Гомосексуализм. Цена вопроса - вечность!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Если они гомосексуалисты, то уже не смогут дружить, как братья.

Откуда вы знаете, что они не могут так дружить? Разве не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Предполагаю, что можно побороть в себе влечение к потенциальному партнеру и относиться к нему по-дружески.
 
Москва
Крещён в Православии
Откуда вы знаете, что они не могут так дружить?
Потому что потеряно целомудрие. :(
Разве не бывает дружбы между мужчиной и женщиной? Предполагаю, что можно побороть в себе влечение к потенциальному партнеру и относиться к нему по-дружески.
Может ли дружить мужчина и женщина, вопрос открытый. Ни один психолог еще не ответил на этот вопрос однозначно, а если почитать святов отцов, то они просто советуют мужчине удаляться тесного общения с женщинами, ибо им и для любви, и для дружбы Богом предназначена одна женщина - жена. Хотя добрыми и неопасными отношения между мужчиной и женщиной, наверное, возможны, но только при условии, что они помнят о безопасной дистанции общения.
 
Россия
Православный христианин
Религия отрицает насилие.
...
В прошлом году разговаривала с одним парнем нестандартной ориентации... у него проявился интерес к одной девушке, возможно впервые в жизни... но он не смог отказаться от своего образа жизни. Сказал, что теперь ему просто невозможно жить нормально, у него точно клеймо осуждения на лбу, все попытки начать отношения с женским полом заканчиваются его разоблачением, презрением, снова насилием, угрозами (не развращай нормальных девушек...).
Две тысячи лет назад уже было сказано" Ныне проповедуется Царствие Божие, и всякий усилием входит в него", так что неудивительно, что у вашего знакомого просто нет моральных сил переломить ход своей жизни. Правда и то, что если он начнет общаться с людьми христианской морали, и забросит свои "связи" в голубых кругах, то Господь любя всх и каждго, даст ему шанс.Уж сколько написано и говорено- искреннее покаяние творит чудеса. Вспомните Марию Египетскую и ее житие.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
МУЖЕЛОЖЕСТВО В СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ


И.Я. Гриц, ректор библейского колледжа «Наследие»

(КРАТКИЕ ТЕЗИСЫ)​


1. Отношение как Ветхого, так и Нового Заветов к этому явлению весьма однозначно: это грех, причем грех – смертный. На языке Библии это означает, что совершающий его извергается из народа Божьего.
2. Ветхий Завет говорит об этом достаточно энергично, называя подобные действия «мерзостью». В современном языке это слово (и равносильное ему библейское выражение «мерзость пред Господом») стало просто бранью; но на языке Библии это всегда является четкой и точной формулой, обозначающей (но не описывающей!) случаи, когда Богу хотят служить грехом.
3. Иными словами, это проявление не служения Богу, но служения чему-то иному, как бы это не называлось. Богу грехом служить невозможно – об этом Библия говорит без колебаний.
4. Надо принять во внимание особый язык Ветхого Завета, особенно книг Закона, когда отдельные истории представляют собой своего рода наглядную проповедь к тем или иным Заповедям Моисея.
5. Несомненно, что вся история гобели городов Содома и Гоморры (Бытие, глава 19) является наглядной проповедью предписания Закона «не ложись с мужчиною как с женщиною: это мерзость» (Лев 18.22).
6. Эта же глава книги Левит дает подробное обоснование такого запрета и даже предупреждение, что будет, если его нарушить.
7. Есть грехи, которые не может вынести земля: она сбрасывает с себя тех, кто их совершает. Сам грех мужеложества именно из этой истории получает еще одно название - содомский грех.
8. Урок и назидание, которые даются народу Божьему в Быт. 19, состоит в том, что вместе с грешниками гибнут и те, кто не имел прямого отношения к этому греху – например, малые дети. Это значит, что если народ Божий (= Церковь) не отсекает от себя загнившие члены, она вся обречена на гибель.
9. Об этом же, но несколько иным языком, пишет и апостол Павел. Он говорит, что такие люди «Царства Божьего не наследуют», т.е. они не являются членами Церкви.
10. Весьма вероятно, что были в те времена среди первохристиан «учителя», которые проповедовали допустимость подобных деяний, утверждая, что Закон уже пройден, превзойден. Энергичный призыв апостола в 1-м Послании к Коринфянам «не обманывайтесь» говорит в пользу такого предположения.
11. Это находит свое подтверждение и в тексте 1 Послания к Тимофею, когда Павел с сарказмом пишет об учителях, которые учат Закону, не понимая его смысла и силы.
12. Обращаясь к членам церкви в Коринфе, Павел замечает, что «такими были некоторые из вас». Это значит, что для покаявшихся в этом грехе и оставивших его в Церкви не тесно. Но невозможно себе даже представить, что человек может продолжать грешить содомским грехом и пребывать в Церкви.
13. Если же при этом он несет еще определенное церковное служение, то, независимо от его желания и намерения, это будет служение не Богу, но дьяволу. Это именно тот случай, когда такое служение называется и является по сути «мерзостью пред Богом».
14. Известно, увы, слишком хорошо, что этот грех затронул сегодня нашу церковную жизнь и даже вошел в нее. Масштабы оценить не представляется возможным, но и одного – двух случаев, которые остаются нераскаянными и длятся, независимо от того, знают об этом в церковной среде или нет, достаточно, чтобы вызвать гнев Божий на всю нашу церковь. К сожалению, случаев известных даже мне и покрываемых начальствующими, немало.
15. Церковь должна очиститься от этого греха. После просьб и бесед с церковнослужителями, не оставивших этот грех просто необходимо отстранить от служений. Иначе произойдет катастрофа.
16. Необходимо также в занятиях с детьми и молодежью больше внимания уделять изучению Декалога, фундаментальных заповедей.
17. Есть граница, преступив которую, человек оказывается вне церкви. У нас есть еще возможность через покаяние обновить нашу церковную жизнь. Но для этого необходимо оставить все, что противоречит самой Жизни.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ:
Левит, 18:22
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
[23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.]
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш. (Левит 18)

