Любовные и прочие заговоры

Москва
Православный христианин
Здравстуйте! У меня такая ситуация: я прочитала заговор любовный, но не с целью, чтоб он осуществился, а как обычный (например, как рекламу) текст, даже не вникая в его смысл толком, но там где было написано "имя человека", имя подставляла, опять-таки без всякого умысла, до меня только после прочтения дошло, что что-то наверное это не просто так. Я на самом деле не желаю, чтоб мое желание осуществиелось с помощью магии, что все должно быть по воле Божьей. Вроде, не должен он сработать, а чувствую я себя очень виноватой, так как человек я верующий, православный. Подскажите, что делать? И как исправить эту ошибку и искупить свою вину? Потому что чувствую на себе этот грех теперь, не хочу разрушить жизнь и счастье другого человека, желаю ему только счастья. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
 
Москва
Православный христианин
Здравстуйте! У меня такая ситуация: я прочитала заговор любовный, но не с целью, чтоб он осуществился, а как обычный (например, как рекламу) текст, даже не вникая в его смысл толком, но там где было написано "имя человека", имя подставляла, опять-таки без всякого умысла,
Оленька, раз Вы и имя вставляли, значит, читали не просто как рекламный текст, значит где-то в глубине души приняли его как нечто действующее...:( Поэтому и совесть Ваша неспокойна. Не откладывайте молитвенного покаяния перед Господом, да и исповедь не откладывайте, чтобы не дать в своей жизни места врагу :(.
 
Святые Отцы говорили по этому поводу"Не верь и исполняться не будет суеверие..."
Грех Вами совершен, покаяние в нем необходимо...
Вера должна быть твердой в Бога, а не в заклинания и прочие глупости "от человеков"...
Бог Вам в помощь!
 
Сверху