Макдональдс

Н.Новгород
Православный христианин
Прочитала информацию на форуме Андрея Кураева :
ВАШИНГТОН. Ассоциация американских семей (American Family Association) объявила бойкот корпорации "Макдональдс", пишет 4 июля The Washington Post. Бойкот связан с тем, что компания "Макдональдс" несколько месяцев назад вступила в Национальную торговую палату геев и лесбиянок, защищающую интересы предпринимателей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Представитель компании "Макдональдс" вошел в руководство Торговой палаты. Руководство компании объяснило решение присоединиться к организации тем, что "Макдональдс" поддерживает создание в США общества, свободного от дискриминации.

Президент Ассоциации американских семей Тим Уайлдмон (Tim Wildmon) утверждает, что американских христиан может оскорбить тот факт, что потраченные ими на еду деньги помогут организации, которая борется с их жизненными ценностями. Организаторы бойкота подчеркивают, что в требования не входит отказ от найма сотрудников нетрадиционной ориентации или обслуживания посетителей-гомосексуалистов. При этом "Макдональдс" обвиняют в пропаганде содомии.

Ассоциации американских семей ранее удалось при помощи бойкота вынудить компанию Ford прекратить рекламировать автомобили в СМИ для геев и лесбиянок.

Lenta.ru/Седмица.Ru «Единое Отечество» edinoeotechestvo.org.ua
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=163305.20
Как объяснить ребенку, почему больше не стоит ходить в Макдональдс?
 
Москва
Крещён в Православии
Тем, что эта пища вредна для его здоровья, тем более, что она действительно посадит и вам, и детям вашим печень и наградит гастритом. Пища должна быть не столько вкусной, сколько полезной или хотя бы безопасной.
Спокойно, не впадая во все выше перечисленные перепитии, вычеркните "Макдональдс" из жизни своей семьи и забудьте о нем.
В Писании сказано: "не участвуйте в зле".
 
Киев
Православный христианин
Очень правильное и своевременное решение - особенно для США как некий прецендент!
Но и нам бы взять этот опыт на вооружение.
Кроме того люди питающиеся в МакДональсе рискуют заработать, язву, гастрит, ожирение, рак желудка или же банальное отравление. Такое количество жира и такого качества... я не камикадзе. И ребенка своего туда не вожу. Я уж не говорю о том монстре который пугает детей - читай клоун при входе.
А уж денег гребут... и за что спрашивается? Да за стоимость одного гамбургера я могу в кафе взять первое, второе и компот... Я не шучу.

Хочеться также согласиться с Любовью по поводу неучастия в зле. Истинно так. Мы же сами своим пофигизмом или ленью участвуем в этом. Как говорят некоторые молодые люди: "а че? прикольно!", или "а мне все пофигу!" или "ну я ж не беру автомат и не расстреливаю никого"... Задуматься нам пора.


Спаси Господи
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А я спокойно отношусь к еде из "Макдональдса". Забегаловка, ясное дело, но свои функции - быстро и чисто перекусить - выполняет хорошо. (Точнее "относился", теперь я туда не пойду).
Важнее другое - это то, что христианская организация в США является серьёзной силой, к которой вынуждены прислушиваться люди, для которых главное - это прибыль. И сделать выводы, каково наше влияние на бизнес, можем ли мы подобным образом заставить предпринимателей уважать большинство нормальных людей что мы для этого делаем?
 
Киев
Православный христианин
Приведу личный пример: у меня например, после посещения МакДональса (читай гамбургер) начинается растройство желудка, а у одного моего знакомого проблемы с печенью - он выходит оттуда желтый... вот и думайте о вкусной и полезной пище... Я уж не вспоминаю о статье в которой один американец из цели эксперимента целый месяц питался исключительно в МакДональсе - и результат - ели откачали, там чуть ли не до рака дошло...

Да и нам православным пора встать на защиту национальных интересов, и противиться "нововведениям" типа политкорректности, ювенальной юстиции, проблемам содомии и лесбиянства...
Если даже в Америке это работает, то неужели у нас где 85% православные это невозможно???