НОВЫЙ ЗАВЕТ:

1 Послание Коринфянам, гл. 6:
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

1 Послание Тимофею, гл. 1:

3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, 10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, 11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
 
администратор Спасибо за проделанную работу.
На мой взгляд вся проблема людей что они не зная Бога(Его слов, наставлений, как жили люди под Его руководством, что Он позвалял им, а что запрещял) приписывают ему свои критэрии.
Многие хотят видеть Господа мямлей, который со всем согласен, всё позволяет, никого не накажет а просто погразит пальцем и скажет:"аяяй"....
А как убьют его близкого, изнасилуют..... Сразу требуют справедливости, сурового наказания, Вечных мук обидчику...... Так кто накажет? Палач?
Многие говорят, что Господь так Милостив, что никого не пошлёт в ад.
Бог вам Судья, либо читайте Святое Писание, либо тешьте лишь себя своими мыслями. Многие пытаются подстроить Святое Писание под себя, но это напрасно, этот дом без фундамента, он обрушится на головы построивших его, и живущих в этом доме.
Очень Благодарен за приведённые цитаты из Святого Писания. В них чувствуется Сила Господня, с которой не совладает никто, никакой лицемер выдающий своё зло за праведность!
 
Ясно, что все это плохо, как идут дела на Западе. А вот, как быть, этот Рaul Cameron в американской прессе тоже представляется в плохом свете. Я читала в интернете на английском языке, мол и его методы исследования устаревшие, имеют ошибки в статистике... В общем, просто, заклеймили... А в Италии, где я живу, это тоже нормально, гомосексуализм даже родители моего мужа, которые на юге Италии католиками родились и жили, ходили смотреть фильм с Джоном Преном "Молоко" про какого-то гея, который победил на выборах. Фильм якобы основан на реальных событиях. Ходили смотрели и еще мама такая скромная, порядочная женщина, сказала, что это хороший фильм, так как человек боролся за права. Я когда это слушала, промолчала. А может надо было сказать? Но я уже с мужем спорила про этих геев, но наткнулась на глухую стену - это их право, нельзя угнетать... И это при том, что мой муж знает, что это ненормальное состояние.

