Мужские темы

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Пришел поручик Ржевский и все испортил. Это я о себе. Не берусь судить одругих. Думаю, что слезы во время богослужения могут быть разными: от сокрушения, от сердечного умиления, от радости (на Пасху, например).
Но для меня мои слезы - показатель нездоровья. Если начинаю плакать, значит, дошла до точки, до астении. Срочно есть, гулять и спать! Короче, восстанавливать здоровье. :D
Наверно так оно и есть. Но вот после долгого периода, когда слезинки выдавить не могла, они, слезы, как прорыв. На службе, я смотрю, у многих случается. Во время шестопсалмия. А потом кому петь, кому читать, не до слез уже :D
 
Все это говоры советского пошиба что половая принадлежность к мужчине и слезы несовместимы.
Также бывают от саможаления(по опыту)
"Есть слезы от слабости сердца, от большой мягкости характера, от болезни, и насильно раздражают себя иные на плач, есть слезы и от благодати.

Цена слез не водою, текущею из глаз, определяется, а тем, что бывает на душе при них и после них. Не имея благодати слез, не берусь рассуждать о них, догадываюсь только, что благодатные слезы состоят в связи со многими изменениями в сердце. Главное,— сердце должно тогда гореть в огне суда Божия, но без боли и сжения, а с умилением,— приносимым надеждою от престола милосердого Бога, судящего грех и милующего грешника. Также думается мне, что слезы сии должны приходить уже под конец трудов,— не внешних, а трудов над очищением сердца,— как последнее омытие или сполоскание души
"- свт.Феофан Затворники
"Когда придет тщеславие из-за слез, вы перенесите взор на грехи, и скажите душе своей: вишь, что нагородила! Есть тут чем тщеславиться?! - Если искренно сие сделаете, то вместо тщеславия восприимете горькое сокрушение, которое и всегда старайтесь иметь под слезами."-свт.Феофан Затворинк
Вот именно по этой выше причине говорил преподобный Серафим Саровский что в храме надо стоять с закрытыми глазами ,что бы если в момент службы пойдут слезы враг не поразил ядом тщеславие наше сердце.
Мужик это который верен(фанат) своим сказанным словам и убеждениям.
https://orthoview.ru/proslezilsya-o...cha-arxiepiskopa-simferopolskogo-i-krymskogo/
 
Последнее редактирование:
Екатеринбург
Православный христианин
Православный мужчина - это:
  1. Верующий в Бога.
  2. Стремящийся жить по Его заповедям.
  3. Трудящийся во Славу Божию.
  4. Честный.
  5. Старающийся хранить себя от различных соблазнов.
  6. Имеющий мужество признавать свои ошибки.
  7. Относящийся к женщинам как к "немощнейшим сосудам".
Но это идеал, таких нет, или почти нет, жаль:rolleyes:
 
Саратовская область
Православный христианин
Христос Воскресе! Когда я стояла на службе первый раз перед причастием, устала очень, стою думаю все молятся, а я и слов то не понимаю, что поют. И только я причастилась, у меня потекли слезы, я не понимала, что происходит, было неудобно очень тогда, я не могла остановиться, и как только последний человек причастился, слезы все резко прекратились. Чудо. Больше такого никогда не повторялось.
 
Православный христианин
Православный мужчина - это:
  1. Верующий в Бога.
  2. Стремящийся жить по Его заповедям.
  3. Трудящийся во Славу Божию.
  4. Честный.
  5. Старающийся хранить себя от различных соблазнов.
  6. Имеющий мужество признавать свои ошибки.
  7. Относящийся к женщинам как к "немощнейшим сосудам".
Но это идеал, таких нет, или почти нет, жаль:rolleyes:
Однако, нынче путь мужчины непрост получается)) Некоторые пункты можно объединить в один — Аскет. Уверяю вас Леночка, такие мужики есть! и если чё, то по стране, думаю дивизий пять, шесть можно насчитать.
 
Православный христианин
Дивизия - это сколько человек?
Христос Воскресе! Численность Аника, может быть разная — от 5 000 до 22 000. Если же в России в каждом храме найдётся три-четыре православных мужика соответствующих Елениной таблице (хотя я думаю их конечно же больше)) то получится целый корпус православных воинов!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Вы используете запрещённый приём, дорогой друг )) я о разжигании женского любопытства. Тополя.. Ярсы... а ещё про корпус ничего не прояснили, а про полки уже ...

нее... я то думала, что любопытство уже не моё... как же я ошибалась )
 
В Вооруженных силах имеются следующие оперативно-тактические соединения:
  • Отделение - 5-10 чел.
  • Взвод - 3-6 отд.
  • Рота - 3-6 взвд.
  • Батальон - 3-4 роты+ штаб
  • Полк - 3-6 бат.+штаб (500-2500чел.)
  • Бригада - 2-3 полка (1000 - 4000чел.)
  • Дивизия - неск. полков (4500-22000 чел.)
  • Корпус - неск. дивизий (около 100000 чел.)
  • Армия - от 200000 до 1 млн. чел.
  • Фронт (округ) - это фронт....
 
Екатеринбург
Православный христианин
Однако, нынче путь мужчины непрост получается)) Некоторые пункты можно объединить в один — Аскет. Уверяю вас Леночка, такие мужики есть! и если чё, то по стране, думаю дивизий пять, шесть можно насчитать.
Да, наверное, есть, но мне, к сожалению, не встречались.
 
Сверху