Как быть? (Бесплодие)

Владимир
Православный христианин
Пожалуйста помогите, дайте совет! Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем сейчас(по гинекологии). Была у одного врача, он мне выписал гормоны, я их пропила, стало только хуже. Обратилась к другому, к платному, по знакомству меня направили,рекомендовали как хорошего специалиста, он работает в роддоме, роды принимает, операции по женски делает.Когда я к нему ходила, не буду вдаваться в подробности, он мне поставил диагноз, сказал примерную схему лечения, но сейчас у меня нет возможности к нему ходить из-за финансов. Сегодня я обратилась в Центр Планирования семьи.Ушла оттуда в шоке.Эта врач полностью опровергла, все что мне говорил предыдущий,сказала, что это выдумки, что он может что-то не увидел, а я думаю как такое может быть, вроде бы он хороший доктор, как он может на Узи что-то не увидеть, он их столько сделал. Я общаюсь на определенных сайтах по своим проблемам, там я не раз читала, что такое как мне первый врач сказал имеет место.Я не знаю что делать? кому доверять? где лечиться? Сестры и братья подскажите, посоветуйте, что- нибудь.очень страшно ошибиться, т.к. имею уже плачевный опыт в сфере врачей. И еще просьба, кому не сложно помолитесь за меня пожалуйста, уже 1,5 года гормональное нарушение,чувствую себя плохо, частые боли, общее состояние часто ни куда не годится, не могу забеременнеть, мы очень хотим малыша.Спаси и сохрани вас Бог! Раба Божья Иулия.
 
Москва
Крещён в Православии
Нужен "независимый эксперт", авторитетный диагност, который бы рассудил, кто из двух врачей прав. Врачебный консилиум ни когда не был грехом.
Во многом советовании мудрость.
 
Владимир
Православный христианин
Нужен "независимый эксперт", авторитетный диагност, который бы рассудил, кто из двух врачей прав. Врачебный консилиум ни когда не был грехом.
Во многом советовании мудрость.

Спасибо, Любовь, только ни кто тут не рассудит, решение придется принимать самой.Столько женщин, к сожалению, сталкиваются с тем, что каждый ставит свой диагноз и по своему лечит, а в итоге женское здоровье только ухудшается.Может мне попросить Господа, что бы он как то все устроил и помог найти верное решение?
 
Я вам советую не по центрам ходить, а обратиться к врачам в больницах с гинекологическим профилем. В центрах занимаются сбором средств, а в больницах работаю квалифицированные врачи. Пример моя сестра, которая сменила 3 ценра и все бестолку. Только деньги выкачивают.
 
Москва
Крещён в Православии
Спасибо, Любовь, только ни кто тут не рассудит, решение придется принимать самой.Столько женщин, к сожалению, сталкиваются с тем, что каждый ставит свой диагноз и по своему лечит, а в итоге женское здоровье только ухудшается.Может мне попросить Господа, что бы он как то все устроил и помог найти верное решение?
В области бесплодия очень много тайн и даже опытный врач может ошибаться. В первую очередь надо проверить микрофлору - живая флора может быть убита сильными препаратами и тогда потребуется немалое время для ее восстановления. На зачатие может влиять все на свете, например, температурная среда. Бывает несовместимость между мужем и женой, которое однако преодолевается через несколько лет как бы само, если супруги живут целомудренно. Сейчас очень сильно распространено мужское бесплодие. Муж проверялся?
А что касается молитвы, то без нее и в простом-то деле нельзя надеяться на успех, тем более в такой скорби. Просите паче всего Матерь Божию о помощи. Ее родители сами много-много лет были бесплодны и сильно скорбели. А как они молились! Наконец они подвязались на строгий и долгий пост и принесли Богу обет, что рожденное дитя посвятят Богу. Если вы дадите Богу обет хранить дитя, которое даст вам Бог, от растления и воспитывать его в духе христианства, а так же обещаетесь всегда молиться о своем чаде, то Матерь Божия усердно будет молиться пред Престолом Божием или же вам дано будет понять, почему Господь заключил утробу.
Почаще исповедуйтесь и причащайтесь, вы и ваш муж.
Еще я бы посоветовала вам задать этот вопрос о.Константину Пархоменко, попросить его молитв. Он очень рассудительный и любящий всякого приходящего к нему, всегда старается помочь не только советом, но и реальной помощью, которая ему по силам.
Помоги вам, Господи.
 
