Как перестать верить в предсказания таро?

Православный христианин
Здравствуйте. Пишу со страхом и раскаянием. Некоторое время назад я увлекалась картами Таро, потом забросила это дело пообещав мысленно Богу никогда не гадать больше, но нарушила, сорвалась и снова начала греховное дело. Скажу сразу что я в картах мало разбираюсь, у меня нет опыта, но кое что понимаю. Я не знаю как это работает но когда я гадала на картах то часто сбывалось, будь то гадания онлайн или я сама гадала на картах. Не все конечно сбывалось но многое. Однажды я нагадала ужасные вещи и теперь сильно боюсь... а также боюсь перед Богом что совершила грех. Я была в церкви на общей исповеди и причастии, я покаялась перед Богом и поклялась никогда не брать в руки карты, и выбросить их вообще. Я от чистого сердца пришла к Богу. Но не могу избавиться от мыслей о том, что "нагадала", это въедается сильно в подсознание и теперь трудно от этого избавиться. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне поступить, что мне делать чтобы не сбылось то, что я нагадала? Стоит ли вообще верить в таро и все что с этим связано? И сможет ли меня простить Бог за это?
 
агностик
Будущее не зависит от карт, иначе все цыганки-гадалки были бы миллионерами, а не ходили бы по вокзалам.

Я не знаю как это работает
А оно и не работает. Любое предсказание, если оно достаточно расплывчатое, рано или поздно "сбудется" просто потому, что в жизни разное происходит. А нашему сознанию свойственно искать и находить причинные связи даже там, где их нет.

И сможет ли меня простить Бог за это?
Я слышал, что нет греха непрощенного, кроме греха нераскаянного.
 
Москва
Интересующийся
Здравствуйте. Пишу со страхом и раскаянием. Некоторое время назад я увлекалась картами Таро, потом забросила это дело пообещав мысленно Богу никогда не гадать больше, но нарушила, сорвалась и снова начала греховное дело. Скажу сразу что я в картах мало разбираюсь, у меня нет опыта, но кое что понимаю.
Утро доброе, Татьяна! Как вы сами и написали - "пишу со страхом". То, почему человек обращается к разным гаданиям - это страх будущего. Хочется определенности и желательно хорошей. Но при недостатке духовного знания и духовного опыта, мы ищем этой стабильности не в молитве и не в Боге, а в чем-то другом. Мало знаний и опыта - мало веры. Вот и вся причина.
Поэтому чтобы не возвращаться к гаданиям любого рода - нужно глубоко изучать писания и жизнь святых.
Чтобы понять откуда черпать бесстрашие и покой.

А другой момент - в чем суть гадания?
Если подумать хорошенько: мы разложили карты, к этим картам есть некая трактовка и затем к ней мы прибавляем собственное домысливание. И затем мы думаем, что получили некоторое объективное знание о своей ситуации. Вот уже и самовнушение мы себе включили.
Почему мы так решили, что через гадание - получили знание,
если единственный источник знания - это Бог, а не карты?
.... Вот если просто подумать. Бог - Высший Разум.
Разве Он не знает нашего будущего?....
Но страх - мешает думать. В страхе за свое будущее мы "бежим, не разбирая дороги, словно за нами кто-то гонится"
и делаем то, в чем нет пользы. Зачем мы хотим знать свое будущее?
Это опять страх, что я сам должен о себе позаботиться, все расчитать, все проконтролировать, узнать где
подстелить соломку, если вдруг что и т.д.. И в этом во всем мы показываем Богу, что не доверяем Его защите.
Потому что мы Его плохо знаем. Карты знаем лучше.
Но если ежедневно изучать жизнь святых, то можно получить большое вдохновение на предание себя воле Господа.
Бог нас защищает точно так же как отец - своих детей. И можно быть спокойным за свое будущее,
когда мы вручили себя Богу. Вопрос в том - вручили мы себя Богу или нет?
"Получаем ли скорее или медленнее, пребудем благодарными Господу, потому что все, что ни делает Владыка, домостроительствует ради нашего спасения; только мы да не будем из малодушия прекращать прошения".
(свт. Василий Великий, 9, 327).

