко понимает, что он погибнет, и ситуацией, когда это делает ребёнок 3-4 лет, который просто хотел пойти на улицу за родителями и не понимает, что он просто погибнет от этого, хотя родители его несколько раз предупреждали, когда ловили на подоконнике? Не лучше ли поставить заглушки на окна, пока ребёнок не подрастёт?
В этом и суть чтобы человек повзрослел его и отправили на землю,чтобы он уже осознанный сделал выбор!В раю у человека небыли такой возможности,ведь человек развивается и набирает опыт только тогда когда есть трудности!Если бы Бох поставил бы заглушки,человек все время питал бы любопытство к ней!Вот и убралм заглушку чтобы человек сам на своем опыте прошел все!,Пример с ребенком неудачен!И кстати и подросток не всегда осознает то что делает,порой и взрослые люди это не осознают!вы поймите одно,нам нужно отдалиться временами от любого человека что бы понять,любим мы его или нет,так же с Богом
 
Интересующийся
«Образование живой клетки случайным образом, по принципу «само по себе», также невозможно, как и создание ураганами Боинга 747 по чистой случайности из кучи металлического хлама»…».
Сущность, называемая в христианстве Троицей, сложнее живой клетки? Если да, то существование её получается ещё менее вероятно, чем образование живой клетки из неживой материи случайным образом (по природным законам)?
 
Интересующийся
В этом и суть чтобы человек повзрослел его и отправили на землю,чтобы он уже осознанный сделал выбор!В раю у человека небыли такой возможности,ведь человек развивается и набирает опыт только тогда когда есть трудности!Если бы Бох поставил бы заглушки,человек все время питал бы любопытство к ней!Вот и убралм заглушку чтобы человек сам на своем опыте прошел все!,Пример с ребенком неудачен!И кстати и подросток не всегда осознает то что делает,порой и взрослые люди это не осознают!вы поймите одно,нам нужно отдалиться временами от любого человека что бы понять,любим мы его или нет,так же с Богом
То есть, всё же это была провокация в воспитательных целях? И человек изначально был обречён пройти муки земной жизни? И дело тут не в проверке на послушание заветам Господа?
 
Православный христианин
И что? Икона, стихи на камне. Где тут сверхприродные свойства?

Языком чесать не мешки тягать?
Милейший, как Вы думаете??
Можно отличить написанное на камне от высеченного на нем???

И подумайте над второй заповедью : Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Так что, по поводу икон, нельзя им молится, молитвы должны быть обращены к Богу напрямую.

...Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема...
http://www.pravmir.ru/nedelya-torzhestva-pravoslaviya-istoriya-smysl-chin-ikony-video-audio/
 
Православный христианин
То есть, всё же это была провокация в воспитательных целях? И человек изначально был обречён пройти муки земной жизни? И дело тут не в проверке на послушание заветам Господа?
Все правильно!Я же писал уже об этом!!!Человек когда умрет и встретит Господа,он увидет ради чего нужны были эти страдания в земной жизни!Человек будет до такой степени благодарен Богу - как писал Серафим Саровский : если бы человек знал что его ждёт в будущей жизни,он готов был бы всю свою жизнь просидеть в яме с червями!!Но невозможно это без земной жизни,это как экзамен,!
 
Интересующийся
Еще не запряг,
, чтобы нукать.
А попался на своем примере и на своих домыслах, как дилетант во всем: и в малом и высоком.
Ну а конкретно?
Так я и не утверждаю, как вы, Олег!
Следите за своими словами, тогда и не будете попадать мимо цели. А так.... Пустословие.
А что я утверждаю? Это вы будете утверждать как мир создавался, используя для этого Библию, я же могу лишь предполагать и теории выдвигать как всё могло быть.
Языком чесать не мешки тягать?
Милейший, как Вы думаете??
Можно отличить написанное на камне от высеченного на нем???
А о шлифовке вы значит не слышали?
...Ругающим и хулящим святыя иконы, ихже Святая Церковь к воспоминанию дел Божиих и угодников Его, ради возбуждения взирающих на оныя ко благочестию, и ко оных подражанию приемлет, и глаголющим оныя быти идолы: анафема...
Еще раз прочтите вторую заповедь.
Все правильно!Я же писал уже об этом!!!Человек когда умрет и встретит Господа,он увидет ради чего нужны были эти страдания в земной жизни!Человек будет до такой степени благодарен Богу - как писал Серафим Саровский : если бы человек знал что его ждёт в будущей жизни,он готов был бы всю свою жизнь просидеть в яме с червями!!Но невозможно это без земной жизни,это как экзамен,!
Если это было заранее спланированно, то какой в смысл в этом? Обьясните нам? Почему нельзя было обойтись без этих мучений? Зачем они нужны?
 