Владимир
Православный христианин
В области бесплодия очень много тайн и даже опытный врач может ошибаться. В первую очередь надо проверить микрофлору - живая флора может быть убита сильными препаратами и тогда потребуется немалое время для ее восстановления. На зачатие может влиять все на свете, например, температурная среда. Бывает несовместимость между мужем и женой, которое однако преодолевается через несколько лет как бы само, если супруги живут целомудренно. Сейчас очень сильно распространено мужское бесплодие. Муж проверялся?
А что касается молитвы, то без нее и в простом-то деле нельзя надеяться на успех, тем более в такой скорби. Просите паче всего Матерь Божию о помощи. Ее родители сами много-много лет были бесплодны и сильно скорбели. А как они молились! Наконец они подвязались на строгий и долгий пост и принесли Богу обет, что рожденное дитя посвятят Богу. Если вы дадите Богу обет хранить дитя, которое даст вам Бог, от растления и воспитывать его в духе христианства, а так же обещаетесь всегда молиться о своем чаде, то Матерь Божия усердно будет молиться пред Престолом Божием или же вам дано будет понять, почему Господь заключил утробу.
Почаще исповедуйтесь и причащайтесь, вы и ваш муж.
Еще я бы посоветовала вам задать этот вопрос о.Константину Пархоменко, попросить его молитв. Он очень рассудительный и любящий всякого приходящего к нему, всегда старается помочь не только советом, но и реальной помощью, которая ему по силам.
Помоги вам, Господи.
Любовь,спасибо вам за помощь и советы. Я молюсь и непременно буду молиться. Спаси вас и вашу семью Господь!:)
 
Я не согласна, есть врачи опытные. Такой врач как раз и лечил мою сестру. Он работает в гинекологической больнице. Врач он от Бога. Он ее долго лечил. И когда у нее все было в норме, анализы, все показатели были в норме, он даже не понимал, почему она родить не может. А потом сказал, что значит что-то с психикой (по врачебному с психикой, а по духовному с душой). И предложил, что с таким раскладом, когда все в норме, поможет только эко.
Что касается души, то моя сестра не верующая, она не верит, что молитвы помогут ей родить. Эко она хотела сделать, но это дорогое удовольствие.
Но она уже смирилась с положением. А я верю, что она родит в свое время.
 
Иулия, а почему бы вам не написать письмо на Афон, там молятся святому Симеону Мироточивому. Присылают письмо с лозой и 3 виноградинками. Надо 40 дней поститься, молиться. И я читала, что все кто прибегал к помощи святого, рожали, даже когда врачи говорили что родить ну просто невозможно.
Я тоже сестре предлагала, но она скептически отнеслась. Но если вы человек верующий, то вам это поможет.
 
Москва
Православный христианин
Юлия, посмотрите этот сайт.

Это должна знать каждая женщина. Как зарождается жизнь


Молитвы при бесчадии

Какие молитвы читать нельзя:

Какие молитвы нельзя читать мирянам
Но отчего в наше время все чаще раздаются полные тревоги голоса священства о молящихся? Искренне желая обратиться ко Господу, заступнику нашему и Спасителю в разных горестях, болезнях и нуждах, по незнанию люди, только еще приходящие к вере или пришедшие недавно, нередко пользуются молитвенными текстами, взятыми из журналов, сборников, календарей, составленных людьми невежественными и безразличными к своим читателям, для которых все равно что печатать - магические заклинания или святые молитвы, - лишь бы издание раскупалось и приносило доход. На одной странице такого издания можно увидеть молитвы, причем часто искаженные, искореженные, помещаются иконы, освящаются православные даты, а на другой - ритуалы и заговоры белой и черной магии, призывы всяких "ясновидящих", колдуний, то есть тех, кто получает свои ответы от сатаны, но никак не от Бога. Тут же будет реклама каких-либо курсов по астрологии, экстрасенсов и так далее. Издатели этой душегубительной газеты выхватывают из православного Богослужебника куски, преподавая их читателям как молитвы, имеющие как бы "магическое целебное свойство". Подумать только, какое святотатство совершается таким образом!
 
Москва
Православный христианин
Иулия, а почему бы вам не написать письмо на Афон, там молятся святому Симеону Мироточивому. Присылают письмо с лозой и 3 виноградинками. Надо 40 дней поститься, молиться. И я читала, что все кто прибегал к помощи святого, рожали, даже когда врачи говорили что родить ну просто невозможно.
Я тоже сестре предлагала, но она скептически отнеслась. Но если вы человек верующий, то вам это поможет.

Во, я ссылку нашла :)
Сербский монастырь Хиландар на Святой Горе Афон. Почтовый адрес: Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos, Greece. Греция
Факс 8-1030-23770-23494 всегда стоит на автомате
Вкратце, оттуда высылают веточку виноградной лозы и три виноградинки, которые имеют великую силу исцелять бесплодных супругов от бесплодия
 
Пожалуйста помогите, дайте совет! Дело в том, что у меня проблемы со здоровьем сейчас(по гинекологии). Была у одного врача, он мне выписал гормоны, я их пропила, стало только хуже. Обратилась к другому, к платному, по знакомству меня направили,рекомендовали как хорошего специалиста, он работает в роддоме, роды принимает, операции по женски делает.Когда я к нему ходила, не буду вдаваться в подробности, он мне поставил диагноз, сказал примерную схему лечения, но сейчас у меня нет возможности к нему ходить из-за финансов. Сегодня я обратилась в Центр Планирования семьи.Ушла оттуда в шоке.Эта врач полностью опровергла, все что мне говорил предыдущий,сказала, что это выдумки, что он может что-то не увидел, а я думаю как такое может быть, вроде бы он хороший доктор, как он может на Узи что-то не увидеть, он их столько сделал. Я общаюсь на определенных сайтах по своим проблемам, там я не раз читала, что такое как мне первый врач сказал имеет место.Я не знаю что делать? кому доверять? где лечиться? Сестры и братья подскажите, посоветуйте, что- нибудь.очень страшно ошибиться, т.к. имею уже плачевный опыт в сфере врачей. И еще просьба, кому не сложно помолитесь за меня пожалуйста, уже 1,5 года гормональное нарушение,чувствую себя плохо, частые боли, общее состояние часто ни куда не годится, не могу забеременнеть, мы очень хотим малыша.Спаси и сохрани вас Бог! Раба Божья Иулия.

Иулия, ходите в церковь на службы!!! Мы обязательно будем за Вас молиться! В Москве есть хороший перетанальный центр, у меня сестра-двойняшка с первой попытки (из пробирки) родила двойняшек мальчика и девочку. Нужны будут средства, мы соберем! БЕЗ ОТЧАЯНИЯ! Господь, обязательно даст Вам малышей!
 
У Вас обязательно всё будет хорошо!
Я тоже не могла забеременеть. Когда мне первый врач сказал, что гормоны очень плохие по анализу, и бум лечитья, я ему достала тест)))
У меня было кесарево.
И потом мы с мужем вообще не предохранялись. И я 4 года не беременела. Опять сделала анализ- всё плохо. Прям я не женщина, а мужчина какой-то по гормонам)))
И что Вы думаете? Когда мой муж от меня, наконец ушёл (тсс...это отдельная тема), я от второго мужа родила ещё двоих. И оба-тоже кесарятки.

