Мужчины выбирают жену разумом, а женщины мужа - сердцем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
кто пресекает? Полиция нравов?
Родители.
Ничего девочка не должна никому, уже давно, где -то Вы эти средневековые нормы выкопали. У меня 2 девочки, первая и с парашута прыгала, и под парусом ходила на яхте в море, а теперь капитан хоккейной команды женской кстати, и играют неплохо совсем. И другая яхт. спорт, бокс (где кстати тренер женщина, и такая, опочки, фору даст мужикам, любому и грандиозная и красивая, и мужчин тренирует, и всем нравиться, добросовестная и техничная). Сейчас всё от самой женщины зависит, какой быть. А эти ладошки мягкие не особо кому и нужны. Похоже Вы от жизни отстали дамы, ну или просто накопившееся недовольство мужчинами выговариваете, как впрочем и они. Развели тему ни о чём на 15 страниц, сплошные комплексы и обиды.
Речь шла про воспитание детей. Как воспитывают мальчиков, а как - девочек.
 
Православный христианин
Не знаю, как в правилах написано, но всегда объявляют "беременным женщинам"
Теперь уже знаете, и проверить легко.
Наверное надо было написать так: "и женщинам в их критические дни." Да, Михаил?
Не знаю, Евгений, как надо, но сравнять принадлежность к женскому полу с инвалидностью -- это тупо.
 
Православный христианин
Прочитайте, пожалуйста, что написано в моем том же самом сообщении дальше:
В следующем же предложении вполне однозначно и не витиевато сказано, что любое рукоприкладство - это плохо, в частности со стороны женщины.
Да сразу прочитал и сразу же ответил.
Ух ты. Не знала об этом. Когда едешь в метро, там в аудио оповещениях звучит только "беременным женщинам", а не просто "женщинам".
Так и есть: здравый смысл взял верх над формальной буквой правил, да и прежде в правилах упоминались лишь беременные женщины.
Ну, это частные правила московского метрополитена. Они не фиксируют женщин, как людей с ограниченными возможностями.
Именно это в правилах и сделано.
Если так рассуждать, то получается они фиксируют людей с детьми как женщин и наоборот, и пожилых людей фиксируют как женщин и т.д.
Правилами все уравнены, но видится, что уступать места следует инвалидам в первую очередь, а женщинам в последнюю, т.е. по мнению авторов п. 1.3 правил степень ограниченности у женщин несколько выше, чем у инвалидов:).
Просто это перечень людей, которым по тем или иным причинам нужно уступать место.
Вот и я порассуждал о причинах:).
Вообще, про это правило относительно всех женщин очень мало кто знает
Я тоже не знал, и когда-то в правилах упоминались только беременные женщины, но однажды в течение какого-то времени на одной из линий метро стали объявлять наравне с инвалидами не беременных женщин, а всех женщин -- я решил проверить и оказалось, что правила изменены.
т.к. если посмотрите, как уступают место в метро, такие случаи, чтобы мужчина уступил женщине просто потому, что она женщина, встречаются очень и очень редко.
Когда я смотрел, то заметил, что мужчины женщинам уступают свои места чаще, чем молодые женщины уступают свои места пожилым мужчинам.
 
Православный христианин
Любую агрессию со стороны девочек, как правило, пресекают гораздо жестче, чем со стороны мальчиков, тем более, когда речь идет о физической агрессии. Девочка вообще должна быть аленьким цветочком, который и мухи не обидит. "Ты же девочка". Таково типичное воспитание. Ее слова должны быть мягче елея, ее внешний вид должен быть, как у аленького цветочка, а ее ручки должны быть мягкими и безобидными.
Агрессивное поведение девочки по отношению к кому бы то ни было воспринимается, как что-то совершенно дикое и вообще неприемлемое, даже если это ответ на агрессию мальчика. Девочку за это стыдят, укоряют и ругают.
Не припоминаю из своего прошлого тех "правил для девочек": их ругали наравне с мальчиками за схожие проделки, но не помню, чтобы им внушали не бить мальчиков.
Мальчиков воспитывают исходя из того, что мужчина должен уметь постоять за себя, за свою женщину, за родину и т.д. И поэтому к проявлению физической агрессии между мальчиками относятся более благосклонно. Но при этом бить девочек категорически запрещают, т.к. девочка - это аленький цветочек (см. выше)
Раз девочку учат вообще никого никогда не бить, то логично, что мальчиков учат хотя бы не бить девочек.
А девочкам бить мальчиков не запрещают. Если одна девочка -- "аленький цветочек", а другая девочка -- "острая коряга", отношение к ним мальчиков будет разное.
Пусть сами между собой оттачивают боевые навыки, чтобы когда вырастут, смогли постоять за себя и за свою женщину (и детей, и родину).
Вот это верно: именно за свою женщину, своей женщине мужчина должен, умереть за неё должен, и это строго по св. Преданию.
Кроме демократического мира есть еще и другая часть мира.
У мусульман совсем иначе.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Михаил, да не уступайте вы место женщинам, сидите и радуйтесь, только потом не возмущайтесь, когда вашей пожилой маме, жене или беременной дочери вот такой защитник "мужских прав " место не уступит и будет сидеть, делая вид, что их не замечает.
То, что вы женоненавистник, понятно давно. Слава Богу, что большинство мужчин рассуждает по другому, и они уступают места женщинам. А женщин учат быть женщинами, любящими и сострадающими.
Сегодня в храме на службе молодому мужчине стало плохо, и бабушка с клюшечкой уступила ему стульчик, чтобы он сел, а другие женщины стали хлопотать и узнавать как он себя чувствует. Но вам этого не понять, для вас же все женщины эгоистки, которых воспитывали потреблять.
Живите как вам позволяет совесть, воспитывайте детей, внуков, надеюсь, что вам перед Богом за их воспитание не будет стыдно.
Вместо конструктивного диалога по заданным вопросам снова перешли на личность собеседника, выдумки, и непрошенные советы.
 
Православный христианин
Если муж не ведёт жену ко Христу никакого единоначалия нет. А без любви между супругами и стремления их обоих угодить Богу вообще не будет толку.
А по св. Писанию иначе: жёны повинуются, мужья любят, а у Вас снова "это другое".
 
Россия
Православный христианин
А по св. Писанию иначе: жёны повинуются, мужья любят, а у Вас снова "это другое".
По Священному Писанию: семья - церковь, муж - Христос, жена - христианин. Но вы не хотите этого признавать. Для вас главное , чтобы жена подчинялась, а то, что муж должен быть похож на Господа, то это можно опустить. Не у нас , а у вас, Михаил, "другое". У остальных всё нормально с пониманием слов Апостола Павла.
 
Россия
Православный христианин
Вместо конструктивного диалога по заданным вопросам снова перешли на личность собеседника, выдумки, и непрошенные советы.
Не выдумки, а оценка человека по его словам. Если вы считаете, что мужчина не должен уступать место женщине, то значит и детей вы будете учить тому же. Ещё раз повторю, не хотите, не уступайте, но и не осуждайте других потом, кто вашим родным женщинам не уступит место и скажет вашей дочери, что беременность не болезнь, постоишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху