Издательство Православной Библии

Православный христианин
У нас на Библии написано - Библия. Без всяких символов. Мне этого достаточно. Для меня важен текст. А не отсутствие символов.

В церковных лавках проблема с продажей Библии. Продают громоздкие по размеру. И дорого стоят. Тем более сейчас в экономический кризис из-за пандемии. Когда многим сейчас приходится экономить на еде.

Лично себе и супруге купил две Библии.Синодальный перевод; Издальство Российского Библейского Общества.

Цена 400 руб. В гипермаркете "Ашан". Спасибо руководству магазина за это благое дело. Формат книги стандартный, не маленький и не большой.

Мы с супругой довольны.

И обязательно нужно скачать Библию на смартфон (если он есть). На плей маркете огромный выбор приложений. У нас есть там Библия. Шрифт, цвет, свет можно подобрать. Есть вся Библия. В том числе якобы не канонические книги, но на самом деле канонические (за исключением 3Ездр и 4 Макк).

Более подробно свящ.Алексей Шляпин аргументирует Вселенскими канонами http://ieralexei.ortox.ru/bogoslovie/view/id/1195614
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У нас на Библии написано - Библия. Без всяких символов. Мне этого достаточно. Для меня важен текст. А не отсутствие символов.

В церковных лавках проблема с продажей Библии. Продают громоздкие по размеру. И дорого стоят. Тем более сейчас в экономический кризис из-за пандемии. Когда многим сейчас приходится экономить на еде.

Лично себе и супруге купил две Библии.Синодальный перевод; Издальство Российского Библейского Общества.

Цена 400 руб. В гипермаркете "Ашан". Спасибо руководству магазина за это благое дело. Формат книги стандартный, не маленький и не большой.

Мы с супругой довольны.

И обязательно нужно скачать Библию на смартфон (если он есть). На плей маркете огромный выбор приложений. У нас есть там Библия. Шрифт, цвет, свет можно подобрать. Есть вся Библия. В том числе якобы не канонические книги, но на самом деле канонические (за исключением 3Ездр и 4 Макк).

Более подробно свящ.Алексей Шляпин аргументирует Вселенскими канонами http://ieralexei.ortox.ru/bogoslovie/view/id/1195614

В чём вопрос?
 
Крещён в Православии
Просто Михаил поделился своим опытом.
Я пробовала устанавливать библию на планшет, но глаза быстро устают от такого чтения. Пришлось отказаться и перейти на бумажный вариант. Теперь пользуюсь элект. версией, если только небольшой отрывок прочитать нужно или посмотреть как читается какое то непонятное слово на цся.
А у нас в Ашане не встречала Библий, если и была одна, то большого формата и видно что подарочный вариант, уж больно красочная, богато оформлена.
А вопрос был у меня - нужен ли крест на Православной Библии или это только пережитки моего прошлого, устаревший взгляд?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Скажите, а есть ли у кого Библия в Синодальном переводе в издании Московского Патриархата (не от Российского Библейского Общества) год издания 2012 (что более желательно) или 2008 года?
 
Православный христианин
Православный христианин
Скажите, а есть ли у кого Библия в Синодальном переводе в издании Московского Патриархата (не от Российского Библейского Общества) год издания 2012 (что более желательно) или 2008 года?

Московская патриархия тесно сотрудничает с "Российским библейским обществом".

 
Православный христианин
Православный христианин
Добрый день! Хочу продолжить тему. Также ищу Библию с крупным текстом и чтобы каждый стих начинался с новой строчки. На данный момент у меня Библия МП 1989 года издания. Книга хорошая, но текст немного мелкий, текст сплошной в 2 колонки. Есть еще Библия издание Патриаршее подворье. Издание прекрасное крупный текст, каждый стих с новой строки, но один большой минус очень огромная и тяжелая. Сейчас болит спина, и я не могу ее перенести на стол. Вес книги составляет 6 500 гр
 
Сверху