Как поститься кроме диеты

Крещён в Православии
Как можно вообще поститься? Я сколько раз не пробовал, ничего не получается . С любым пороком могу справится ...пить и курить бросил .А вот объедаться бросить не могу .
 
Крещён в Православии
Сначала поста выходят грехи злости и соответственно злость на кого то проецируется.
Я обычно молюсь за тех на кого злюсь до прихода смирения.

Злость в начале поста от нереализованного желания пожрать.) Обычное дело.
А можно просто много не есть, а если есть, то только каши и салаты. А то я не могу себе позволить такие посты, как церковь устанавливает .Это только в монастырях такое возможно . А ем что дают .
 
Крещён в Православии
А можно просто много не есть, а если есть, то только каши и салаты. А то я не могу себе позволить такие посты, как церковь устанавливает .Это только в монастырях такое возможно . А ем что дают .
А кто даёт? Неужели их нельзя попросить делать и давать немного по другому? И таки да, объедаться можно и просто хлебом с водой... и это уже грех. Сам этим страдаю + воспитание : тарелка дб пустая! Как с этим бороться... надо видимо отцов читать и конечно прикладывать усилия...само собой ничего не получится. Как говорит Осипов : "не получится : прямо в рай, прямо в рай только ножки задирай".
 
Православный христианин
А можно просто много не есть, а если есть, то только каши и салаты. А то я не могу себе позволить такие посты, как церковь устанавливает .Это только в монастырях такое возможно . А ем что дают .
я думаю любое самограничение уже хорошо, но вот если надумаете худеть обратите внимание на формулу что сам не могу а Бог дает силы. И уже голод будет в радость сразу. Работает один раз. Т.е. любая мысль о еде будет нести не негатив, типа зачем вспомнил и обжираловку а радость что Бог дал силы худеть. И не забывайте благодарить Бога.
 
Сверху