Конфетки после причастия

Киев
Православный христианин
Батюшка о людях нельзя думать плохо Но ведь не секрет,что люди не всегда дают от чистого сердца и иногда такие подарки выходят боком Я знаю батюшек, которые не благославляют брать что либо у незнакомых людей
 
Баку
Православный христианин
Батюшка о людях нельзя думать плохо Но ведь не секрет,что люди не всегда дают от чистого сердца и иногда такие подарки выходят боком Я знаю батюшек, которые не благославляют брать что либо у незнакомых людей
Во избежании разнотолков, спросите об этом у своего духовника. А то получается так, что одни священники не благословляют, другие не видят в конфетках ничего плохого. Лично я не склонен бояться даже тех конфет, которые даны с самым плохим умыслом. Где же вера в Бога тогда? Неужели чей-то злой умысел превыше принятого Причастия? Господь сказал: "Аще что смертное испиют, не вредит им". Давая совет, я руководствуюсь этими словами Спасителя. А вот чем руководствуются батюшки, не благословляющие брать конфетки, я не знаю.
 
Киев
Православный христианин
Спаси Господи батюшка!Действительно ведь без попущения Господа ничего не может быть!Наверное это опять мое недоверие Богу ,которое вылазит в том или ином месте...
 
Добрый день отец Дионисий,
я слышал после вкушения "чужих подарков" (не обязательно после причастия) можно выпить святой воды, и если было что-то на них, то (нейтрализуется) и освятится. А с другой стороны сказано : "благословляйте проклинающих вас", и если мы ничего плохого не делаем людям этим, а наоборот молимся за них, то и зло, которое они возможно привлекут на нас не будет иметь для нас никакого действия.
Как вы считаете
 
Баку
Православный христианин
Я не вижу смысла в "дополнительном освящении себя самого" святой водой для нейтрализации чего-либо. Господь ясно говорит в Евангелии: "знамения сия верующим последуют ... аще что смертное испиют да не вредит им". Что более рассуждать после этого? Если верим в Бога, то Бог и хранит нас. А если будем верить в действенность "подарочков", то они, скорее всего, будут иметь действие над нами. "По вере вашей будет вам", - говорит Спаситель. Чего же мы еще рассуждаем?
 
Киев
Православный христианин
Старцы пишут что человека живущего без греха и по заповедям ничего не тронет И Господь не попускает ничего плохого А как быть грешнице,такой как я?!
 
Сверху