И другое о помощи Бога почитайте тут :
И тему богооставленности нам важно изучать, потому как не чувствуя Бога рядом мы сразу в панику кидаемся
и ищем собственные пути "спасения".

Я не знаю как это работает но когда я гадала на картах то часто сбывалось, будь то гадания онлайн или я сама гадала на картах.
А работает это так. Как даже говорит психология: человек притягивает к себе обстоятельства, которых боится.
Жизнь похожа на зеркало. Она отражает нам то, о чем мы постоянно думаем.
То есть это не карты нам говорят, это мы сами трактуем их тем или иным образом,
взависимости от наших внутренних страхов и привязанностей.
На что мы сами настроены - то мы и видим, то мы и получим в итоге.
Это как радио: на какую волну настроился -такую песню и слышишь.
Если настроиться на Бога - будем слышать и получить помощь Бога, любовь Бога, покой от Бога.
Не все конечно сбывалось но многое. Однажды я нагадала ужасные вещи и теперь сильно боюсь... а также боюсь перед Богом что совершила грех.
Не все сбывалось, потому что в этом мире все контролирует Господь. И если чему-то не должно случится - оно не случится.
Что бы там не показали карты.
И еще. Вот вы говорите " я нагадала ужасные вещи и теперь сильно боюсь...".
Все ужасные и неужасные вещи - под контролем Бога. Вы не можете их ни создать, ни уничтожить,
если на то нет воли Бога. Единственное, что нужно делать человеку - принять волю Бога, которая всегда всеблагая.
Жить по заповедям, вести молитвенную жизнь и т.д.. Больше ничего не требуется

Я была в церкви на общей исповеди и причастии, я покаялась перед Богом и поклялась никогда не брать в руки карты, и выбросить их вообще. Я от чистого сердца пришла к Богу. Но не могу избавиться от мыслей о том, что "нагадала", это въедается сильно в подсознание и теперь трудно от этого избавиться. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне поступить, что мне делать чтобы не сбылось то, что я нагадала? Стоит ли вообще верить в таро и все что с этим связано? И сможет ли меня простить Бог за это?
Как есть такая притча про двух собак. Что внутри у нас словно две собаки, белая и черная: одна хорошие мысли дает,
другая плохие. Какую собаку кормим - та и сильнее. Над какой мыслью думаем - та и сильнее становится. Чего боимся - то и приходит.

Вот когда вам снится кошмар, что вы делаете? Просыпаетесь. Понимаете, что это был просто сон и успокаиваетесь.
И тут точно также. Как я сказал выше - важно глубоко изучать писания и жизнь святых, каждый день. Желательно чаще бывать в храме.
Убрать из жизни праздность, когда ум болтается и хочется заняться чем-то непотребным.
Вместо этого можно найти более здоровые занятия, который улучшат ваше душевное состояние - например, выращивать цветы,
готовить вкусняшки и угощать соседей; встречаться с подругами-христианками и вместе изучать писания,
читать книги православных психологов, чтобы понять как работает наша психика, это бывает полезно, лучше поймете себя
и т.п. То есть не иметь времени для праздного мышления.

Стоит ли верить таро больше чем Богу? Ответ очевиден....)
Простит ли вас Бог? Бог даже убийцу простил, который был распят рядом на кресте. Сказал ему :" Ныне же будешь со Мною в раю".
Нет никакой любви сильнее и милосерднее, чем любовь Бога.