У меня растет дочка 2-х лет и часто я впадаю в панику - чему же она научится и как в таком море хаоса различать истину? Так может и я не буду ей авторитетом и церковь, когда все кругом с самого нежного возраста говорят, что это нормально? У нас есть среди друзей две знакомые моего мужа, жили когда-то на одной улице. Одна из них сестра его друга детства и с ней приходится общаться. Человек она хороший, но я думаю, как мне поступать. Демонстративно не ходить к ней, не пускать ее в дом или просто ей сказать, что я об этом думаю? Муж говорит, что говорить надо, когда спрашивают. Она сама об этом знает, что это нехорошо, только наверное сил нет оторваться от греха.
Все эти метания. Иногда я думаю, как хорошо людям русским в России, там какое-то единогласие есть, что гомосексуализм - это ненормально, а тут даже родители пожимают плечами - Ну, и что? Он же не убивает, его право...
 
Ясно, что все это плохо, как идут дела на Западе. А вот, как быть, этот Рaul Cameron в американской прессе тоже представляется в плохом свете. Я читала в интернете на английском языке, мол и его методы исследования устаревшие, имеют ошибки в статистике... В общем, просто, заклеймили... А в Италии, где я живу, это тоже нормально, гомосексуализм даже родители моего мужа, которые на юге Италии католиками родились и жили, ходили смотреть фильм с Джоном Преном "Молоко" про какого-то гея, который победил на выборах. Фильм якобы основан на реальных событиях. Ходили смотрели и еще мама такая скромная, порядочная женщина, сказала, что это хороший фильм, так как человек боролся за права. Я когда это слушала, промолчала. А может надо было сказать? Но я уже с мужем спорила про этих геев, но наткнулась на глухую стену - это их право, нельзя угнетать... И это при том, что мой муж знает, что это ненормальное состояние.

У меня растет дочка 2-х лет и часто я впадаю в панику - чему же она научится и как в таком море хаоса различать истину? Так может и я не буду ей авторитетом и церковь, когда все кругом с самого нежного возраста говорят, что это нормально? У нас есть среди друзей две знакомые моего мужа, жили когда-то на одной улице. Одна из них сестра его друга детства и с ней приходится общаться. Человек она хороший, но я думаю, как мне поступать. Демонстративно не ходить к ней, не пускать ее в дом или просто ей сказать, что я об этом думаю? Муж говорит, что говорить надо, когда спрашивают. Она сама об этом знает, что это нехорошо, только наверное сил нет оторваться от греха.
Все эти метания. Иногда я думаю, как хорошо людям русским в России, там какое-то единогласие есть, что гомосексуализм - это ненормально, а тут даже родители пожимают плечами - Ну, и что? Он же не убивает, его право...
Господь нам говорит удаляться от всякого зла, в том числе и избегать общества нечистивых. Детям достаточно сказать что будет если. Как Господь сказал избранному народу что перед Ним мерзость и что зло. И что Господь определил для людей творящих мерзкие дела. Выбор жизни и смерти стоит не перед Богом, он доверил этот выбор людям, и вам не выбирать за ваших детей. Родители лишь могут дать знания. И не смотрите на этот мир, и не слушайте его мнений, Слушайте Господа. Мало ли безумных радующихся своему нечестию. Мало ли людям спида? Какие ужасы им ещё явить?
Верен Господь! Люди определяют по небу- будет ли дождь, а знамения Господа не замечают.
 
Есть христианский взгляд на гомосексуализм, есть другие мнения. Все в первую очередь страшатся насилия. Гомосексуалисты борются за свои права, чем больше их отторгают, тем сильнее они становяться, хоть и могут уйти в подполье. Юдофобия в России привела к руководству в революционном движении многих евреев и последующему богоборчеству. Может, в основе возможной следующей революции будет находиться гомофобия. Православие борется за чистоту веры, там гомосексуализм однозначно осуждается как смертный грех. У других людей, не исповедующих православие, такого однозначного осуждения нет, главное, чтобы не было насилия, к чему и я лично более расположен.
 
