Я так устал, что делать?

Православный христианин
Два года она ест эти сливы, два года, а потом удивляется, что каждый квартал она беремена. Сливы везде. . Странные сливомысли меня посетили; сегодня она опять была у меня и опять она ела эти грязные страшные сливы. Мне, врачу, безумно уставшему, надоело все, но у меня есть силы которые позволят мне ненавидеть эти сливы. Я презираю сливы! Странно.. . в них, исследуя ткань, я обнаружил таинственный грибок, известный еще в 18 веке, это индонезийский грибок "фейтон"! Его привезли солдаты Колумба из Америки. Что он дает, -он умервщляет сознание, давая при этом сознанию полное ощущение неразрушения материи ткани, сознание прибывает в аюсолютном комфорте. И только мне, врачу, понятно, что оно схоластически разрушается, становясь мириадной подменой самое себя! Странные черные сливы со странной аурой, я вижу как из них растут уродливые ноги, уродливые скрижали-руки, черные уши; они на доли секунды возникают и мгновенно исчезают, уходят внутрь и изнутри уже творят свое темное, страшное, никому не понятное здесь дело. Безмолвие, безмолвие и желание вырваться из этого страшного плена; я перестал говорить сам с собой, я говорю только со сливами - с этой догмической и очень жестокой структурой. Это сеть, которая живет в наших телах и опутывает их изнутри.

Безмолвие и покой были всегда и царили везде до появления слив, бесконечно вымученные доктрины - все что пишут это ложь, странная, хладнокровная. Ничто не может спасти ни меня, ни только меня, ни меня меня, ни меня я; ...я безумно устал...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
не мудрствуйте лукаво... и у слив есть свое предназначение. Надо его только увидеть, а не быть на них зацикленным. Сливы лишь плоды. Семена слив без почвы пусты. Кто удобряет эту почву,тот и садовник. Но в этой почве могут расти не только сливы...
 
Православный христианин
  • Кокки — бегущий доктор (1998).
По некоторым оценкам, это даже не столько полноценный фильм, сколько глубоко андерграундная видеоинсталляция для ценителей артхауса. Перегруженная библейским символизмом, шумовыми и видеоэффектами чёрно-белая лента повествует о докторе из НИИ мозга, который ищет то ли своего пациента, то ли самого себя, попутно отпуская малосодержательные монологи, бегая туда-сюда, оперируя и танцуя в женских колготках. Первая режиссёрская работа Басковой (и одновременно первая актёрская работа Пахомова), в силу своего СПГС меметичной не стала, запомнилась оттуда только кульминационная сцена пьянки Пахома и Маслаева с порцией философских рассуждений и актом самой настоящей ...
 
Брянск
Православный христианин
Два года она ест эти сливы, два года, а потом удивляется, что каждый квартал она беремена. Сливы везде. . Странные сливомысли меня посетили; сегодня она опять была у меня и опять она ела эти грязные страшные сливы. Мне, врачу, безумно уставшему, надоело все, но у меня есть силы которые позволят мне ненавидеть эти сливы. Я презираю сливы! Странно.. . в них, исследуя ткань, я обнаружил таинственный грибок, известный еще в 18 веке, это индонезийский грибок "фейтон"! Его привезли солдаты Колумба из Америки. Что он дает, -он умервщляет сознание, давая при этом сознанию полное ощущение неразрушения материи ткани, сознание прибывает в аюсолютном комфорте. И только мне, врачу, понятно, что оно схоластически разрушается, становясь мириадной подменой самое себя! Странные черные сливы со странной аурой, я вижу как из них растут уродливые ноги, уродливые скрижали-руки, черные уши; они на доли секунды возникают и мгновенно исчезают, уходят внутрь и изнутри уже творят свое темное, страшное, никому не понятное здесь дело. Безмолвие, безмолвие и желание вырваться из этого страшного плена; я перестал говорить сам с собой, я говорю только со сливами - с этой догмической и очень жестокой структурой. Это сеть, которая живет в наших телах и опутывает их изнутри.

Безмолвие и покой были всегда и царили везде до появления слив, бесконечно вымученные доктрины - все что пишут это ложь, странная, хладнокровная. Ничто не может спасти ни меня, ни только меня, ни меня меня, ни меня я; ...я безумно устал...
"сей же род изгоняется только молитвою и постом".
 
И что это было?

Кстати, напомнило: :)

я ел твою рыбу плутал по твоей чешуе
кидался на дыбу но что я надыбал: е-е
печаль вековую тесак безответной тоски
и волю на выю и сердце вразнос на куски
да кто ты такая и кто я в натуре такой
чтоб зге потакая ловить эти звёзды рукой
бить глубью о глыбу ау прожигать как у.е.
и сгинуть за рыбу бродячим буём в чешуе​
 
Православный христианин
И вот Он в страшном истомленьи
Упал под тяжестью Креста,
Но о любви и всепрощеньи
Шептали бледные уста.

Народ кричал, и с диким ревем
Был растерзать Его готов,
А Он стоял в венце терновом
И всё молился за врагов.
______________________________
Автора не знаю, скопировала у одного форумчанина Виталия
 
Цитата из фильма Кокки — бегущий доктор (1998) пост № 4
бррр - бяка

Да уж... Как тут "великую мумию" не вспомнить с его "определением" творческой интеллигенции, а также "кинА". :)
 
Православный христианин
-
...я безумно устал...
Усталость - это истощение сил.
что делать?
- скинуть лишнее в покаянии, которое нас утомляет сверх нормы
- отдохнуть - оставить суетные, то есть напрасные попечения и хлопоты, которые рождают страсти (именно так)
любовь напрасных забот не рождает, значит надо провести инвентаризацию
- и покушать - научиться общаться с Господом: верить Ему, надеяться на Него, и любить. Следствие и в тоже время причина этого - молитва, Причастие Святых Таин и другое всякое исполнение Его воли.

Если всё это уже сделано, значит надо просто перетерпеть этот период.
 
Последнее редактирование:
верить Ему, надеяться на Него

А что есть вариант не верить и не надеяться? Существует мнение, что более-менее "свободен", когда "можешь настучать по кумполу". А тут, если даже собственной смертью "не управляешь", как говорится, без вариантов. :)
 
Православный христианин
А что есть вариант не верить и не надеяться? Существует мнение, что более-менее "свободен", когда "можешь настучать по кумполу". А тут, если даже собственной смертью "не управляешь", как говорится, без вариантов. :)
вот именно что в Него многие верят, а вот Ему...
 
Православный христианин
Герман, нет, не то...

Ещё хотелось добавить, что убийство детей в утробе ни для матери ни для отца не может пройти бесследно, и покаяние в этом просто жизненно необходимо
 
Сверху