Вы, главное не зацикливайтесь. А ещё вот о чём подумайте. Много истоий известно, когда бездетная пара отчаявшись завести своего, берёт малыша из детского дома или дома малютки. И что бы Вы думали? Буквально в течение нескольких лет (обычно это в предлелах 2 лет происходит), они рожают своего.
Просто, Бог, наверное уготовил таким родителям участь не только себя продлить, но и маленькому несчастному человечку дать такую вот чудесную православную маму.
Но я Вас к этому не подталкиваю. Это очень ответственный шаг. И взяв ребёнка его не вернуть-он уже будет Ваш. И любить его Вам и воспитывать своим, родненьким. Подумайте об этом!

В любом случае, Вы должны знать, что ребёнок у ВАс будет. А как, естественным ли путём, ЭКО, или просто однажды придёт к Вам домой своими ножками, он всё равно будет.

А ещё лучше, если не один!

Здоровья Вам, и счастья с мужем!
 
Владимир
Православный христианин
У Вас обязательно всё будет хорошо!
Я тоже не могла забеременеть. Когда мне первый врач сказал, что гормоны очень плохие по анализу, и бум лечитья, я ему достала тест)))
У меня было кесарево.
И потом мы с мужем вообще не предохранялись. И я 4 года не беременела. Опять сделала анализ- всё плохо. Прям я не женщина, а мужчина какой-то по гормонам)))
И что Вы думаете? Когда мой муж от меня, наконец ушёл (тсс...это отдельная тема), я от второго мужа родила ещё двоих. И оба-тоже кесарятки.

Вы, главное не зацикливайтесь. А ещё вот о чём подумайте. Много истоий известно, когда бездетная пара отчаявшись завести своего, берёт малыша из детского дома или дома малютки. И что бы Вы думали? Буквально в течение нескольких лет (обычно это в предлелах 2 лет происходит), они рожают своего.
Просто, Бог, наверное уготовил таким родителям участь не только себя продлить, но и маленькому несчастному человечку дать такую вот чудесную православную маму.
Но я Вас к этому не подталкиваю. Это очень ответственный шаг. И взяв ребёнка его не вернуть-он уже будет Ваш. И любить его Вам и воспитывать своим, родненьким. Подумайте об этом!

В любом случае, Вы должны знать, что ребёнок у ВАс будет. А как, естественным ли путём, ЭКО, или просто однажды придёт к Вам домой своими ножками, он всё равно будет.

А ещё лучше, если не один!

Здоровья Вам, и счастья с мужем!

Татьяна Борисовна, спасибо вам большое за теплые слова. Я очень надеюсь на помощь Господа и очень верю, что все у нас получиться. Я пока не отчаиваюсь, еще не все "круги ада" пройдены,есть надежда еще на операцию, но делать ее буду попозже, может зимой или весной. Но все таки больше надеюсь на помощь Господа.Хотим вот с мужем к Матроне съездить попросить и в зачатьевский монастырь тоже, правда к Матроне мы ходили, ее к нам город привозили,ну частицу мощей и икону, но хочется еще.У сыновить я и так хочу малыша, даже если своего рожу, просто по старше лет 5-7, их вообще почти ни кто не берет.Просто сейчас нет возможности, живем с родителями мужа, но мы дом отстраиваем , если Бог даст, то там будет 4 комнаты, вообщем на всех хватит, вот тогда можно будет и взять деток из детдома.
А по -поводу, что усыновляют и рожают своего, у меня есть чудесная история, которая произошла совсем недавно на сайте, где общаются девушки с проблемами бесплодия. у нас одна девушка 7 лет лечилась, через все прошла, потом решили усыновить и в тот месяц, когда они принесли малышку к себе домой она забеременнела.
 
Москва
Православный христианин
Иулия, попробуйте обратиться к хорошему гомеопату. Они лечат иначе, чем врачи традиционной медицины, у них другие возможности воздействовать на организм, на общий обмен веществ, на его общую балансировку. Часто, когда гормоны и другие радикальные средства не помогают, могут помочь их маленькие шарики :). Читала, что многим женщинам гомеопаты помогли родить детишек.
Дай Вам Бог помощь!
 
Сверху