Россия
Православный христианин
Есть христианский взгляд на гомосексуализм, есть другие мнения. ...
У других людей, не исповедующих православие, такого однозначного осуждения нет, главное, чтобы не было насилия, к чему и я лично более расположен.
Гомосексуализм аморален по своей сути, и может быть приравнен к социальному заболеванию, то есть в настоящее время признаки эпидемии болезни общества "развитого" Запада налицо. Если люди с ненормальной секс-ориентацией становятся большинством и приходят на ведущие посты во власти и бизнесе- нет никакой гарантии , что насилие очень скоро проявиться именно ссо стороны геев. Вы убедили себя, что ничего страшного, пусть геи за права борятся, но что вы будете делать, когда законодательно начнутся гонения на обычных людей? Когда реклама греха заполонит улицы городов и телевидение будет растлевать маленьких детей через мультфильмы и игрушки? Это и есть насилие, насилие над душой. Православие это жизнь, а аморальность и попустительство- погибель уже в ближайшие годы...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Когда реклама греха заполонит улицы городов и телевидение будет растлевать маленьких детей через мультфильмы и игрушки? Это и есть насилие, насилие над душой. Православие это жизнь, а аморальность и попустительство- погибель уже в ближайшие годы...
И это уже есть сегодня и разрастается с большой скоростью, благодаря таким вот "гуманистическим" взглядам АртураМ и иже с ним. Гомосексуалисты борются не за свои права, а за право делать беззаконие.
Так что АртурМ, вам следует знать, что как бы вы не хотели приукрасить порок, он все равно останется пороком, грехом, мерзостью (- и перед Богом, и перед людьми.

"В ком сердце так сотворено,
Что дружбы, ни любви не чувствует оно
И ненависть одну ко всем питает,
Тот всякого своим злодеем почитает." (басни Крылова)
 
Люди видя физическое уродство испытывают отвращение, и стараются избегнуть такого человека. Никто не говорит что это должно быть в цивилизованном обществе, и что это нормальная ситуация- уродцы на каждом шагу. И не кто не говорит что:"я не могу понять нормально ли уродство или это не нормально??"
Человек ясно осознаёт что для него нормально, а что не нормально. Просто многие хотят установить свои нормы, которые губительны. Это как установить норму что для человека нормально ходить в одних шортах и майке зимой. Можно сделать такую норму, но долго ли проживёшь по таким бредовым нормам.
Если человеку позволять всё что он хочет, то это приведёт к краху. Если говорить что гомосексуализм нормальное явление, то что тогда плохова в зоофилии? Что за жьзнь тогда будет когда вокруг одни безумцы и мерзость?
 
Россия
Православный христианин
Человек ясно осознаёт что для него нормально, а что не нормально. Просто многие хотят установить свои нормы, которые губительны.
все же не так уж разнообразны взгляды "борцов" за права меньшинств. В основном, этоборьба за права "тела", а человек- это ведь впервую очередь ДУША, а уж потом тело. А когда западная т.з. предполагает, что человек это биомасса с набором фунций (есть, говорить, работать, размножаться,спать..), то есть о душе вообще никакого упоминания, то и рождаются "права"- лишь бы не было "насилия" (читай не притесняли бы тело и животные инстинкты) а все остальное не страшно, потому что его (читай- души) не существует. То есть получается, дайте жратвы и удовольствий, а с остальным делайте что вздумается... Уровень пещерного человека, поклоняющегося шаману племени. Христос, пришедший на Землю, вывел людей на космические высоты нравственности и человечности, показал путь приближения к самому Создателю, а современное общество наоборот тяготеет обратно во тьму язычества.
 
Я гомосексуализм рассматриваю в отрыве от маньяков. У гомосексуалистов я предполагаю те же движения души, что и у обычных мужчин и женщин, но только они почему-то склонны к однополой любви. Сексуальная развращённость не обязательна для гомосексуализма, это гомофобия ставит знак равенства между маньяками и людьми нетрадиционной сексуальной ориентации. Следует также различать гомофобию и просто негативное отношение к гомосексуализму. Я негативно отношусь к гомосексуализму как явлению, но их представителей не отвергаю и пытаюсь понять, почему есть люди, во всём такие же обычные как большинство, кроме сексуальной тяги. Я признаю их право на их жизнь, если они признают моё право на мою жизнь. Не знаю насчёт правдивости исследований, но гомофобами по исследованиям обычно являются латентные гомосексуалисты.
 
у меня сын - подросток, поэтому я - ЗА САМЫЕ жёсткие методы борьбы с пропагандой этого... этой...формы отношений. Я допускаю наличие крошечного процента людей, терзаемых реальными проблемами влечения к собственному полу, но! подавляющее большинство - это дезориентированные натуралы(((.
 