Спаси Господи
 
РПЦ МП
Православный христианин
Эх...лучше пирожки с рынка(((. Тут дело даже не в гастрономических пристрастиях - просто я например туда если там гейфонд больше никогда не зайду. Просто из принципа нежелания поддержки греха.
 
Киев
Православный христианин
Эх...лучше пирожки с рынка(((. Тут дело даже не в гастрономических пристрастиях - просто я например туда если там гейфонд больше никогда не зайду. Просто из принципа нежелания поддержки греха.

а как же заповедь о любви к ближнему брат?
Я против самого греха содомии но не против человека.
А если его можно спасти, а мы ничего не сделали?


Спаси Господи
 
Москва
Крещён в Православии
а как же заповедь о любви к ближнему брат?
Я против самого греха содомии но не против человека.
А если его можно спасти, а мы ничего не сделали?

Спаси Господи
Тем, Алексей, скорей спасем грешника, если отвратимся его, ибо человек через уроки скорби скорее понимает суть.
Поясню.Когда мой маленький сын не понимал моих ласковых увещеваний, я делала вид, что сильно обиделась и переставала с ним разговаривать (читай - игнор) и очень скоро он приходил в себя и сам начинал исправлять свое поведение.
И с грешниками нам не помешала бы педагогика. :)
Это и есть любовь.
 
СПб
Православный христианин
Даже не знаю, что теперь и делать. Иногда посещаю Макдональдс, по той причине, что еда там не дорогая, вкусная и…имеются в ассортименте постные блюда (мясо я не потребляю в пищу никогда). В суши можно сходить, но ведь это действительно дорого….
А если учесть, что людей нетрадиционной ориентации уже не меньшинство и теоретически любой владелец общепита может быть из мира таковых, отстаивать права…Что тогда? Мне кажется, всему нужно знать меру. Злоупотреблять естественно не стоит, но и строить из себя ханжу, не правильно….
Прости меня Господи!
 
Москва
Православный христианин
Даже не знаю, что теперь и делать. Иногда посещаю Макдональдс, по той причине, что еда там не дорогая, вкусная и…имеются в ассортименте постные блюда (мясо я не потребляю в пищу никогда). В суши можно сходить, но ведь это действительно дорого….
Эки проблемы.
А дома готовить не пробовали?:)
 
СПб
Православный христианин
Афанасий! Давайте подумаем логически. К великому сожалению современные женщины вынуждены работать, да еще не на одной работе (Слава Богу, меня пока это не касается). Мужчин содержащих семью встречала крайне редко!!!! Среднестатистическая женщина не всегда успевает, что-то приготовить в этом случае. Банально не хватает времени!
Приходится обходиться сухим пайком в виде фаст-фуда. А, что делать??? Остается только пожалеть, воистину слабый пол.
У меня другие причины. Я не могу приглашать в гости друзей и товарищей. Вот и остается нам встречаться на нейтральной территории, коей и является территория Макдональдса. Готовлю я ежедневно и достаточно не плохо, но разнообразие иногда себе можно позволить….
К общему сведению корпорация Макдональдс участвует и в благотворительности.
 
Здравствуйте форумчане! Мне кажется что вступление корпорации "макабдональдс" в торговую палату геев и лесбиянок - это обыкновенный рекламный ход. На самом деле руководству "макдобанольдса" глубоко плевать на содомитов, как впрочем и на всё остальное общество, главная их цель раздуть скандал пограндиознее, что-бы поднять продажи! Вот вы здесь пока обсуждали как вы не пойдёте в эту забегаловку, уже десять раз упомянули название " мак....льдс" , а это и есть реклама " на скандале" ! Сто человек не пойдут в это заведение после ваших призывов, а тысяча побегут, любопытно же, а вдруг там продавцы геи и лесбиянки! Мне кажется лучше не обращать внимание и не помогать их рекламировать!
 
Между прочим, еда это попутный товар. Главное, это самый крупный держатель недвижимости в мире.Посмотрите где расположены эти торговые площади.Это не считая остальной недвиж.
 
