я интересен Богу ?

Казахстан. Семей
Православный христианин
Еще интересен опыт игумена Никона (Воробьева), когда он после долгих и бесплодных исканий и дойдя уже до края, в последний момент обрел веру. Господь явился ему.
Дойти до края и обрести веру... самый страшный опыт и огромная радость.
 
Православный христианин
почему я к богу вроде подступаюсь а он не пойдёт мне на встречу ? я интересен богу ?
По ходатайству Пресвятой Богородицы, Господь вас посетит, только молитесь, Она даст вам чистые помыслы и радость сердца, Матерь Божия ведь Споручница грешных, и многие души по Ее всесильным молитвам соединялись с Богом.
 
Мир вам!!! А подскажите мать ребёнка когда он себя плохо ведёт не вразумляет наказаниями (наказом), ребёнок чтобы понял что можно, а что нельзя. Мы же тоже дети, и Отец наш Господь вразумляет, а мы лезем куда нельзя потом нам плохо и мы когда осознаем как вину и раскаиваемся и просим прощения у Отца Небесного, Господа нашего. А Господь ждёт нас... Он нас очень любит...
 
Киев
Православный христианин
Очень часто эта искренность в обращении к Богу возникает в момент скорбей, когда человек осознает, что кроме Бога ему по сути надеяться не на кого. Не скажу, что это универсальный способ, или что он бывает как правило, но такая схема бывает. Часто человек может десятилетиями не думать о Боге вообще или допускать какого-то "Бога в сердце", что по сути одно и то же. А потом вдруг возникает какой-то случай, и человек сам приходит в храм и более чем искренне молится своими словами - а потому что ничего другого не остается. И часто Бог в этот момент ему отвечает (не напрямую, конечно, но действиями).
Есть подозрение, что топикстартер в ближайшее время отклика от Бога вряд ли получит - почитал его очень умные и рациональные рассуждения - не вижу в них места Богу Живому. Лично мое мнение, конечно.
 
Сверху