Простите что длинно написал. Молюсь за вас. Спаси и сохрани вас Господь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Стоит ли вообще верить в таро и все что с этим связано? И сможет ли меня простить Бог за это?
"Верить" надо в Бога и доверять Ему же.
Высокие технологии - тоже "магия", но никто не отказывается от математических моделей в генштабах ... проигрывают по двадцать раз сражения "виртуально", прежде приказа войскам.
Бесы помогают иногда узнать, что было, прогнозировать пробуют, как компьютер, но в будущем - угадывают и могут ошибаться.
Цель у них - привлечь и подчинить, затем - устроить катастрофу доверившемуся, поищу один рассказ ... не нашёл, кратко: маклер стал слышать голос и слушался его, покупая с выгодой акции на бирже (время НЭПа). Однажды вложился полностью ... и тот же голос, хихикая, объявил ему, что он банкрот ... так и сталось. Бес приручил человека и ... нанёс разящий удар. Маклер повредился в уме, коллега снимал для него комнату и подкармливал, а тот сделался как ребёнок от потрясения. Где прочёл - не помню ...
 
Православный христианин
Объясню простыми словами. Когда вы гадали, вы формировали метафизические зависимости, похожие на кармические. Похожие зависимости формирует любой грех, но что касается колдовства, магии, гадания, это становится весьма опасным. По сути вы увидели то, что могло произойти, если бы вы не покаялись и продолжали постоянно крутить это в голове. Всё могло прийти и к самосбывающемуся предсказанию, враг бы вас довёл до этого. Такие связи рвутся только в покаянии. Вы, к большому счастью, поступили правильно - пришли к Богу и покаялись, надеюсь искренне и без задней мысли. Этим уничтожились все эти связи и вы перестали удаляться от Бога. Но если вы продолжите верить в эту мерзкую и лживую грязь, которую вам принёс бес, можете себе устроить проблем. Промысел Божий подвластен только Богу, но бес всегда самодовольно пыжится что-то предсказать, но только из опыта своего может это делать, а не из ведения Божьего. Зато бес любит пугать тех, кто гадает... Поэтому просто от всей души презирайте гадание и беса мерзкого, который вас пугает. И когда находит страх, как правило это тоже враг пугает, молитесь Богу молитвой Иисусовой, предавая всё на Его волю и славя Бога, и страхи будут отступать. Но самое главное, никогда больше не берите в руки ничего, что связано с гаданием и магией. И все материалы на эту тему, какие есть дома, сожгите. Не отдавайте, не уберите, а именно уничтожьте, покажите Богу ваше истинное произволение. Господь Иисус Христос всегда побеждает, перед Богом бес бессилен!
 
Православный христианин
Однажды я нагадала ужасные вещи и теперь сильно боюсь... а также боюсь перед Богом что совершила грех. Я была в церкви на общей исповеди и причастии, я покаялась перед Богом и поклялась никогда не брать в руки карты, и выбросить их вообще. Я от чистого сердца пришла к Богу. Но не могу избавиться от мыслей о том, что "нагадала", это въедается сильно в подсознание и теперь трудно от этого избавиться. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне поступить, что мне делать чтобы не сбылось то, что я нагадала? Стоит ли вообще верить в таро и все что с этим связано? И сможет ли меня простить Бог за это?
Татьяна, не знаю, как на самом деле, но из того, что Вы написали можно заключить, что никакого покаяния у Вас нет, а есть страх, что "сбудется страшное", которое Вы нагадали. А каяться-то надо смертном грехе гадания. В Писании написано - "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх.22:18). Поэтому молитесь Богу, чтобы он прежде всего открыл Вам осознание этого греха и покаяние в нем. А чтобы избавиться от этой зависимости, готовьтесь к усилиям. Потому что Вы получили страсть, поражение души. Надо стараться поступать против страсти (против того, к чему тянет), и просить Божией помощи в этом.
 