СПБ
Православный христианин
Здравствуйте форумчане! Мне кажется что вступление корпорации "макабдональдс" в торговую палату геев и лесбиянок - это обыкновенный рекламный ход. На самом деле руководству "макдобанольдса" глубоко плевать на содомитов, как впрочем и на всё остальное общество, главная их цель раздуть скандал пограндиознее, что-бы поднять продажи! Вот вы здесь пока обсуждали как вы не пойдёте в эту забегаловку, уже десять раз упомянули название " мак....льдс" , а это и есть реклама " на скандале" ! Сто человек не пойдут в это заведение после ваших призывов, а тысяча побегут, любопытно же, а вдруг там продавцы геи и лесбиянки! Мне кажется лучше не обращать внимание и не помогать их рекламировать!
Полностью поддерживаю мнение Андрея.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Незнаю какими способами готовят в "макдональдс" пищу, но качеством кухни уж точно оно не славится (хотя бывает приятно пройти мимо...)
А фактов потребления недоброкачественных продуктов в их отделке насмотрелся за тот период, пока "обслуживал" в свое время вечерами одну из аптек, которая находилась напротив этой забегаловки.
Вот один из таких случаев. Забегают две молодые мамы с детьми. У одного ребенка кровь из носа. Взволнованная и напуганная мать покупает марли, салфетки и все прочее, чтоб как-то остановить кровотечение... После расспросов фармацевтом матери узнаем, что они были в "макдональдс". Сидели за столиком, пили-ели, и вдруг одному ребенку стало плохо: он покраснел и начал задыхаться...
Мать просила вызвать скорую, но из служащих никто не отреагировал. В итоге сама позвонила и побежала с ребенком в аптеку напротив. Да, возможно у ребенка слабый организм, возможно аллергия. Но это не единичный случай. И так всю ночь, забегая в кафе, сломавшись, бегут в аптеку и взрослые. Слабым вход воспрещен?
А такой вывод и просится. Тогда я для себя так и определил.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Незнаю какими способами готовят в "макдональдс" пищу, но качеством кухни уж точно оно не славится (хотя бывает приятно пройти мимо...)
А фактов потребления недоброкачественных продуктов в их отделке насмотрелся за тот период, пока "обслуживал" в свое время вечерами одну из аптек, которая находилась напротив этой забегаловки.
Вот один из таких случаев. Забегают две молодые мамы с детьми. У одного ребенка кровь из носа. Взволнованная и напуганная мать покупает марли, салфетки и все прочее, чтоб как-то остановить кровотечение... После расспросов фармацевтом матери узнаем, что они были в "макдональдс". Сидели за столиком, пили-ели, и вдруг одному ребенку стало плохо: он покраснел и начал задыхаться...
Мать просила вызвать скорую, но из служащих никто не отреагировал. В итоге сама позвонила и побежала с ребенком в аптеку напротив. Да, возможно у ребенка слабый организм, возможно аллергия. Но это не единичный случай. И так всю ночь, забегая в кафе, сломавшись, бегут в аптеку и взрослые. Слабым вход воспрещен?
А такой вывод и просится. Тогда я для себя так и определил.
-------------------------------------------------------------
Я в недоумении,странно читать иногда такое.:mad:
 
-------------------------------------------------------------
Я в недоумении,странно читать иногда такое.:mad:

Я и говорю им плевать на людей!!! Для них Бог это деньги и корпаративные интересы! Причём это приминимо ко всем крупным (глобальным) компаниям! :mad:
 
Киев
Православный христианин
Я и говорю им плевать на людей!!! Для них Бог это деньги и корпаративные интересы! Причём это приминимо ко всем крупным (глобальным) компаниям! :mad:
Согласен. Кроме денег для них врядли чего святого. :(
Но не забываем, что в их заведениях работают НАШИ люди, которые иногда имеют и сострадание и жалость, что впрочем не мешает им травить людей и дальше... но ведь и они есть хотят...
А по поводу вступление в союз геев и лесбиянок - это не рекламных ход... это пропаганда подобного рода жизни... не забывайте, что на этом построена общая система "терпимости" ну и соответственно реклама, что это норма - это как бы не грех и психическое отклонение и болезнь, а всего лишь "еще одна форма любви... а ведь любовь это прекрасно!!!..." Вот тут и нужно задуматься... Так происходит ЧУДОВИЩНАЯ подмена понятий...



Спаси Господи
 
Сверху