Когда женщины узнают что интима до брака не будет - прекращают отношения.

Святая Русь
Православный христианин
Сколько не подходил в парке - вежливый отказ. Потом уже запомнили меня там и пол лета пальцами показывали. Мне это неприятно. На работе одна только понравилась. Я её позвал на свидание. Оказалось она ездит на курсы магии. Другие курящие и толстые.
Ах, да. Пару пьяных дам ещё сами ко мне подходили. И пару раз мужья появились, у женщин без колец. Я не могу насильно знакомиться на улице. Мне это больно. Даже давление под 150 повышается.Правда в том году была одна девушка, которая явно невербально ждала что бы с ней я заговорил. Я смотрел на неё с соседней лавочки. Но она вообще была не в моём вкусе.
Антонио, дело в том, что воцерковленных людей не более 5% от населения того города, в котором Вы живете. Причем это включает и пенсионеров, и детей. Верующих девушек может быть всего несколько на тысячу. При этом не все Вам понравятся и не всем Вы. Кто-то старше Вас, кто-то на 15 лет моложе и т.п. Поэтому если знакомиться в парке, то вероятность 1 из 10000,что найдете то, что ищете.

Надо чаще бывать там, где бывают верующие девушки. Например, в паломнических поездках по святым местам. Есть монастыри, где трудниками в отпуске или на выходных устраиваются верующие обоих полов. В крайнем случае при храме всегда работы много. Например, девушки пол моют, а Вы можете предложить воду поносить или др. физическую помощь. Есть, конечно и православные сайты, и форумы, и в социальных сетях есть православные группы.
Но главное - молитва. Я в свое время десять лет хотел жениться и не мог найти подходящую пару. Но когда попросил одного монаха помолиться обо мне, то прошло менее месяца, как Бог послал мне знакомство с моей будущей женой из города за сотни километров от нас. И сейчас я, вспоминая все знакомства за жизнь вижу, что это самая лучшая ДЛЯ МЕНЯ пара.
 
Православный христианин
Антонио, дело в том, что воцерковленных людей не более 5% от населения того города, в котором Вы живете. Причем это включает и пенсионеров, и детей. Верующих девушек может быть всего несколько на тысячу. При этом не все Вам понравятся и не всем Вы. Кто-то старше Вас, кто-то на 15 лет моложе и т.п. Поэтому если знакомиться в парке, то вероятность 1 из 10000,что найдете то, что ищете.

Надо чаще бывать там, где бывают верующие девушки. Например, в паломнических поездках по святым местам. Есть монастыри, где трудниками в отпуске или на выходных устраиваются верующие обоих полов. В крайнем случае при храме всегда работы много. Например, девушки пол моют, а Вы можете предложить воду поносить или др. физическую помощь. Есть, конечно и православные сайты, и форумы, и в социальных сетях есть православные группы.
Но главное - молитва. Я в свое время десять лет хотел жениться и не мог найти подходящую пару. Но когда попросил одного монаха помолиться обо мне, то прошло менее месяца, как Бог послал мне знакомство с моей будущей женой из города за сотни километров от нас. И сейчас я, вспоминая все знакомства за жизнь вижу, что это самая лучшая ДЛЯ МЕНЯ пара.
Меня такие мысли очень часто посещают. Почему не иду в этом направлении, понять не могу. Как буд то откладываю на потом.. Очень странно. Наверное душевная лень. Спасибо за мысли.
 
Православный христианин
Ой, забыл написать всем неравнодушным этой теме братиям и сёстрам. Я воспитывался в патриархальной семье. Отец - главный. Не деспот, но о главенстве он напоминает как мне так и матушке. (сейчас я самостоятелен. Живу отдельно давно и сам.) Она часто является советником ему ,он слушает её советы, но окончательно решение за ним. И обсуждению не подлежит. И я такой же. И не нравится это светским женщинам. Одна женщина просила поучить её водить на моей машине. Я увидел, что у неё нет данных. Она делает очень много ошибок в автошколе. Не умственных, а реакционных, чувственных ошибок. И к тому же я не имею права передавать управление лицу без прав. Таков закон. Я ей сказал, что не дам машину, и это мое решение, на том лишь простом основании , что я мужчина. После этого у неё была истерика.
 
А что это меняет?Если молчание что—то исправляет,давайте молчать.
Обращение в третьем лице,избавляет от обязанности это лицо,отвечать на диалог о нем,двух других лиц.Причем заметьте,никаких обид.

Если автор хочет исправить ситуацию,подразумевая её такое данное состояние недостатками со своей стороны,одно дело.Если же здесь рефлексирующий нарцисцизм—другое.Он же просит со всем этим разобраться,обсуждая женщин по лекалу—православная.Сам то он всегда хорош,с животиком или без.

