Когда женщины узнают что интима до брака не будет - прекращают отношения.

Православный христианин
попробуйте все же научиться не только "брать",но и "давать"... То что дает вам женщина,вы вправе отвергнуть, но возможно,вы можете дать нечто духовное,моральную или душевную поддержку,укрепить образ мужчины,которому нужна прежде внутренняя суть женщины,а не только ее тело. Возможно им(женщинам на вашем пути) нужен шанс и не один побороться за вас,где-то себя изменить...так как она пока поступает в сфере своих стереотипов и привычек. Кто знает,если бы Иван царевич не сжалился и выбросил лягушку обратно в болото, получилась бы сказка??? Прошел бы мимо своего счастья.
как только она поселила во мне зерно холода, из-за своего поступка, я не смог ничего с собой сделать. извинился и покинул её. Не могу я с садистами дружить. Не умею. Всё равно сердце холодеет и ,как говорят, всё опускается... Для меня женщина наоборот, это та, которая заплачет, если обидеть животину.А не холодный душегуб. Я воспитан в сбережении жизни...В заботе о животных, птицах. У нас были и попугаи, и морская свинка и кошки. Всех берегли, обо всех заботились...Папа очень любит животных. А мне садистка ? Зачем ? Не могу принять..Не могу, прости Господи. Я женщину вижу скорее не глазами, а поступками...
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Антонио, Вы так хорошо распознаёте в других грехи. Как давно у Вас это дар?
А как давно Вы пришли к Богу, воцерковляетесь, живёте ли церковной жизнью (исповедуетесь, причащаетесь)?
Вы не думали хотя бы в пост оставить блуждания по сайтам знакомств и обратить мысли...к Кому-то другому?:)

Так Вы уже страстотерпец?
:D
 
Православный христианин
Где столько маньячек набрали, которым секс нужен без брака и издательства над животинами ?
Ну что ж вы всё в одну кучу, отделяйте мух от котлет. Секс до брака это одно, а забить животное-совершенно другое. Есть такие "правильные", выдержанные, а котёнка утопят глазом не моргнув. Опять же, что такое секс до брака, если речь идёт о потере девственности-это плохо, грех. А то, что вы своё целомудрие давно растеряли и лицемерием пытаетесь его приобрести, выдавая женщинам свои постулаты, что секса до брака не хотите в предпенсионном возрасте, то это уже и не смешно, а страшно. Поэтому и убегают от вас.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Еще одна была - кошку задавила на машине. Говорила, что резину (покрышки) жалко, и тормозить резко она не будет. И кошка, с её слов, дура. ... в жены я её тоже не захотел.
А вообще, жениться-то хочется или страхи одолевают? :)
Насчёт кошки на дороге. Стандартная ситуация. В автошколе предупреждают, что, если животное перебегает дорогу, то нельзя ни в коем случае крутить руль, тормозить и дёргаться. Желание спасти животное может обернуться смертью людей. Наверное, лучше бы было, чтобы женщина сама разбилась или ее машина, выскочив на тротуар, посшибала бы людей? Так, Антонио?
Дорогой Антонио, тему-то зачем открыли? Чего от форумчан ожидаете?
 
Православный христианин
Антонио, мне думается вы всеми силами просто привлекаете внимание к своей персоне и надуманным переживаниям о недостойных женщинах... И кажется, что есть в вас что-то фальшивое, наигранное... Не хочу обидеть, но я это очень хорошо чувствую, надеюсь - ошибаюсь.
Я думаю, что какая-то женщина открыла вам печальную страничку своей жизни- подробности развода и историю кошки, которая стала жертвой этого перелома ее семейной жизни. Думаю, она поделилась с вами, рассказывая о самых темных временах. Возможно, позже она все переосмыслила и вот пришла на правосланые знакомства. Такие страшные вещи в прошлом другого человека вызывают сочувствие и боль в душе. А вы очень однобоко реагируете, обзываете ее маньячкой... А женщины когда узнают о ваших беспорядочных связях в прошлом как реагируют? Никак не называют? Эт шутка... Не обижайтесь, но подумайте...
 
Православный христианин
А еще чисто женское мнение: вот вы отмылись от прошлого, голову пеплом посыпали... Отлично. Это очень похвально, это важно. Однако почему-то такую же как вы - женщину с нелицеприятным прошлым - вы вообще как вариант не рассматриваете. Ваше суждение о разведенных это доказывает. Так почему вы думаете, что вас ждет какой-то подарок в сияющей упаковке? Почему женщины ("правильные") должны связать с вами судьбу? Любая целомудренная женщина сто раз подумает, и скорее всего тихо удалится. А вот те, что остаются... Они на шею вам и прыгают, не слушая ничего о ваших убеждениях. Ну а чтобы те первые стали видеть в вас потенциал, надо самому меняться, но только не на словах...
 
Крещён в Православии
Советую Вам не строить из себя "Святошу", а найти женщину, хоть с ребёнком, хоть без ребёнка, подружиться с ней, полюбить её, заботиться о ней. Думаю, когда много дружбы, любви и тёплых отношений, то периодический секс с любимой женщиной грехом не будет, главное не увлекаться).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если вы решили отказаться от пьянства, блуда, то должны четко следовать этой благой цели. Лукавый пытается вас свергнуть с этого пути, что ему немного удалось. Мне показалось, вы хотите всего и сразу, отказались от прежней жизни и сразу хотите жену целомудренную. Но при испытании вернулись к прежней жизни. Вам необходимо потерпеть, все сразу не дается, вытерпите и выпросите свою половинку и тогда вы поймете какой ценой она вам досталась, чтобы потом не потерять при первых семейных дрязгах. "И ночь темна не век", так что ждите, готовьтесь к встрече своей половинки
 
Екатеринбург
Православный христианин
По статистике мужчины чаще склонны требовать от женщины целомудрия, чем женщина от мужчины. Хотя в большинстве случаев эти мужчины не сохранили целомудрие. Также чаще мужчины желают вступить в близкие отношения до брака, женщин, желающих это, меньшинство. Причём такая статистика имеется и среди людей, посещающих храм не один год. Вообще, все вопросы, связанные с целомудрием, должны обсуждаться между мужчиной и женщиной наедине или/и со священником.
 
Православный христианин
Соитие до брака есть блуд. И нет никаких этому оправданий. И если женщина не согласна с этим, то натура у неё блудная и с такой лучше не связывать свою судьбу. Сам Бог от блуда бережет. И такие женщины, равно как и мужчины, не способны создать угодную Богу семью, так как свои интересы ставят выше заповедей Божьих.
 
Православный христианин
По статистике мужчины чаще склонны требовать от женщины целомудрия, чем женщина от мужчины. Хотя в большинстве случаев эти мужчины не сохранили целомудрие. Также чаще мужчины желают вступить в близкие отношения до брака, женщин, желающих это, меньшинство. Причём такая статистика имеется и среди людей, посещающих храм не один год. Вообще, все вопросы, связанные с целомудрием, должны обсуждаться между мужчиной и женщиной наедине или/и со священником.
Слово - про статистике, не содержится в библии и коли здесь братья и сестры Православные, то статистику оставьте мирянам. А что в мире этом??? Правильно. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. 1 посл. Иоанна 2гл. 16ст. Не в праве кого-то винить, судить и обвинять, потому что Бог будет спрашивать не за кого-то, а с каждого за его грехи. Меня за мои, тебя за твои. Не за грехи моей жены, или детей, а за собственные грехи. Так что не стоит раскидываться словами попусту, говорите не по "статистике" а по собственному опыту. И будет счастье в правде.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Слово - про статистике, не содержится в библии и коли здесь братья и сестры Православные, то статистику оставьте мирянам. А что в мире этом??? Правильно. Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская. 1 посл. Иоанна 2гл. 16ст. Не в праве кого-то винить, судить и обвинять, потому что Бог будет спрашивать не за кого-то, а с каждого за его грехи. Меня за мои, тебя за твои. Не за грехи моей жены, или детей, а за собственные грехи. Так что не стоит раскидываться словами попусту, говорите не по "статистике" а по собственному опыту. И будет счастье в правде.
"По статистике" можно заменить "из современной жизни". Опыт не только мой, а из моих наблюдений за другими людьми, с которыми пришлось столкнуться в жизни.
 
Православный христианин
По статистике мужчины чаще склонны требовать от женщины целомудрия, чем женщина от мужчины. Хотя в большинстве случаев эти мужчины не сохранили целомудрие. Также чаще мужчины желают вступить в близкие отношения до брака, женщин, желающих это, меньшинство. Причём такая статистика имеется и среди людей, посещающих храм не один год. Вообще, все вопросы, связанные с целомудрием, должны обсуждаться между мужчиной и женщиной наедине или/и со священником.
"По статистике" можно заменить "из современной жизни". Опыт не только мой, а из моих наблюдений за другими людьми, с которыми пришлось столкнуться в жизни.
В первом твоём сообщении сестра и был ответ.
В Библии на этот счет есть ответ более точный.
2 послание. Коринфянам 13 глава. 5 стих : "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
Римимлягам 14глава 12 стих: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."
Не за соседа, или подругу, а за себя отчитываться будет каждый. Именно это я и хотел тебе сказать сестра.
 
Православный христианин
Рискну написать, что не всякое соитие без регистрации отношений есть блуд,и не все зарегистрированные отношения есть брак.
 
Екатеринбург
Православный христианин
В первом твоём сообщении сестра и был ответ.
В Библии на этот счет есть ответ более точный.
2 послание. Коринфянам 13 глава. 5 стих : "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть."
Римимлягам 14глава 12 стих: "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу."
Не за соседа, или подругу, а за себя отчитываться будет каждый. Именно это я и хотел тебе сказать сестра.
Про ответ каждого человека за себя - это касается каждого греха. А на "ты" переходить не очень прилично в рамках межфорумного общения.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Рискну написать, что не всякое соитие без регистрации отношений есть блуд,и не все зарегистрированные отношения есть брак.
Евангелие говорит о том, что блуд, даже не только соитие, но и в взгляд с вожделением уже грех: "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5:28).
 
Православный христианин
Евангелие говорит о том, что блуд, даже не только соитие, но и в взгляд с вожделением уже грех: "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5:28).

Конечно же прелюбодействует в сердце, вожделевая не свою жену. Вопрос в другом, может ли быть женой не жена? Не жена с юридической точки зрения.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Православный христианин
Конечно же прелюбодействует в сердце, вожделевая не свою жену. Вопрос в другом, может ли быть женой не жена? Не жена с юридической точки зрения.
В "Основах социальной концепции РПЦ" когда-то читал, что не зарегистрированный брак признаётся браком, а не блудом, если фактически по всем параметрам пара живёт как в полноценном брачном союзе. Читал это очень давно, но надеюсь, что от времени я ничего не перепутал.
 
Сверху