И не враг, а так (сложные люди)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
Просто у большинства отношения с хозяевами кожаных кресел и дубовых кабинетов сложные))
Надо учиться сводить к минимуму ущерб от них. И первое, что я ещё раз предлагаю понять: нет правды в этих кабинетах. И нет нормальных людей в этих креслах. Образ мыслей и отношение к людям тех, кто сидит в этих креслах - в этой дискуссии наглядно проиллюстрировано (не мной!).
Позволять им влиять на Вашу самооценку ни в коем случае нельзя.

И когда не ждёшь от них и вообще от времяпровождения в офисе ничего хорошего - работа преподносит только приятные сюрпризы.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Казахстан, Караганда
Православный христианин
агностик
А теперь все сериалы - о несчастных олигархах или их отпрысках

Был у меня друг детства. И стали его родители олигархами местечкового масштаба. Ну и по приезду в город детства я решил к нему зайти, тем более что было персональное приглашение от упомянутых родителей.

О богатстве знал - и приготовился как-то заглушать зависть (хорошее чувство, нужное - но иногда сильно мучает). У него свой отдельный 3-х этажный дом (для одного!), кой-какая челядь, которая пропустила меня не сразу... Но вот я захожу в святая святых.

В нос бьёт запах пота, немытого тела и несвежего белья. Сановится как-то неуютно. Друг приветствует меня лёжа на матрасе, разговаривает надменно, хвастается четырьмя телевизорами. Когда он перекатился с одного матраса на другой - мне уже стало жутко: "Что с тобой случилось?". К счастью, ничего - это он, оказывается, так представляет себе красивую жизнь. Целыми днями вот так катается перед телевизорами, еду ему челядь носит. Жизнь инвалида...

С каким облегчением я покинул эту обитель!

которых спасает от беспросветной жизни милая девушка из провинции. ))))

Милая девушка из провинции спасла меня. Правда, я не олигарх и не отпрыск олигарха - но я уселся в кожаное кресло. Я погибал.
Но вот теперь я с ней в этой самой провинции - и вспоминаю жизнь в столице как тяжёлый, тягучий сон-кошмар.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Вражда с соседом и невозможность установки благоприятных отношений для меня означает абсолютную беззащитность и неспособность защитить себя и близких. Согласитесь, не самое приятное чувство для мужчины.
Абсолютная защита:
«Аз есмь с вами, и никтоже на вы»

"просьба" и "унижение" - синонимы.

Нет.
"Просите и дано будет" ,- нам ведь сказано Господом.
 
Последнее редактирование:
агностик
"Просите и дано будет" ,- нам ведь сказано Господом.

Вопрос - как это понять. Есть мнение (не моё!) - что это о молитвах Богу сказано. А не о том, что Кирилл может что-то у соседа допроситься.

А житейский опыт учит тому, о чём я пишу: просить и унижаться - синонимы. Мир жесток.

You can get much further with a kind word and a gun than with a kind word alone
(Пистолетом и добрым смовом вы добьётесь большего, чем только добрым словом)

Приписывается Аль Капоне :)
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Если уж считаешь, что на данном месте работы всё слишком несправедливо, кумовство и проч.. то надо найти силы уйти, а не судить этих людей. И тем более, непонятно, почему не пропадает желание получить повышение внутри такой организации..

P.S. Прошу некоторых участников вернуться таки в русло тематики нашего форума.
 
Крещён в Православии
Если уж считаешь, что на данном месте работы всё слишком несправедливо, кумовство и проч.. то надо найти силы уйти, а не судить этих людей. И тем более, непонятно, почему не пропадает желание получить повышение внутри такой организации..

P.S. Прошу некоторых участников вернуться таки в русло тематики нашего форума.

1. Как понятно из темы, я уже не работаю в данной организации.
2. Как я уже писал тут - мои попытки повышения закончились увольнением.
К сожалению, нет желания постить тут простыни текста с подробностями моей работы в компании потому что:
- вряд ли их кто-то прочтет полностью и без искажения ( я сам грешен)
- вряд ли я получу тут какую-то поддержку ( у людей свое мнение)
- даже если я по мнению форума буду прав, вряд ли меня от этого возьмут обратно и предложат повышение

Предлагаю удалить или заблокировать тему, как бесполезную и ушедшую в сторону. Без сарказма.
 
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Вопрос - как это понять. Есть мнение (не моё!) - что это о молитвах Богу сказано. А не о том, что Кирилл может что-то у соседа допроситься.

А житейский опыт учит тому, о чём я пишу: просить и унижаться - синонимы. Мир жесток.

You can get much further with a kind word and a gun than with a kind word alone
(Пистолетом и добрым смовом вы добьётесь большего, чем только добрым словом)

Приписывается Аль Капоне :)

Святой Паисий Святогорец:
Бог помогает там, где не хватает человеческих сил
Человек должен действовать по-человечески до какого-то предела, а потом оставлять все на Бога.

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnoe-probuzhdenie-slova-tom2/5_3
 
Последнее редактирование модератором:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Пишу Вам, Кирилл, из своего опыта: работа, на которой я впервые получила повышение мне нравилась, я справлялась довольно хорошо и добросовестно, но когда увидела в скайпе переписку непосредственной начальницы с подчиненными, в которой обсуждали меня как руководителя, то просто разместила резюме в сети. И хоть опыт на руководящей должности был маловат (8 мес) и меня быстро забрали. Хотя, справедливости ради, отмечу, что на втором месте тоже была своя несправедливость, как и на третьем, откуда меня уходили, причем в одном случае хитро, а в другом грубо. Руководители, кстати, были женщины:) Но Слава Богу за всё! Потом мне предложили работу должностью выше, но т.к. моя самооценка и душевное состояние были в плохом состоянии, я отказалась.. затем нашла работу в компании, к которой проработала с удовольствием много лет до декрета и приобрела там много приятелей и подругу, что ценно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху