Крик Души "ОренСпаса"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вы верите этим байкам?
Мне иногда даже жаль, что все эти былинные чудеса, остались только на страницах древних книг.
«...На день ангела нашего духовного отца покойного старца схиигумена Саввы (Схиигумен Савва род.1898- умер1980 г.г.), в Печоры из Овруча приезжала его духовная дочь М. Т.
И вот что она рассказала: «Примерно дней за десять до трагедии в Чернобыле во сне явился ей наш духовный отец и сказал: «Мария, скоро у вас будет все отравлено, ты все крести вот так: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь». Крести. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Благослови». Крести. «Матерь Божия, благослови, и все святые, благословите». Крести. Молитвами отца нашего духовного схиигумена Саввы, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови». Крести».
Все это я рассказала своей двоюродной сестре, которая работает на кухне. И вот когда предсказание отца сбылось, им на кухню принесли мясо, а когда его проверили, оно оказалось совершенно непригодным в пищу. Тогда она вспомнила рассказанное ей мною. Взяла это мясо, пошла домой и все сделала, как велел отец. Принесла это мясо обратно на кухню, ничего не говоря, отдала на проверку. Проверили и спрашивают ее: «Где ты взяла такое хорошее мясо?»
Сейчас мы живем в Овруче (это близко от Чернобыля), пользуемся советом отца, и не только мы с сестрой, но и все духовные сестры, и по милости Божией живы и здоровы...».
Читать подробнее

Я, лично знаком с человеком, которому лет так 25-ть тому назад с оказией, передали продукты из зараженной местности. И когда он, по совету жены, которая никак не хотела принимать эти гостинцы, не удостоверившись в их пригодности, проверил их в лаборатории (в то время были лаборатории, где можно было проверить продукты на содержание в них радиации, каждому кто хотел), моему другу, после 15-ти мин. проверки, посоветовали их, просто выбросить на помойку, поскольку уровень радиации в них превышал допустимую норму в три раза.
Но он, зная совет Саввы, перекрестил их, прямо в лаборатории, как схиигумен Савва советовал своей духовной дочери, и после повторного измерения, сама лаборантка с округленными от удивления глазами, констатировала: “Странно, но радиация исчезла?”. Повторное измерение показало допустимую норму!!!
И простите моего знакомого, на личном опыте познавшего силу крестного знамения, никакие атеисты не смогут переубедить в отсутствии загробной жизни, ведь духовная дочь Саввы узнала это после его смерти, а личный опыт действия, указанных схиигуменом Саввой, только укрепил его веру в Господа нашего Иисуса Христа, даровавший силу Его рабам, которые не умирают и помогают после своей смерти!!!
Как видите, верующий может силой Распятого на кресте Христа победить и радиацию, вот вам простой пример, в который ВЫ как человек не относящий себя к православным, а значится не имеющий никакого личного опыта, никогда и не познаете, что очень печально.
 
Крещён в Православии
«...На день ангела нашего духовного отца покойного старца схиигумена Саввы (Схиигумен Савва род.1898- умер1980 г.г.), в Печоры из Овруча приезжала его духовная дочь М. Т.
И вот что она рассказала: «Примерно дней за десять до трагедии в Чернобыле во сне явился ей наш духовный отец и сказал: «Мария, скоро у вас будет все отравлено, ты все крести вот так: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь». Крести. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Благослови». Крести. «Матерь Божия, благослови, и все святые, благословите». Крести. Молитвами отца нашего духовного схиигумена Саввы, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, благослови». Крести».
Все это я рассказала своей двоюродной сестре, которая работает на кухне. И вот когда предсказание отца сбылось, им на кухню принесли мясо, а когда его проверили, оно оказалось совершенно непригодным в пищу. Тогда она вспомнила рассказанное ей мною. Взяла это мясо, пошла домой и все сделала, как велел отец. Принесла это мясо обратно на кухню, ничего не говоря, отдала на проверку. Проверили и спрашивают ее: «Где ты взяла такое хорошее мясо?»
Сейчас мы живем в Овруче (это близко от Чернобыля), пользуемся советом отца, и не только мы с сестрой, но и все духовные сестры, и по милости Божией живы и здоровы...».
Читать подробнее

Я, лично знаком с человеком, которому лет так 25-ть тому назад с оказией, передали продукты из зараженной местности. И когда он, по совету жены, которая никак не хотела принимать эти гостинцы, не удостоверившись в их пригодности, проверил их в лаборатории (в то время были лаборатории, где можно было проверить продукты на содержание в них радиации, каждому кто хотел), моему другу, после 15-ти мин. проверки, посоветовали их, просто выбросить на помойку, поскольку уровень радиации в них превышал допустимую норму в три раза.
Но он, зная совет Саввы, перекрестил их, прямо в лаборатории, как схиигумен Савва советовал своей духовной дочери, и после повторного измерения, сама лаборантка с округленными от удивления глазами, констатировала: “Странно, но радиация исчезла?”. Повторное измерение показало допустимую норму!!!
И простите моего знакомого, на личном опыте познавшего силу крестного знамения, никакие атеисты не смогут переубедить в отсутствии загробной жизни, ведь духовная дочь Саввы узнала это после его смерти, а личный опыт действия, указанных схиигуменом Саввой, только укрепил его веру в Господа нашего Иисуса Христа, даровавший силу Его рабам, которые не умирают и помогают после своей смерти!!!
Как видите, верующий может силой Распятого на кресте Христа победить и радиацию, вот вам простой пример, в который ВЫ как человек не относящий себя к православным, а значится не имеющий никакого личного опыта, никогда и не познаете, что очень печально.
Я немного дальше почитал, по вашей ссылке....
И вот однажды в сонном видении Александра, с улыбкой наклонясь к дочери, ласково и весело сказала ей:
– Доченька, отец (схиигумен Савва) велел простить тебя…
Так примирил старец силою своей молитвы души, живущие в разных мирах.

Может, я и не познал тайны веры, но вот пример тех, кто видимо познал. Вещие сны, общение с усопшими и всё такое.
Но поражает, что эта почти святая мать, никогда бы не простила дочь, если бы ей не сказал старец.
Ясно, что это желание дочери, реализовалось во сне, но зачем это печатать? Показать инфантильность матери? Которая без старца, не может разобраться в самих основах христианства. Да и вообще не понимает, что такое здоровые отношения.
Гнетущее впечатление, надо сказать и мистики не надо.
 
Православный христианин
Я немного дальше почитал, по вашей ссылке....
И вот однажды в сонном видении Александра, с улыбкой наклонясь к дочери, ласково и весело сказала ей:
– Доченька, отец (схиигумен Савва) велел простить тебя…
Так примирил старец силою своей молитвы души, живущие в разных мирах.

Может, я и не познал тайны веры, но вот пример тех, кто видимо познал. Вещие сны, общение с усопшими и всё такое.
Но поражает, что эта почти святая мать, никогда бы не простила дочь, если бы ей не сказал старец.
Ясно, что это желание дочери, реализовалось во сне, но зачем это печатать? Показать инфантильность матери? Которая без старца, не может разобраться в самих основах христианства. Да и вообще не понимает, что такое здоровые отношения.
Гнетущее впечатление, надо сказать и мистики не надо.
Вы можете объяснить связь приведенного вами сейчас с предыдущим постом?
Мне иногда даже жаль, что все эти былинные чудеса, остались только на страницах древних книг.
 
Крещён в Православии
Вы можете объяснить связь приведенного вами сейчас с предыдущим постом?
А причём здесь это? Последний пост, был ответ на вашу копипасту былинных чудес и я хотел показать, что невзирая на все эти чудесные истории, люди не понимают элементарных вещей.
То что мне жаль, ну да, кто же не хочет чтоб чудеса были и в реале. Например ноги и руки отрастали, это было бы чудесно, но увы, только былины.
 
вот теперь понятно, что вы не христианка, а сектантка

А для вас существуют только христиане и сектанты? Это все вам известные религиозные и философские учения?))

Епископ христиан, [живших] в Персии, в связи с этим созвал собрание и, причастившись к священным таинствам и передав [их] своим христианам, знаком креста легко изгнал демонов.

Ну а что же это был Епископ, а не любой прохожий, если по вашему демонов изгоняет сам Крест?)) Смешно право слово

былинные чудеса,

Это описания явлений, происходивших и в физическом и в духовном мире. Выглядит, как будто толпа демонов, похожих на сатиров, разбежалась от вида Креста. На самом деле дело не в Кресте, а в вере в Того, Кто висел на нём...

О волхвах пишет евангелист Матфей

Да вы что?? Простите, я не знала, что Евангелист Матфей писал свое Евангелие на славянском языке. Когда же он его выучить успел?

Поклоняться Христу, это покаяться в своих прежних занятиях.

Далеко не всегда так. Даже в тюрьмах поклоняются Христу, исповедуются и причащаются, а потом бьют друг друга по... лицу и насилуют неугодных в... одно место.

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых

Во Второзаконии ещё написано, чтобы все мужчины были обрезаны. Надеюсь, ваш муж исполнил эту заповедь.

космические энергии»

Я уже ответила вам, что на Земле не космических энергий нет. Земля находится в космосе.

Остаётся только, предупредить других людей, что опасно обращаться к экстрасенсам и гадалкам.

Жить вообще опасно. Умереть можно.


Да читала. Там о том, что рука бойцов колоть устала. С кем соединяется человек, когда такое читает?

Топчете бисер,

Так не мечите его. Никто ж не заставляет.

Только различать надо ум и лжеименный ум.

Успехов вам в различении.
 
им на кухню принесли мясо, а когда его проверили, оно оказалось совершенно непригодным в пищу. Тогда она вспомнила рассказанное ей мною. Взяла это мясо, пошла домой и все сделала, как велел отец. Принесла это мясо обратно на кухню, ничего не говоря, отдала на проверку. Проверили и спрашивают ее: «Где ты взяла такое хорошее мясо?»

Отличный способ хранить продукты. Купите шашлык, перекрестите его и положите в тёплое место на пару дней. Только не солите и уксусом не поливайте. Потом перекрестите ещё раз и скушайте. Но перед этим не забудьте запастись таблетками Левомицетина...

Как видите, верующий может силой Распятого на кресте Христа победить и радиацию.

Вот кого оказывается заждались на битве экстрасенсов! Благодарю за информацию.

Например ноги и руки отрастали, это было бы чудесно,

Ещё многие мечтают о том, чтобы у них выросли новые зубы. Даже покупают бады, медитируют и поют мантры. Но в итоге всё равно идут к протезисту...
 
Москва
Православный христианин
Православный христианин
Последнее редактирование:
мне приходится отвечать без полномочий.

Это конечно интересно))

А вы как думаете: если экстрасенс что то увидел по поводу пропавшего человека, он должен сам проверять на местности свои видения или звонить спасателям и говорить, что он ясновидящий и сейчас все тайны откроет?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это конечно интересно))

А вы как думаете: если экстрасенс что то увидел по поводу пропавшего человека, он должен сам проверять на местности свои видения или звонить спасателям и говорить, что он ясновидящий и сейчас все тайны откроет?
По кругу пошли? (См. начало темы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху