Кришнаиты!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сибирь
Православный христианин
В прошлом году же приняли какие-то поправки в закон о митингах. Теперь если полиция захочет, то может придраться и к простой компании, прогуливающейся по улице. Формально для прогулки или тусовки нужно разрешение от администрации (за нарушение большие штрафы).
Так что нужно найти заинтересованных полицейских, ну или каким-нибудь образом заинтересовать их.
 
Сибирь
Православный христианин
Вообще, православным не мешало бы вспомнить, что мы у себя дома, и мы здесь хозяева.
Я живу в небольшом городе, и у нас в прошлом году хотели построить мечеть. Причем, как я понял, это продавливалось "сверху". Но мы организовались, и не допустили этого.
 
Асино
Православный христианин
Вообще, православным не мешало бы вспомнить, что мы у себя дома, и мы здесь хозяева.
Я живу в небольшом городе, и у нас в прошлом году хотели построить мечеть. Причем, как я понял, это продавливалось "сверху". Но мы организовались, и не допустили этого.

Ну что далеко ходить? Тому же Обществу сознания Кришны не дали построить их центр то ли в Питере, то ли в Москве, достаточно громкая история была.
У нас два года назад жители не дали построить адвентистам молитвенный дом в коттеджном поселке, хотя и заммэра продавливал...
Какая то новая секта купила здание завода - не разрешили проводить собрания - не то назначение здания.

Так что можете внимательно смотреть список намечающихся общественных слушаний по изменению назначения земельного участка, например. Ну и соответственно собирать людей и участвовать в слушаниях.
 
Москва
Православный христианин
Вообще, православным не мешало бы вспомнить, что мы у себя дома, и мы здесь хозяева.
Я живу в небольшом городе, и у нас в прошлом году хотели построить мечеть. Причем, как я понял, это продавливалось "сверху". Но мы организовались, и не допустили этого.

Вот это правильно, молодцы. В случае, который я описала, затруднение в том, что появление кришнаитов предсказать невозможно, не будешь же толпой дежурить целый день на этом месте, а когда вдруг их видишь, то одной как-то сложно что-то сделать.
В любом случае спасибо за положительную информацию.
 
Россия
Православный христианин
Вообще, православным не мешало бы вспомнить, что мы у себя дома, и мы здесь хозяева.
Я живу в небольшом городе, и у нас в прошлом году хотели построить мечеть. Причем, как я понял, это продавливалось "сверху". Но мы организовались, и не допустили этого.

Получается так … Мы к вам не ходим и вы к нам не ходите. Почему?
Создаётся такое впечатленье, что мы христиане кого-то боимся. Кого? и почему?
"Если я воспитываю своих детей правильно, то они (дети) не пойдут за советом к другому дяде".
 
Сибирь
Православный христианин
Получается так … Мы к вам не ходим и вы к нам не ходите. Почему?
Наверно потому, что если в вашей квартире, без вашего ведома, поселятся сатанисты, то Вам будет не совсем комфортно.
 
Россия
Православный христианин
Наверно потому, что если в вашей квартире, без вашего ведома, поселятся сатанисты, то Вам будет не совсем комфортно.

Всё верно. Дьявол сеет в нас страсти без нашего ведома и жизнь наша становиться не комфортна , ужасна, http://ni-ka.com.ua/index.php но я не об этом.
Знаете, христианин – это не национальность. Как мы православные христиане относимся к иноверцам? Хотим мы, чтобы в исламских и т.п. странах к нашим братьям о Христе, относились также? Гнать можно, но какая и кому от этого польза?
"Идите от нас, вы не такие, вы по другому думаете–мыслите,не мешайте нам, мы спасаемся " - так?
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
как выпилить кришнаитов с нашего района, имеют ли они вообще право собираться, петь, стучать в барабаны и дурить людей? Можно ли обратиться в милицию или бесполезно? Вообще как действовать?
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

http://www.labex.ru/page/kom_koap_416.html
1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
кришнаиты ....предлагают прохожим купить литературу, имеют ли они на это право и что можно сделать в таком случае?
Достаточно обратиться с жалобой в местную администрацию для того, чтобы распространение подобной литературы прекратилось.
Уличные места для торговли — в том числе, различной литературой, — обычно организуются по согласованию с органом местного самоуправления в соответствии со статьей 4 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления». Как правило, сектанты такого согласования не производят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху