И вот я все же думаю, раз Бог это допустил то неужели в этом была какая то польза?

Крещён в Православии
люди, не кормите троля) молодой мужчина, не христианин, играет в жертву. не говорит искренне о себе, не слушает и не собирается ничего делать. хотя это не его блог, а форум, для пользы других, а не этого самолюбования.
Но читать-то это могут и не тролли, а те кто даже сформулировать свои проблемы не могут, а тут в этом обсуждении получат ответы, вот когда совсем станет понятно, что троллит, тогда уже модератору и надо жаловаться...а пока он конечно много ноет, но в унынии трудно понять, а уж тем более принять. Если уж в обычном состоянии люди понимают с десятого раза, то что уж говорить об суициднике...
 
агностик
люди, не кормите троля) молодой мужчина, не христианин, играет в жертву. не говорит искренне о себе, не слушает и не собирается ничего делать. хотя это не его блог, а форум, для пользы других, а не этого самолюбования.
Троллинг - это всё-таки когда такое намеренно делается, а тут скорее искреннее нытье, с возрастом пройдет
 
оглашенный
люди, не кормите троля) молодой мужчина, не христианин, играет в жертву. не говорит искренне о себе, не слушает и не собирается ничего делать. хотя это не его блог, а форум, для пользы других, а не этого самолюбования.
А ничего что в эту старую тему не я добавил новый ответ? И откуда вам известно что я ничего не собираюсь делать? Может я уже жду дня беседы с батюшкой по поводу крещения? Почему вы говорите так уверенно словно у вас дар ясновидения?
 
Православный христианин
Как покреститесь, то начнётся ожесточённая война бесов за Вашу душу.
Будут уверять Вас, что Вы поступили не верно. ...
Почитайте в писаниях Святых о духовной войне.

Как покреститесь напишите.

С Богом!
 
Православный христианин
Сам не знаю , просто в один момент это всё стало таким пустым и незначительным... Вначале была боль от того что это всё для меня закрыто а потом наступило это состояние
Писал уже - не доверяй много своим "состояниям": обманывают НАС и чувства, и тело ... я свой возраст по - разному ощущаю, в зависимости от боли в пояснице или пасмурного неба ...
 
Православный христианин
Троллинг - это всё-таки когда такое намеренно делается, а тут скорее искреннее нытье, с возрастом пройдет
..или ТС не может писать нормально о себе и отвечать :( почитайте все эти пустые одинаковые темы, это неадекватно. У меня есть знакомый -35 лет, такая же зависимость, отучился и начал работать пограничником, но быстро выбыл из-за какого-то инцидента связанного со своими псих.особенностями, слава Богу, хотя он расстраивается, ощущает себя неполноценным ("спасибо" гордым глупым общественным идеалам об успешном успехе), работает разнорабочим на складе, от псих.проблем сам мучается, говорит, что диагностировано ОКР (не уверена, что это только ОКР), зато христианин и есть интересное нормальное хобби - донорство крови и его реклама.
Кстати одно упоминание самоубийства без остальных симптомов -уже повод сходить к психиатру, а угроза своей /чужой жизни -основание лечить принудительно. Есть легкие/средние проблемы, которые человек может решать с психотерапевтом сам (если не хочет- никто не заставит), а есть психиатрия -когда человек не может признать наличие своих проблем.
Короче, понимаете, вы не богословие обсуждаете и духовные дела, а человек просто погружается в свои тараканы. Если я не ошибаюсь, тогда человеку нельзя вообще о себе думать-зацикливаться (именно таким путем развиваются психиатр.проблемы), а решать насущные вопросы: 1) зарабатывать на жизнь, любая посильная работа -отлично и достойно. заработать на одного себя -всегда получится. 2) с депрессией, психо-физиологическими мучениями, из-за которых и возникает мысль о смерти - к врачам, это решаемо (но врачей приходится искать хороших, пробовать). Псих. проблемы -такие же технические, как др.болячки, это не стыдно, не деффект и т.д. Но лечить надо и чем раньше, тем легче. 3) христианство - только простая практическая христ.жизнь, дисциплинированно, без всяких философий, в своих грехах тоже не ковыряться подолгу и только с руководством священника.
 
Последнее редактирование:
Сверху