На каком языке читаете Библию?

На каком языке читаете библию?

  • на русском

    Голосов: 14 82,4%
  • на славянском

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17
Православный христианин
Благословения РПЦ не было и не будет, потому что наши церковные иерархи отрицательно относятся к этим переводам. Хотя сами ничего за эти годы предложить не смогли.

Если на то пошло то канонического перевода в Церкви нет.

Православная Церковь никогда не канонизировала какой-то один текст или перевод, какую-то одну рукопись или одно издание Священного Писания. Единого общепринятого текста Библии в православной традиции нет. Существуют расхождения между цитатами из Писания у Отцов; между Библией, принятой в греческой Церкви, и церковнославянской Библией; между церковнославянскими текстами Библии и рекомендованным для домашнего чтения русским Синодальным переводом. Эти расхождения не должны нас смущать, ведь за разными текстами на разных языках, в разных переводах стоит единая Благая Весть.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3394042.html
 
Православный христианин
- не слышал про Кулаковых

Это перевод под редакцией адвентистов седьмого дня, но его переводили участвовали люди разных конфессий.

начал смотреть отзывы - было много негативных. Да и не по карману мне оказались их книги. Сейчас не знаю, сколько стоят, а тогда я не мог купить. И, самое главное - сколько времени прошло, но до сих пор нет благословения от церкви на их книги. Я стараюсь быть очень аккуратным в таких вопросах.

Критике подвергался некоторыми иерархами, только перевод Нового Завета Валентины Кузнецовой.

Хотя есть разные точки зрения:

Снимок экрана от 2018-07-12 23-30-11.png
 
Последнее редактирование:
Сверху