По большому счету,вижу перед собой взрослого ребенка,в затянувшемся периоде отрочества. На мой взгляд (наверное ошибочный)ему не по сайтам бродить надо анализируя варианты,упрощая задачу,а жизнью жить.Подойти к понравившейся девушке или женщине,к примеру,и сказать ей,что она ему нравиться,и услышав в ответ —"Отвали",сказать—"А так хотелось поговорить о трудах Иоанна Златоуста.Можно я позвоню из отвала" ну или там по ситуации,что нибудь подобное.

Жизнь чувствовать надо,а не экранные тексты обдумывать.А уж если сердечко ёкнет,то тут уж все равно,православная женщина или нет.Трудись с ней,духовно помогай любимой то.

Никто неуважительного собеседника слушать не будет.
Обращаться в третьем лице к присутствующему непорядочно и раздражает.

Поэтому как бы внешне верно не звучали ваши слова, но в них нет любви и сочувствия, понимания. А что толку от слов, в которых нет любви?
 
Ой, забыл написать всем неравнодушным этой теме братиям и сёстрам. Я воспитывался в патриархальной семье. Отец - главный. Не деспот, но о главенстве он напоминает как мне так и матушке. (сейчас я самостоятелен. Живу отдельно давно и сам.) Она часто является советником ему ,он слушает её советы, но окончательно решение за ним. И обсуждению не подлежит. И я такой же. И не нравится это светским женщинам. Одна женщина просила поучить её водить на моей машине. Я увидел, что у неё нет данных. Она делает очень много ошибок в автошколе. Не умственных, а реакционных, чувственных ошибок. И к тому же я не имею права передавать управление лицу без прав. Таков закон. Я ей сказал, что не дам машину, и это мое решение, на том лишь простом основании , что я мужчина. После этого у неё была истерика.
Женщина современная неизбежно истерит. Вопрос только в том, как на эту истерику отреагировать без эмоционального вовлечения.
Без мести. Без обиды. Иисусовой молитвой и твердостью духа, мне кажется. В женщине бес сидит в этот момент. То есть в этот момент мы не с женщиной общаемся, а с бесом.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Никто неуважительного собеседника слушать не будет.
Обращаться в третьем лице к присутствующему непорядочно и раздражает.

C первым утверждением согласен.
Втрое по-моему уж очень субъективно.В данном случае автор просто не обязан отвечать,нежели в ином.Разговор видеться не шёпотом,не за его спиной.У него есть выбор.Да если кого мои тексты раздражают,он может меня заигнорить по любви конечно по любви.
Обращаю Ваше внимание что для раздражения выход всегда есть.
 
Православный христианин
Автор, перестаньте искать. Если Богу угодно будет - все будет, не спрячетесь. (И на разведенной женитесь , если так Господь вас смирить решит... А то прям заклеймили всех разведенных).
Пока же вы прямо одержимы поиском идеальной жены (не зря же в парке девушки уже вас узнают). Бросьте это дело. Лучше молитесь о даровании супруги, чем сидите на сайтах знакомств и в парках).
 
Православный христианин
Автор, перестаньте искать. Если Богу угодно будет - все будет, не спрячетесь. (И на разведенной женитесь , если так Господь вас смирить решит... А то прям заклеймили всех разведенных).
Пока же вы прямо одержимы поиском идеальной жены (не зря же в парке девушки уже вас узнают). Бросьте это дело. Лучше молитесь о даровании супруги, чем сидите на сайтах знакомств и в парках).
Да я уж ..смерился. Пусть будет как угодно Ему, но не мне. Пусть Бог ведет меня туда, куда Он считает нужным. Мое дело молиться Ему о спасении от геены огненной. Все равно я преступный раб своих страстей. И решать мало что могу. Лучше пусть опытный пастух ищет заблудшую овцу, чем она себя сама.
 
Кто может дать совет "сидите и молитесь"? Это женский путь, и то, для самых ленивых и погрязших в унынии женщин. Надо стараться и действовать. И совершенно не обязательно целенаправленно в сторону поиска женщин. Но активное участие в жизни общины, доброе участие в жизни социума открывает двери случаю.

Да и вера без дел мертва.
 
Православный христианин
Кто может дать совет "сидите и молитесь"? Это женский путь, и то, для самых ленивых и погрязших в унынии женщин. Надо стараться и действовать. И совершенно не обязательно целенаправленно в сторону поиска женщин. Но активное участие в жизни общины, доброе участие в жизни социума открывает двери случаю.

Да и вера без дел мертва.
Наверное имелось ввиду не форсировать чрезмерно и не искать своего...
 
