Кто первым вошёл на Небеса?

Ольга Николаевна!
Я не совсем понимаю а как оно действует. Что это такое?
Строгие правила вашего форума не позволяют мне ответить на ваш вопрос. Вы же меня анафемируете.

"Ольга Николаевна,:)
наверное, ваше непонимание, связано с другим, более животрепещущим вопросом,
- о спасении неправославных, иноверных, неверующих"
На этот вопрос отвечает Евангелие, место найдется всем, кроме тех кто познав Христа отверг его, как бы расяв его в душе своей.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан.14:2)
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
(1Кор.15:41)
 
Москва
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Строгие правила вашего форума не позволяют мне ответить на ваш вопрос. Вы же меня анафемируете.
А, я поняла причину Вашего уклонения от ответов :) . Видите ли, ведь Вам можно с нами беседовать и не пропагандируя учения мормонов. Всё дело в том, как именно говорить :).
Постараюсь ответить Вам на Ваша вопрос об искуплении.
Иисус Христос Своей смертью на кресте и воскресением спас всех людей, весь мир. Дело каждого человека теперь - усвоить себе спасение Христово. Что значит "усвоить"? - Это значит стать христианином, Христовым, следующим за Ним по пути, указанным Им, по пути Его заповедей. Это значит участвовать в Таинствах, быть членом Церкви Христовой, которую Он и создал для того, чтобы мы в ней соединялись с Ним и так спаслись.
Иисусу Христу нет нужды вновь и вновь приносить Свою жертву за нас и искупать нас многожды, о чём говорит и Слово Божие:
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного
(Евр.7)
 
А, я поняла причину Вашего уклонения от ответов :) . Видите ли, ведь Вам можно с нами беседовать и не пропагандируя учения мормонов. Всё дело в том, как именно говорить :).
Тина, благодарю вас за понимание и ответ

И еще , что значит как именно говорить? Я не могу говорить иначе кроме как словами Бога. Так же как и вы. Слова Христа: "37...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22:36-40) являются для меня законом. Так же как и для вас. Поэтому для меня не совсем ясно, что значат ваши слова:"как именно говорить". Я говорю то, во что я верю. А я верю в Бога - Отца, Бога - Сына и Бога - Духа Святого.
 
Москва
Православный христианин
Что значит беседовать, и что значит пропагандировать? Вы строите свои ответы на цитатах не только из Библии, но и из писаний святых старцев. Это для вас норма. А если я кроме Библии процитирую Книгу Мормона или кого то из пророков Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (кстати это официальное название, ну это так к слову,если вспомнить историю, христиане были гонимы вначале, потому что для иудеев они тоже были чем то типа секты) это уже будет рассматриваться как пропаганда или как участие в беседе?
И еще , что значит как именно говорить?
Ольга Николаевна, думаю - исходя из опыта общения с Вами - что Вы замечательно понимаете, где беседа, а где изложение неправославных взглядов :).
 
Сверху