И вот я все же думаю, раз Бог это допустил то неужели в этом была какая то польза?

Православный христианин
А раз Бог допустил то значит Богу угодно моё сегодняшнее состояние, и значит угодно то что возможно я уже хочу избавиться от своей личности и свободной воли...
Нет, не значит. Это значит, что Бог дал людям свободу, а Вы свободно приняли дьявольское искушение и теперь расхлебываете последствия.
Ваше нынешнее состояние - это Божья воля, а Божье попущение в наказание. Если Вы его правильно воспримете, научитесь из него, и перестанете делать то, что привело к этому состоянию, то Вам станет легче.
 
оглашенный
Нет, не значит. Это значит, что Бог дал людям свободу, а Вы свободно приняли дьявольское искушение и теперь расхлебываете последствия.
Ваше нынешнее состояние - это Божья воля, а Божье попущение в наказание. Если Вы его правильно воспримете, научитесь из него, и перестанете делать то, что привело к этому состоянию, то Вам станет легче.
Так ещё в самом начале я подошёл к этому с осторожностью и уже тогда просил у Бога знак, но его как как не было так и не было, возможно был но не такой какой я смог бы заметить
 
Православный христианин
У меня сегодня были силы добраться на работу и работать.
Видел людей, небо, пообедал, Господь и Царице Небесная даровали духовную радость.
Каялся, воздавал Славу Господу и Святой Царице Милости.
Я счастлив!
 
оглашенный
У меня сегодня были силы добраться на работу и работать.
Видел людей, небо, пообедал, Господь и Царице Небесная даровали духовную радость.
Каялся, воздавал Славу Господу и Святой Царице Милости.
Я счастлив!
Каждому оно своё как никак , кому то достаточно выйдя на улицу и кошку дворовую погладить чтоб счастливым себя почувствовать, а кому то достаточно всего лишь погладить песчаных акул и пролететь на вертолёте над жерлом вулкана
 
Православный христианин
Так ещё в самом начале я подошёл к этому с осторожностью и уже тогда просил у Бога знак, но его как как не было так и не было, возможно был но не такой какой я смог бы заметить
Раз Вы в самом начале подошли с осторожностью, значит, Вы на тот момент уже знали, что к таким вещам нужно подходить с осторожностью: Вы читали что-то из святых отцов и подозревали, что это может повести к прелести. Вероятно, поэтому Бог и не дал Вам знак. Т.к. у Вас уже были знания, достаточные для того, чтобы быть осторожным.
Надо было и дальше сохранять осторожность, а не вдаваться в мечтания.
не надо обвинять Бога.
 
оглашенный
Раз Вы в самом начале подошли с осторожностью, значит, Вы на тот момент уже знали, что к таким вещам нужно подходить с осторожностью: Вы читали что-то из святых отцов и подозревали, что это может повести к прелести. Вероятно, поэтому Бог и не дал Вам знак. Т.к. у Вас уже были знания, достаточные для того, чтобы быть осторожным.
Надо было и дальше сохранять осторожность, а не вдаваться в мечтания.
не надо обвинять Бога.
Так я никогда не обвинял Бога, просто тяжело от того что Бог этого допустил в моей жизни
 
Православный христианин
Так я никогда не обвинял Бога, просто тяжело от того что Бог этого допустил в моей жизни
Родители, когда ребенок учится ходить, допускают ему падать, вставать, ударяться об острые углы и т.д. А если бы они его связали по рукам и ногам и держали в мягкой колыбельке, чтобы оградить от страданий, он бы никогда не научился ходить.
 
оглашенный
Родители, когда ребенок учится ходить, допускают ему падать, вставать, ударяться об острые углы и т.д. А если бы они его связали по рукам и ногам и держали в мягкой колыбельке, чтобы оградить от страданий, он бы никогда не научился ходить.
Но родители также недопустили бы чтоб после всех этих падений и подъемов ребёнок остался с травмами на всю жизнь
 
Православный христианин
Но родители также недопустили бы чтоб после всех этих падений и подъемов ребёнок остался с травмами на всю жизнь
Бог не может исцелить человека без его воли и без его усилий к выздоровлению.
 
Крещён в Православии
Так ещё в самом начале я подошёл к этому с осторожностью и уже тогда просил у Бога знак, но его как как не было так и не было, возможно был но не такой какой я смог бы заметить
"Род лукавый ищет знамений"
Так я возможно и хочу исцелиться, и стать снова здоровым но ради чего?
Ради спасения души...пока по вашему унынию, ропоту и суицидальных наклонностей ваш путь на погибель души. Но это только вы сами можете решить и выбрать путь куда идти. Бог вам поможет в любом вашем выборе....смотря что и кто вам больше нравится и куда вы направите свою любовь.
 
Православный христианин
Так я возможно и хочу исцелиться, и стать снова здоровым но ради чего?
Попросите у Господа и ВсеСвятой Владычице Нашей Богородице, чтобы они Вам даровали некое дело им угодное.
Вы почуствуете это душой и с радостью будете трудиться и не будет помыслов, что Вы Богу не нужны.
 
Православный христианин
люди, не кормите троля) молодой мужчина, не христианин, играет в жертву. не говорит искренне о себе, не слушает и не собирается ничего делать. хотя это не его блог, а форум, для пользы других, а не этого самолюбования.
 
Сверху