Мой Ангел-Хранитель

Православный христианин
Дмитрий, прочитав всю тему и понял: Вы не замечаете что нет у Вас любви к людям, а значит и Бога не любите, а это значит что Вы не исполняеете заповеди Его. А ещё нет у Вас смирения...
Вы простите меня, не хотел Вас огорчать, но и меня когда то здесь хорошие люди "тянули за ноги когда взлетал а небу" и это правильно и им благодарен.
Вы ещё молоды и все у Вас получится, только не искажайте пожалуйста Святых Писаний, Оно не может изменятся и подстраиваться под время и мир, но мир и время подстроины по Него. Потому как каждый раз читая и находя что-то новое там, понимаешь как наш мир ходит по кругу и что нового в нем нет НИЧЕГО.
Если Вы действительно хотите быть с Богом, то не ищите особых переживаний чувственный, а стремитесь к Его любви и тем самым исполнении заповедей Его. Читайте Добротолюбие... И все в Вас получится.
 
Православный христианин
Дима, у нашего сына был " друг ", как сын его называл. Когда сыну было лет 13-15 они поехали кататься на велосипедах, компания была, и тот " друг ", - в компании он был лидер. Наш сын быстро вернулся домой, - в тот раз. Оказалось, " друг " сказал нашему сыну: - Ты с нами не катайся, у тебя велосипед старый.
Мы купили ему новый велосипед но своим он в той компании так не стал. Дело же в другом...Сейчас сын уже взрослый и у него, - Cлава Богу есть работа, общение и друзья. Надеюсь что о его друзьях можно сказать - друзья - без кавычек. Во всяком случае об одном из них.
Вы знаете, у меня в детстве была похожая ситуация. Рассказывать не буду, но услышал почти дословно то же самое. Было очень обидно. Прошли годы. Мне 36, я успешен, семья, хорошая работа, свой дом, машина. Тот же "друг", который меня высмеял за велосипед, собранный своими руками, почти спился. Привык, что все смотрят ему в рот и восхищаются новым велосипедом, коньками, купленными родителями. А во взрослой жизни все не так. Велосипед и коньки нужно заработать. Естественно, дружбу с ним я возобновлять не стал, хотя он много раз подходил.
 
Москва
Православный христианин
Вы знаете, у меня в детстве была похожая ситуация. Рассказывать не буду, но услышал почти дословно то же самое. Было очень обидно. Прошли годы. Мне 36, я успешен, семья, хорошая работа, свой дом, машина. Тот же "друг", который меня высмеял за велосипед, собранный своими руками, почти спился. Привык, что все смотрят ему в рот и восхищаются новым велосипедом, коньками, купленными родителями. А во взрослой жизни все не так. Велосипед и коньки нужно заработать. Естественно, дружбу с ним я возобновлять не стал, хотя он много раз подходил.
Искренне рада за Вас, честно, что всё так у Вас хорошо сложилось. Я бы тоже не стала возобновлять с такими людьми дружбу. Но и от общения бы с ними не стала бы отказываться, если бы сами потом подходили. Хотя, общение бы было, скорее всего, поверхностное.
 
Православный христианин
Искренне рада за Вас, честно, что всё так у Вас хорошо сложилось. Я бы тоже не стала возобновлять с такими людьми дружбу. Но и от общения бы с ними не стала бы отказываться, если бы сами потом подходили. Хотя, общение бы было, скорее всего, поверхностное.
Общаться мы общаемся, но чисто так: привет-привет. Более близкого контакта не хочу. Не думаю, что человек изменился. Если в детстве он был способен оттолкнуть друга из-за страшненького велика, то и сейчас способен на предательство. Бог ему судья, пусть живет как может.
 
Сверху