Православный христианин
Недавно вышел такой забавный случай в СЗ. Я увидел женщину невероятной красоты. Хоть в кино снимай. И подумал "Как же она с такой красотой и одна "???.
Начал общаться вежливо. Я вообще вежливый и не конфликтный. Спросил про пост, что можно а что нельзя. Я же не 100% воцерковленный и у меня там это написано в анкете. Так вот , она сказала что я живу как свинья. Сказала , что я оскорбил какой то молебен. Вообще все смешалось у неё в одну кучу "и люди, и кони". сказал ей, что это очень грубый тон. Она тут же заблокировала меня. Ответ на вопрос "почему красавица может быть до сих пор одна и без детей" был получен моментально.:) Храни ее Господь! Заблудшее дитя. Вообще никого не осуждаю, но констатирую, что моя жизнь очень даже не скучна))) И не перестаю в свои 39 удивляться.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Интим все же обоюдновзаимная вещь и ставить определённые рамки для него не совсем верное, наверное... Если нет взаимности то вопрос интима просто перейдёт в плоскость плотских и страстных отношений. Но зачастую , между людьми возникает преграда взаимных представлений об отношениях, и подстраиваться под другого нет желания, забывая о возможной личной истории другого человека... И бороться за сохранение отношений, тоже часто не бывает желания в этой области взаимоотношений. Либо на все готовенькое ,либо ни как .. Самому измениться или потерпеть чего либо с благодарностью ни как ...
 
Православный христианин
Так пожалуйста, есть для этого брак, что бы там с интимом разбираться и не ставить там рамки. в браке же! Или нет ?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Так пожалуйста, есть для этого брак, что бы там с интимом разбираться и не ставить там рамки. в браке же! Или нет ?
основной момент - это взаимность,то есть обоюдное равное уважение друг к другу. Любовь это готовность быть открытым другому человеку.У вас же,есть внутренний барьер,некий образ под который вы подстраиваете женщину. Это проявление гордыни... Это мне не подходит,эта тоже...у этой то, у другой сЁ...и т.д. Вы умом и сердцем заточены на отношения в определенных рамках,по тому и не испытываете радости от этого и не можете эту радость передать другим.Не ищите женщину,ищите просто человека,потому как вы сами проектируете женщинам отношения межполовые, в этих рамках - ограничивая их проявления,просто заостряя внимание на этом. И очень похоже, что в этом моменте отношения к женщинам у вас проявляется и отношение к Богу,когда есть некое представление,каким Он должен быть...Из за этого вы не видите Божий промысел о себе. Простите,если чем обидел.
 
Православный христианин
основной момент - это взаимность,то есть обоюдное равное уважение друг к другу. Любовь это готовность быть открытым другому человеку.У вас же,есть внутренний барьер,некий образ под который вы подстраиваете женщину. Это проявление гордыни... Это мне не подходит,эта тоже...у этой то, у другой сЁ...и т.д. Вы умом и сердцем заточены на отношения в определенных рамках,по тому и не испытываете радости от этого и не можете эту радость передать другим.Не ищите женщину,ищите просто человека,потому как вы сами проектируете женщинам отношения межполовые, в этих рамках - ограничивая их проявления,просто заостряя внимание на этом. И очень похоже, что в этом моменте отношения к женщинам у вас проявляется и отношение к Богу,когда есть некое представление,каким Он должен быть...Из за этого вы не видите Божий промысел о себе. Простите,если чем обидел.
Хорошо сказали. Спасибо! Да никаких обид, что вы! Все хорошо.
 
Православный христианин
Это очень сложный вопрос...грехов и грешков много. А вот точные очертания затрудняюсь назвать.
Недоверчивый я стал. Подозрительный. Это все из-за многочисленного обмана в жизни вообще. Начиная от лукавства маркетологов и заканчивая, банальные попытки манипуляции на работе, и даже в личной жизни. Конечно не надо видеть во всем врагов. Но тем не менее, жизнь нынешняя такая - обман, как технология выгоды,откладывает свой отпечаток на психику.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Нормально так, начал общаться с женщиной.Я показал кошку которую вырастил и вылечил. Взял с улицы. Которая бегает и радуется жизни. А она тоже мне рассказала, как кота забила насмерть. Нафиг это азбука верности нужна вообще ? Где столько маньячек набрали, которым секс нужен без брака и издательства над животинами ? Все счастливые браки азбуки веры это наверное находка богатенького чинуши или барыги...
Мне еще патологических личностей не хватало...которые животину бессловесную умерщвляют по настроению
:(
Нет любви Отчей в этом грязном мире.

я хотел сказать "иди в жопу" Но уста заставили сказать "ступай с миром":(
 
Последнее редактирование:
Сверху