Когда женщины узнают что интима до брака не будет - прекращают отношения.

Переславль Залесский
Православный христианин
Нормально так, начал общаться с женщиной.Я показал кошку которую вырастил и вылечил. Взял с улицы. Которая бегает и радуется жизни. А она тоже мне рассказала, как кота забила насмерть. Нафиг это азбука верности нужна вообще ? Где столько маньячек набрали, которым секс нужен без брака и издательства над животинами ? Все счастливые браки азбуки веры это наверное находка богатенького чинуши или барыги...
Мне еще патологических личностей не хватало...которые животину бессловесную умерщвляют по настроению
Вы не готовы к отношениям, так как не готовы принять человека таким какой он есть, такое же отношение у вас и к самому себе, вы не принимаете в себе то что имеете, этот принцип переносится в эту область познания себя. Вы не хотите видеть в себе определённые качества характера, души, возможно избегая даже мыслью прикасаться к этим "вещам". Вы сразу судите человека не ища ему оправданий, от того и шок для вас от некоторых поступков ... Шок и оотторжение. На волне самомнения, вы делаете преждевременные выводы скорополительные ... Лишая себя познания истины о человеке ... Так же и с Богом у вас. Ваша вера очевидно скачкообразная, наплывами от прохладного с сомнением до рьяного пропагандизма граничищего с фарисейством... Не делайте эмоциональных поспешных выводов. Будьте по Евангельски рассудительны. Всё соизмеряйте с заповедями, но не других, а себя и свои чувства к другим. Только так вы начнёте прикасаться к истине.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Забаньте такую и больше не общайтесь
Может были обстоятельства когда человек по другому поступить не мог. Бешенство или травма, при которой животное мучилось и был только способ остановить это мучение ... Только так.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Православный христианин
Не достоин я никого. Я грязь под ногами всех людей и животных, испрашаю право испить воды иногда из лужи из под их ног.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не достоин я никого. Я грязь под ногами всех людей и животных, испрашаю право испить воды иногда из лужи из под их ног.
лукавите... иначе бы не предъявляли претензии другим людям и женщинам... полагаю, что вы этого пока не замечаете ,по естеству. Это то о чем я вам говорил выше.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
и да, предъявляю...ибо некому было раньше
БОГ открывает возможность общения и даёт возможность это сделать вам, через расширение внимания вашего сердца . Женщины лишь образ или повод для этого общения. Вы через это учитесь правильно воспринимать себя других людей и место Бога в жизни вашей и их жизни. Бог открывает вам окошки для просмотра , но вы закрывает их и не желаете посмотреть во внешний мир . Попробуйте помолиться и положиться в построении отношений с женщиной на Бога с благодарением к Нему за всё . Чувство благодарности будет проецироваться и на неё тогда, и это принесёт свои плоды .
 
Православный христианин
Вадим, там никакой травмы. Просто животное раздражало людей мяуканьем, когда они разводились. Я не осуждаю людей. но от их поступка горько мне, до слёз. Ну нельзя быть таким бессердечным. Я такой женщине ни себя ни детей не доверю. Да никто не осуждает, но шок испытываем. Спаси , нас слабых, Господи!

p.s.
добрый вы человек...
Забанить я её не смог. Но ругаюсь громко.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Вадим, там никакой травмы
Антонио, развод - это травма.
И, прав брат Вадим, читая Паисия Святогорца :)

"– Геронда, а если я не нахожу для других людей оправдания в каком-то их проступке, то это значит, что у меня есть жестокосердие?

Не находишь оправдания другим, но находишь себе самой? Тогда пройдет совсем немного времени, и Христос не найдет оправдания для тебя. Если человек невнимателен, то его сердце может в одного мгновение стать жестким, как камень. И в одно мгновение оно может [опять] стать нежным. Стяжи материнское сердце. Знаешь, как чувствует мать: она все прощает и иногда делает вид, что каких-то шалостей не замечает. Терпи и оправдывай, снисходи к другим, чтобы и Христос снисходил к тебе
." Подробнее..

Преподобный Марк Подвижник: «Лучше с благоговением молиться о ближнем, нежели обличать его во всяком согрешении».

Святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Люби всякого человека, несмотря на его грехопадения. Грехи грехами, а основа-то в человеке одна – образ Божий. Иногда слабости людей очевидны, когда, например, они бывают злобны, горды, завистливы, скупы, жадны. Но помни, что и ты не без зла, а может быть, в тебе его даже больше, чем в других. По крайней мере в отношении грехов все люди равны: “Все, – сказано, – согрешили и лишены славы Божией” (Рим. 3: 23); все повинны перед Богом и все нуждаемся в Его милосердии. Поэтому надо терпеть друг друга и взаимно прощать, чтобы и Отец наш Небесный простил нам согрешения наши (см.: Мф. 6: 14). Смотри, как много любит нас Бог, как много Он сделал для нас и продолжает делать, как Он наказывает слегка, а милует щедро и благостно! Если хочешь исправить кого-нибудь от недостатков, не думай исправить его одними своими средствами. Сами мы больше портим, чем помогаем, например своей гордостью и раздражительностью. Но возложи свою печаль на Господа (см.: Пс. 54: 23) и от всего сердца молись Ему, чтобы Он Сам просветил ум и сердце человека. Если Он увидит, что твоя молитва проникнута любовью, то непременно исполнит твою просьбу, и ты вскоре увидишь перемену в том, за кого молишься. “Эта перемена десницы Вышнего” (Пс. 76: 11)».

Осуждение и оправдание

ОПРАВДАНИЕ САМООПРАВДАНИЕ
 
Православный христианин
Можно и помолиться за человека, и не осуждать. Можно и себя укорять. Правильно это. А в жены брать уже не хочется. Невязите в жены - не есть осуждение. Вот чем хороши встречи без блуда ? Не понравилась - не взял. И нет греха. Ведь не спал же с ней.
Такой случай не первый. Еще одна была - кошку задавила на машине. Говорила, что резину (покрышки) жалко, и тормозить резко она не будет. И кошка, с её слов, дура. Я никак не могу привыкнуть к больным людям. Правда она была не с азбуки веры, а с более светского портала. Но все же в жены я её тоже не захотел. Где здесь осуждение ? Не хочу - не беру. Да, что-то отталкивает. Имею право. Помню о своих грехах. Стараюсь не осуждать. Но женщин с такими выкрутасами не хочу в жены.Я имею право выбирать. А за суждения,если и случаются, прошу прощения у Господа. Да и судить можно поступок, но не человека. С друзьями проще. С женщинами не так просто.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хм. Странно. Что-то не велит мне блокировать ту женщину. Написал ей. Первый раз такое. Правда.
 
Переславль Залесский
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Может я ошибаюсь, но мне почему-то видится, что вы торопитесь в мыслью "брать в жены", на это же время надо. Чаще такое женщинам присуще - не успели познакомится, а уже фантазирует о свадьбе и детях)) Вы, наверное, фантазируете о другом: чтоб плоти было приятно и греха нет.

Вы каждый раз приводите в пример конкретную женщину с конкретными промахами. Я, если честно, не понимаю для чего это здесь, на христианском, православном форуме. Складывается впечатление, что Вы фрукты на рынке перебираете.

БРАК
https://azbyka.ru/forum/xfa-blogs/pjotr-d.34958/
 
Православный христианин
Я прекратил общение с ней.Пусть грех будет на мне. Не принимает душа ее.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Я прекратил общение с ней.Пусть грех будет на мне. Не принимает душа ее.
попробуйте все же научиться не только "брать",но и "давать"... То что дает вам женщина,вы вправе отвергнуть, но возможно,вы можете дать нечто духовное,моральную или душевную поддержку,укрепить образ мужчины,которому нужна прежде внутренняя суть женщины,а не только ее тело. Возможно им(женщинам на вашем пути) нужен шанс и не один побороться за вас,где-то себя изменить...так как она пока поступает в сфере своих стереотипов и привычек. Кто знает,если бы Иван царевич не сжалился и выбросил лягушку обратно в болото, получилась бы сказка??? Прошел бы мимо своего счастья.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я прекратил общение с ней.Пусть грех будет на мне. Не принимает душа ее.

Так Вы уже страстотерпец?
По мне,так 90% читаемое от Вас выдумка.
 
Сверху