Православный христианин
В Писании написано - "Ворожеи не оставляй в живых" (Исх.22:18).
Юрий, я Вас не понимаю, жонглировать текстами - с закрытыми глазами?
Вы предлагаете православные эскадроны смерти учреждать?
Поборитесь с проблемой абортов, хотя бы вербально ...
Смотрите, в генеральных штабах всех мировых игроков полно математиков и программистов, модели составляют и на ЭВМ проигрывают сражения за тех и других ...
Это метод прогнозирования магией не считают; рискну предположить, что гадалки рекламируют свои услуги, но есть обстоятельство, заставляющее не упрощать картину. Спрошу Вас по тексту:
  1. И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
  2. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
  3. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
  4. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
  5. Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
  6. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
  7. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
  8. Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Тертуллиан считал, что всё это был обман демонский, прочие толкователи не утверждают так определённо.
 
Православный христианин
Юрий, я Вас не понимаю, жонглировать текстами - с закрытыми глазами?
А я Вас. Если бы закрытыми глаза, то не смог бы читать.

Вы предлагаете православные эскадроны смерти учреждать?
Я предлагаю не игнорировать то, что в Писание ворожба, гадание признаны смертным грехом.

Поборитесь с проблемой абортов, хотя бы вербально ...
Я против абортов. И против гадания.

Смотрите, в генеральных штабах всех мировых игроков полно математиков и программистов, модели составляют и на ЭВМ проигрывают сражения за тех и других ...
математики и программисты не гадают и не колдуют. А генштабы, кто пытался на эзотерике выехать, уже погибли.
Спрошу Вас по тексту:
  1. И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
  2. Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
  3. И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
  4. И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
  5. Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
  6. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
  7. И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
  8. Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.

Тертуллиан считал, что всё это был обман демонский, прочие толкователи не утверждают так определённо.
Где вопрос?

То, что Вы процитировали, показывает маловерие и неверность Саула; за что (за неверность) и отверг его Господь.
 
Православный христианин
Где вопрос?

То, что Вы процитировали, показывает маловерие и неверность Саула; за что (за неверность) и отверг его Господь.
Ворожея кого вызвала? Самуила или это демонский мультик?
Вам в помощь хорошая статья и цитата для занятых:
Как оценить то, что совершила аэндорская волшебница по просьбе царя Саула, – действительно вызвала дух пророка Самуила или же это было всего лишь дьявольское наваждение (см. 1 Цар. 28)?

Одним из таких загадочных персонажей является Валаам, сын Веоров. Для многих его история является настоящим камнем преткновения. Вопрос, который неизбежно возникает по ходу чтения библейского текста, – кто он, лжепророк или же служитель истинного Бога? В ходе обсуждении этого вопроса со студентами семинарии мнения обыкновенно разделяются. Валаам – маг и колдун из Месопотамии, который не принадлежал к богоизбранному народу, а потому истинным пророком он быть не может. Те, кто убежден в том, что Валаам – истинный пророк Божий, приводят в ответ довольно весомый аргумент: как может лжепророк изречь мессианское пророчество?

Как мы видим, Валаам представлен автором в качестве того, кто действует против Израиля, но оказывается слепым орудием в руках Промысла Божия, который все направляет к благим последствиям. Еще ярче эта мысль выражена в книге Иисуса Навина: «И послал и призвал Валаама, сына Веорова, чтоб он проклял вас; но Я не хотел послушать Валаама, – и он благословил вас, и Я избавил вас из рук его» (Нав. 24, 9–10).

Византийская гимнография в целом представляет Валаама пророком Рождества. Так, в каноне Предпразднства Рождества Христова поется: «Ныне из Иакова, якоже Валаам рече, раждается Христос: языки же огосподствует, и возвысится благодатию Царство Его, пребывающее непреемно» (тропарь 3 5-й песни канона на утрени). В тексте этой же службы мы читаем: «Волхва звездочетца Валаама гадания ныне исполняются, возсия бо звезда от Иакова и настави к Солнцу славы дары носящия волхвы, от Персиды цари» (тропарь3 3-й песни канона на повечерии).

На этом же основании устанавливается связь между волхвами и Валаамом. Так, в 4-й песни канона Рождества читаем: «Волхва древле Валаама словес ученики, мудрыя звездоблюстители, радости исполнил еси, звезда от Иакова возсияв Владыко, языков начаток вводимый, приял же еси яве: слава силе Твоей, Господи». Об этом же читаем и у христианских экзегетов. Свт. Иоанн Златоуст в беседе «На Рождество Господа нашего Иисуса Христа» говорит: «Эти волхвы из рода пророка Валаама, наследники его книг и пророчеств»[23].

В результате образ Валаама в каком-то смысле начинает рассматриваться безотносительно к его историческому ветхозаветному контексту и окрашивается в светлые тона. Наглядное подтверждение тому находим в поздневизантийской иконографии. Здесь мы можем встретить Валаама в числе ветхозаветных праведников, которые пророчествовали о Спасителе. При этом прорицателя могли изображать даже с нимбом. Яркий пример мы встречаем в композиции «Похвала Богоматери» (Рис. 3).
 
Православный христианин
А какое это имеет значение в данном случае?
Как оценить то, что совершила аэндорская волшебница по просьбе царя Саула, – действительно вызвала дух пророка Самуила или же это было всего лишь дьявольское наваждение (см. 1 Цар. 28)?
Видите ли, большая часть возражений относилась к "обманщикам - тарологам", я вспомнил библейскую волшебницу, пророка Валаама, сына Веорова, у которого репутация библейская так себе, они услуги предоставляли и не обманывали.
****************************************************************************************************************************************************
Полагаю, что препятствия догматические для обращения к гадалкам, даже если они правду скажут.
 
Православный христианин
Видите ли, большая часть возражений относилась к "обманщикам - тарологам", я вспомнил библейскую волшебницу, пророка Валаама, сына Веорова, у которого репутация библейская так себе, они услуги предоставляли и не обманывали.
Сергей, колдовством, гаданием и т.п. нельзя заниматься не потому что это обман/не обман, а потому что это нечистая сила, которая явно осуждена Святым Духом.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду (Откр.22:15)
 
Православный христианин
Сергей, колдовством, гаданием и т.п. нельзя заниматься не потому что это обман/не обман, а потому что это нечистая сила, которая явно осуждена Святым Духом.

А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду (Откр.22:15)
Полагаю, что препятствия догматические для обращения к гадалкам, даже если они правду скажут.
Наверное, надо было важное выделить сразу.
 
Православный христианин
«…Поступил к нам в скит послушником фельдшер Иван. Батюшка отец Амвросий взял его под свое руководство. Этот Иван рассказывал про себя следующее.
Жил он в Тульской губернии и познакомился однажды с одним чародеем. Тот был по происхождению еврей, неизвестно только крещеный или некрещеный. Захотелось фельдшеру поучиться искусству волхвования. Тот согласился принять его своим учеником. На первый раз принес скамейку и велел Ивану положить на нее руки. Тот положил – и скамейка поднялась до потолка. Испугался ученик и бросился бежать, а учитель останавливает его, говоря: «Куда ты, трус? Хочешь постичь всю премудрость, а сам от ничтожной вещи пугаешься». Успокоился Иван, вернулся. С тех пор учение пошло успешно. Скоро он начал видеть самих духов. С одной стороны, кажется странным, что безтелесные духи могут являться чувственным образом и притом многоразлично: то в виде человека, то – кошки, даже в виде лунного луча (напоминает наши спиритические сеансы), как однажды явился он чародею с учеником. Надо думать, духи избирают себе тело из материи, находящейся в пространстве, которой и сообщают ту или иную форму.
Погибал фельдшер, но Господь, не хотящий погибели человеческой, неисповедимыми путями привел его в нашу святую обитель. Жил он у нас некоторое время. Раз ночью приходит он к отцу Амвросию и просит келейника разбудить батюшку. «Ну куда ты пришел ночью, – говорит келейник, – батюшка спит, он устал, приди завтра». «Нет, – отвечает Иван, – батюшка велел мне приходить во всякое время дня и ночи». Разбудили отца Амвросия. Тот внимательно выслушал пришедшего, который рассказал ему следующее: «После вечернего правила я захотел лечь, как вдруг вижу: сидит у меня какой-то человек уже преклонных лет. Двери у меня крепко заперты, следовательно, войти никто не мог. Я догадался, что это бес. А он говорит мне:
– А ведь ты очень негодно поступил. Был нашим другом, мы сообщили тебе уже некоторые тайны, и вдруг ты все бросил и привязался к этому старичишке.
– Что же мне делать? – спрашиваю.
– А вот что: как ты бросил нас, так брось и его. Только пожелай, и я тебя в одно мгновение перенесу отсюда к твоему бывшему наставнику.
– Да у меня шубы нет, а на дворе мороз.
– Не беспокойся, и лошади, и шуба – все есть.
– Скит заперт.
– Перелезем через ограду, а там уже тройка ждет.
– Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного, – воскликнул я, и бес моментально исчез.
Но на меня напал неизъяснимый страх, думаю: вдруг он опять вернется и задушит меня? Вот и прибежал к вам, отче».
Среди духов не все равны. Как в войске есть солдаты, офицеры, генералы и генералы над генералами, так и в бесовском войске. Взять евангельский рассказ об исцелении гадаринского бесноватого. Когда Господь спросил обитавшего в человеке беса, как его имя, тот ответил: «Легион». В римском войске легион состоял из шести тысяч четырехсот человек, следовательно, в бесноватом был начальник бесов. Когда отец Амвросий выслушал монаха, то сказал:
– Хорошо, что ты пришел; у тебя был бес восьмилегионный, силы страшной, и почти никто не избавляется от него.
– Господь возвестил мне, что ты в опасности, и я встал на молитву. Слава Богу, что ты вспомнил Его страшное и святое имя и изгнал им беса.
Что стало потом с этим монахом – неизвестно. Ушел он на военную службу и больше в обитель не вернулся.
Великое имеем мы, верующие, оружие! Это сила Животворящего Креста. Как подумаешь, страшно становится за неверующих, они совершенно беззащитны. Это то же самое, как если бы человек, совершенно безоружный, ночью отправился в дремучий лес; да его там растерзает первый попавшийся зверь, а защищаться ему нечем. Мы же не будем страшиться бесов. Сила крестного знамения и имя Иисусово, страшное для врагов Христовых, спасет нас от лукавых диавольских сетей. Аминь…».
(Варсонофий Оптинский (1845–1913)).
Читать подробнее
Вот так и с всяким человеком, кто пытается заниматься бесовщиной, как таро, всякие гадания, спиритизм, вызывания умерших и т. д., есть попадание под власть именно сатаны.
И если не оставить, не покаяться в этом смертном грехе, то погибель души НЕМИНУЕМА.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте. Пишу со страхом и раскаянием. Некоторое время назад я увлекалась картами Таро, потом забросила это дело пообещав мысленно Богу никогда не гадать больше, но нарушила, сорвалась и снова начала греховное дело. Скажу сразу что я в картах мало разбираюсь, у меня нет опыта, но кое что понимаю. Я не знаю как это работает но когда я гадала на картах то часто сбывалось, будь то гадания онлайн или я сама гадала на картах. Не все конечно сбывалось но многое. Однажды я нагадала ужасные вещи и теперь сильно боюсь... а также боюсь перед Богом что совершила грех. Я была в церкви на общей исповеди и причастии, я покаялась перед Богом и поклялась никогда не брать в руки карты, и выбросить их вообще. Я от чистого сердца пришла к Богу. Но не могу избавиться от мыслей о том, что "нагадала", это въедается сильно в подсознание и теперь трудно от этого избавиться. Посоветуйте мне пожалуйста, как мне поступить, что мне делать чтобы не сбылось то, что я нагадала? Стоит ли вообще верить в таро и все что с этим связано? И сможет ли меня простить Бог за это?
Опа. Неожиданно. Это не Ваш тут родственник, тоже типа "православный христианин" вопрос священнику задавал:
У него родственница увлеклась картами таро и прочей какой то "магией" , но он то то же "православный христианин" и посему стал замечать что семья приболела и даже животные хворают.:D Он то "не верит" в таро и магию, но вот хворь даже до животины дошла и больше он ничем это объяснить не может,)))
Сразу видно, что человеку тому и Вам к Символу Веры надо ещё минимум карты таро прибавить. Будет честно! И православный христианин из подписи убрать только.
.........
Как в церковь придёте на литургию, Символ Веры читать будете - не лукавьте. Говорите правду. Во что верите и чего исповедуете.
Или Вы "православной христианкой" стали то же подобный вопрос кому то задав: стоит ли верить?:D И Вам сказали, убедили, что стоит? Прокопенко с РЕН-ТВ скорее всего или бабушки на лавочках. Одна Бабка Сказала.
Вы по вопросам веры много консультируетесь с кем, недостаток собственной головы или веры мало, не греет?
Как говорится: каждому по вере его. Что тут ещё ответить на вопросы Ваши можно?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Не знал что в среде "православных христиан" такая тяга к картам таро. До этого всякого видел, и веру в реинкарнацию и получение энергии из космоса в храме , но это чего то сегодня гвоздь программы.
Напомнило:
Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиент:)
В ожидании чудес невозможных
Постучится хоть кто - нибудь к ней
И раскинет она и разложит
Благородных своих королей