Православный христианин
Ну а конкретно?

А что я утверждаю? Это вы будете утверждать как мир создавался, используя для этого Библию, я же могу лишь предполагать и теории выдвигать как всё могло быть.

А о шлифовке вы значит не слышали?

Еще раз прочтите вторую заповедь.

Если это было заранее спланированно, то какой в смысл в этом? Обьясните нам? Почему нельзя было обойтись без этих мучений? Зачем они нужны?
Мучения - это тот фактор благодаря которому мы становимся готовы к будущей жизни!!Без этого ни как!Как железо не возможно без огня выковать красивый меч!Если бы он нас сейчас всех взял бы и поместил бы в рай ,мы бы опять выбрали бы зло!!!!!Из за этого Бог и дал нам эту школу жизни,чтобы мы пройдя ее больше никогда не выбрали бы зло!!;Потому что Бог хочет чтобы мы жили в радости и в любви ,но это не возможно пока ты сам не приедешь к этому!
 
Крещён в Православии
Ну и где сейчас эти свойства? Почему они не сохранились? Если бы они сейчас были, то любой человек мог бы удостовериться в их подлинности и тогда бы таких вопросов не возникало бы
Ковчег Завета со Скрижалями пропал во времена разрушения Первого Храма (ок. 586 года до Р.Х.). С тех пор их найти не могут. Но больше четырех столетий Ковчег Завета со Скрижалями был в Храме (с 950 года до Р.Х.). Их многие люди видели и к чудесам вокруг них (Ковчега и Скрижалей Завета) относились спокойно.
И что? Икона, стихи на камне. Где тут сверхприродные свойства? И подумайте над второй заповедью : Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Так что, по поводу икон, нельзя им молится, молитвы должны быть обращены к Богу напрямую
Ничего-то Вы не знаете. Иконы - не "кумиры". Иконам никто не молится. Иконы почитают.

Что такое "кумиры"? Сказано:
  • Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх. 20:4-6).
Еще сказано:
  • Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
  • дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
  • изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
  • изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
  • и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом (Втор. 4:15-19).
Но, например, херувимов можно было изображать, и они (херувимы) не относились к "кумирам". Что такое "кумиры" сказано в (Втор. 4:15-19).
Херувимы - небожители; но, тем не менее, сказано:
  • Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя (Исх. 25:10).
  • И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
  • Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
  • И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе; там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедовать чрез тебя сынам Израилевым (Исх. 25:16-22).
 
католик
То есть Символ веры исходит индивидуально из собственного сердца каждого человека, а не подлежит изучению и усвоению как знаний догматов (истины) веры?
Из сердца (ума) каждого католика исходят многочисленные знания Католического катехизиса, который не изучается, а по природной вере и любви сугубо инидивидуально и целостно является в в католике?
В учебных богословских заведениях не преподают различные научные дисциплины по христианской вере?
Вы ведь понимаете, что можна соответствовать по всем трем пунктикам и не быть верующим, главного не имея, а можно симовол Веры по книжке читать, имея в сердце настоящее.
Вера это прежде всего внутреннее состояния человека, конечно, в какой то мере оно приобретает и внешний смысл, однако внешность никак не способна подменить собою состояние души.
Кстати, где то об этом и Осипов говорит.
 
Православный христианин
Ну а конкретно?


А о шлифовке вы значит не слышали?
Вы еще скажите болгаркой вырезали????:D

Ну а конкретно?

Еще раз прочтите вторую заповедь.

Прочитайте для начала!!!
Слово о чуде, бывшемъ въ городе Берите отъ иконы Господа нашего Іисуса Христа, истиннаго Бога нашего

Вам сколько раз уже говорено?
Изучите для начала труды святых отцов!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху