Майор милиции Дымовский рассказал, что он православный, что Бог должен быть в душе!

  • Автор темы Владимир Григорьевич
  • Дата начала
В

Владимир Григорьевич

Guest
Многочисленные новостные сайты интернета опубликовали новые заявления майора милиции Дымовского Алексея Александровича, который выступил против коррупции в УВД Новороссийска

В Челябинск еду, потому что в 2003 году крестился там в Демидовском соборе. Я хочу получить сейчас благословение. Я православный. Я редко хожу в церковь. Бог у каждого должен быть в душе. Не обязательно ходить, ставить свечки, учить Библию. Бог должен быть у каждого в душе! По совести должны жить люди.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
...
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему:

возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

...
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
В вере Богу его поддержал бывший ведущий научный сотрудник Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ, окончивший высшие курсы Военной Академиии Генштаба по специальности "Национальная безопасность" , а также появились тысячи людей по всей России поддержиющих его мысли о наведении порядка в стране

РУСЬ СВЯТАЯ!
Храни веру православную
в ней же тебе
УТВЕРЖДЕНИЕ
 
Москва
Православный христианин
Бог у каждого должен быть в душе. Не обязательно ходить, ставить свечки, учить Библию. Бог должен быть у каждого в душе! По совести должны жить люди.
Вы очень сильно ошибаетесь: это - не православие. Это не христианство. Такие люди следуют не за Христом, а за собой... :(
Откуда Бог в душе человека, не желающего знать Бога? Даже Евангелие не желающего прочитать...
 
В

Владимир Григорьевич

Guest
Иисус Христос" data-source="" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Иисус Христос написал(а):
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах:
так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Вы можете поносить Дымовского за его веру Богу в душе, за выступление против лжи сатанинской системы. Бог Вам всем судья. И тем, кто всячески прячет правду.
 
Москва
Православный христианин
Вы можете поносить Дымовского за его веру Богу в душе, за выступление против лжи сатанинской системы. Бог Вам всем судья. И тем, кто всячески прячет правду.
Я никого не "поношу" и ничего не прячу. Я просто констатирую печальный факт. В душе у грешника Бог не живёт, Он живёт в душах чистых, уневестивших себя Ему христианским подвигом.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...сайты интернета опубликовали новые заявления майора милиции А.А. Дымовского, который выступил против коррупции в УВД Новороссийска.
Цитата: "Не обязательно ходить, ставить свечки, учить Библию"

Вы можете поносить Дымовского за его веру Богу в душе, за выступление против лжи сатанинской системы.

Владимир Григорьевич, зачем же так эмоционально? Перечитайте свои сообщения. Вы противоречите сами себе. Защищая "веру в душе", право "не учить Библию", "не ходить в церковь", сами цитируете Библию.
Да. У человека есть право не быть в лоне Матери-Церкви. Но это не православный человек. Так что каждый выбирает сам. Не нужно обижать нашу Тину, она никого не поносила, а констатировала факт.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы можете поносить Дымовского за его веру Богу в душе, за выступление против лжи сатанинской системы. Бог Вам всем судья. И тем, кто всячески прячет правду.
Куда, её бедную, прячут?:confused: Всё в одну корзину? (:) и веру, и выступление, и правду.
Хочется услышать ваше размышление по поводу Бога в душе, которая вне церкви. Что там, вообще, твориться, в этой душе? С кем эта душа советуется , коль уже утверждает, что можно и не ходить в церковь. И, как спасается?
 
Москва
Крещён в Православии
Вы можете поносить Дымовского за его веру Богу в душе, за выступление против лжи сатанинской системы. Бог Вам всем судья. И тем, кто всячески прячет правду.
А в чем правда этих дымовских, которые отвергаются Церкви Христовой и Святого Писания? И еще, хотелось бы знать, как они относятся к Кресту Христову, без которого просто невозможна никакая победа ни над сатаной, ни над его системой?
 
Ну как Вы считаете, правильно ли поступают эти милиционеры из "дымовского движения"? не цепляясь за религиозные убеждения или пристрастия каждого.
Целесообразна ли, правильна ли, нравственна ли такая мера борьбы?
 
Москва
Православный христианин
Ну как Вы считаете, правильно ли поступают эти милиционеры из "дымовского движения"? не цепляясь за религиозные убеждения или пристрастия каждого.
Целесообразна ли, правильна ли, нравственна ли такая мера борьбы?
Поддерживаю.
 
Одесса
Православный христианин
Куда, её бедную, прячут?:confused: Всё в одну корзину? (:) и веру, и выступление, и правду.
Хочется услышать ваше размышление по поводу Бога в душе, которая вне церкви. Что там, вообще, твориться, в этой душе? С кем эта душа советуется , коль уже утверждает, что можно и не ходить в церковь. И, как спасается?


"Главное, чтобы Бог был в душе". Очень часто это говорится как оправдание тех, кто не посещает храм, а иногда и в обличение ходящих в храм, мол тело и телесное посещение храма, телесное служение Богу - не важно, главное - душевное.(Душевное - спрятано, его проверить нельзя).
Обличением этого пусть будет следующий пример:
Муж говорит своей жене: "Дорогая, любимая я тебя в душе очень люблю, в душе я весь твой! А тело - не важно, не существенно и я уезжаю в другую страну (или в другое место) и буду жить там с другой женщиной. Но в душе я тебя люблю!!!

http://www.foma.ru/article/index.php?news=4377 - неплохая статья, о Боге, который находится в душе человека.
 
У меня первый муж такой был.
Охал, суетно и обречённо перекрещиваясь (крестным знамением это не назвать-типично захожанский жест), закатывал глаза вверх, и говорил по-пьяни смердя перегаром, приторным женским парфюмом и дешёвым табаком настреленых у привозивших его таксистов сигарет: "Главное, иметь в душе Храм Божий".
Это ЛОЖЬ.
Нет в душе храма Божия. Храм Божий строится по кирпичикам. И сверяется с проектом непрестанно. А кирпичиками будут дела, мысли и молитва. А проектом-Слово Божие.
Все эти пафосные высказывания-от врага нашего. Не поддавайтесь.
 
Вера в душе это отсутствие веры.

Протоиерей Дмитрий Смирнов с юмором отвечает на вопрос: "Зачем ходить в храм, если веруешь в душе?" Верующим в душе он предлагает следующее упражнение. Кушать в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, взял на ней в душе женился и пошел:p Советует так же, в душе за зарплатой ходить :D
 
Протоиерей Дмитрий Смирнов с юмором отвечает на вопрос: "Зачем ходить в храм, если веруешь в душе?" Верующим в душе он предлагает следующее упражнение. Кушать в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, взял на ней в душе женился и пошел:p Советует так же, в душе за зарплатой ходить :D
Смешно, молодец батюшка. Но... Душу хоть столовскими пирожками, хоть домашними не напитаешь. Душа Духом Святым питается. Хоть дома, хоть в церкви.
 
Душа Духом Святым питается. Хоть дома, хоть в церкви.

Всему свое место.

Знал одного человека, он говорил, что может молится и в ванной, для этого в церковь ему идти не нужно. Не знаю, почему ему именно ванна в голову пришла, наверное, потому что это самое неподходящее место для молитвы. В крайнем случае конечно и там помолиться можно. Но зачем же ставить все с ног на голову. На кухне готовим, кушаем, в ванной моемся, в спальне спим, ну а в церкви молимся. Обычно и дома у каждого православного христианина есть отведенное место для домашней молитвы, но она не заменяет церковной. А отвергая церковь ждать Духа дома, это не разумно, ведь по незнанию можно и другим духом напитаться..
 
оренбург
Православный христианин
Знал одного человека, он говорил, что может молится и в ванной, для этого в церковь ему идти не нужно. Не знаю, почему ему именно ванна в голову пришла, наверное, потому что это самое неподходящее место для молитвы....
Он же не сказал только в ванной. Может у него непрестанная молитва, какая и должна быть у всякого христианина?
 
Он же не сказал только в ванной. Может у него непрестанная молитва, какая и должна быть у всякого христианина?

Нет, он сказал ванна вместо церкви, по моему я выразился понятно.. Кроме того, человек, который непрестанно молится, церковь уж точно не отрицает.
 
Святая Русь
Православный христианин
Наш батюшка сказал, что если человек говорит, что ему в Церковь ходить не надо, что у него Бог в душе, то это не наш Бог, а тот бог, который с рогами
 
оренбург
Православный христианин
.. Кроме того, человек, который непрестанно молится, церковь уж точно не отрицает.
Ну почему же? Бывает человек отходит от церкви, ввиду внутренних борений. Но через некоторое время возвращается... скажем иеромонах Никанор... главное чтобы оставаясь в церкви(или вне) человек оставался искренним с Богом.
 
Всему свое место.
Я так понял, что Бог приходит туда, куда мы Его "допускаем". Я не против церкви, разумеется, где мы стремимся быть с Богом, как ни при молитве? Причём молитвой в идеале должна быть вся жизнь. Я против того, что только в церкви должен быть Бог, или, точнее сказать, только там "действительный" Бог. Может, я чего не так понял?
Кстати, спасибо за шутку отца Дмитрия Смирнова.
 
Сверху