Hу что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.
 
Крещён в Православии
Или ещё, классика:

В спальне, на железной кровати, сидела сама хозяйка и, опираясь локтями на восьмиугольный столик, покрытый нечистой скатертью ришелье, раскладывала карты. Перед нею сидела вдова Грицацуева в пушистой шали.

— Должна вас предупредить, девушка, что я за сеанс меньше пятидесяти копеек не беру, — сказала хозяйка.

Вдова, не знавшая преград в стремлении отыскать нового мужа, согласилась платить установленную цену.

— Только вы, пожалуйста, будущее, — жалобно попросила она.

— Вас надо гадать на даму треф, — сообщила хозяйка.

— Я всегда была червонная дама, — возразила вдова.

Хозяйка равнодушно согласилась и начала комбинировать карты. Черновое определение вдовьей судьбы было дано уже через несколько минут. Вдову ждали большие и мелкие неприятности, на сердце у нее лежал трефовый король, с которым дружила бубновая дама.

Набело гадали по руке. Линии руки вдовы Грицацуевой были чисты, мощны и безукоризненны. Линия жизни простиралась так далеко, что конец ее заехал в пульс, и если линия говорила правду, — вдова должна была бы дожить до мировой революции. Линии ума и искусства давали право надеяться, что если вдова бросит торговлю бакалеей, то подарит человечеству непревзойденные шедевры в какой угодно области искусства, науки или обществоведения. Бугры Венеры у вдовы походили на маньчжурские сопки и обнаруживали чудесные запасы любви и нежности.

Все это гадалка объяснила вдове, употребляя слова и термины, принятые в среде графологов, хиромантов и лошадиных барышников.

— Вот спасибо вам, мадамочка, — сказала вдова, — уж я теперь знаю, кто трефовый король. И бубновая дама мне тоже очень известна. А король-то марьяжный?

Король? Марьяжный, девушка.

Окрыленная вдова зашагала домой.
 
Православный христианин
Старшие арканы ,младшие арканы. Старших 22. Младших 56. Какое нам ,христианам до этого всего дело? Все бы ничего , но у евреев 22 буквы. Говорят , что и Ветхий завет - это те же 22 буквы. Некоторые буквы из нескольких книг состоят. Насколько это может быть взаимосвязано? Неужели Моисей ,,вбил" египетскую мудрость в алфавит своего народа?
 
Сверху