Москва
Православный христианин
у меня сын - подросток, поэтому я - ЗА САМЫЕ жёсткие методы борьбы с пропагандой этого... этой...формы отношений. Я допускаю наличие крошечного процента людей, терзаемых реальными проблемами влечения к собственному полу, но! подавляющее большинство - это дезориентированные натуралы(((.
Вообще-то по-сути, вы правы. Когда я училась на псих. фак-те, нам рассказывали о том, что гомосексуализм "психологически заразен". И я очень хорошо помню как выразился педагог про эту проблему: "как психолог я категорически против узаконивания меньшинств, но как гражданин демократической страны, я вроде бы не могу этого оспаривать"
В результате приходим к выводу, что если сегодня официально не признают секс-меньшинства как лиц, с психическим отклонением (а кажется давно это ведь было именно так), то из грязи уже просто не выбраться. Если отклонение принято за норму, а нормы меняются обычно в сторону попустительства......в общем мне уже плохо от этих мыслей :(
 
Artur, vot esli vi interesuetes,Ljubov dala horoshuju ssilku ПРЕОДОЛЕНИЕ-Х , tam rasskazano i pro legalnuju chast , pro to chto vi nazivaete PROSTO otlichiem, sovsem i ne prosto, i ne zrja vsegda schitalos dushevnoi boleznju, zabluzhdenijem, ot kotorogo stradaet i sam chelovek i vse okruzhajushie, tolko teper eto nazivajut normalnim i ne tolko ne predlagajut lechit, a eshe i govorjat chto nado delat propagandu tolerantnosti.

ne vse tak prosto vzhizni, eto u koshek prosto, a chelovek poslozhnee budet...


Tolko vot nado li nam hristijanam , ili tem kto hotja bi ishet etu istinu tak vozgoratsja, plevat sljunoi, ved riskuem tak vmeste s vodoi i mladenza vikinut. Vidite li , te zhe samie menshinstva, kogda vidjat nashu takuju gorjachnost i zhestkost, nam zhe ejo i tiknut, tut nuzhni spokoistvie duha, i uverennost, chto esli eto popusheno Bogom znachit vse ono budet,a Gospod dast mudrost i otvet kak borotsja s porabosheniem i obmanom.

Ved govorili eshe starzi, budut vermena kogda vse budet vverh tormashkami, i chto delat ljudiam? Zitiruju iz "Otechnika": "V poslednee vremja, te , kotorie poistine budut rabotat Bogu, blagorazumno skrojut sebja ot ljudej i ne budut sovershat sredi nih znamenij i chudes, kak v nastojashee vremja.Oni poidut putem delanija, rastvorennogo smirenijem, i v Zarstvii Nebesnom okazhutsja bolshimi otzov , proslavivshihsja znamenijami". ( prep. Nifont).

Delanie rastvorennoe smireniem..A ved vse eti izvrashenija proishodjat ot semji. Esli v semje budet mir i porjadok, i oba roditelja budut smirenno staratsja zhit po zapovedjam i ne vipjachivatsja, to i s rebjonkom budet vse horosho, i vaabshe togda u roditelei ne budet voprosa chto s nim budet, Bog pomozhet, chto bi ne sluchilos.
V mojej semje bilo mnogo ljubvi no i mnogo ran, bez otza, vospitivalas babushkoi, potom otchim, troe bratjev, stesnennie otbstojateltva,kakoi uzh tut mir v serdze, tut borjba, obidi, na vse i ves mir, narjadu s zhelaniem bit luzhe ivishe , zhutkie padenija i zabluzhdenija...

tak chto kak nineshnij roditel i doch, zhelaju etoi mudrosti Hrista, on ved ne skazal v Evangelii , idi boris protiv ljudej nevernih, a skazal udaljates ot nevernih, a eto vsegda vozmozhno.A ruku zabludshuju skazal otrubat svoju a ne chuzhuju...
 
Artur, vot esli vi interesuetes,Ljubov dala horoshuju ssilku ПРЕОДОЛЕНИЕ-Х , tam rasskazano i pro legalnuju chast , pro to chto vi nazivaete PROSTO otlichiem, sovsem i ne prosto, i ne zrja vsegda schitalos dushevnoi boleznju, zabluzhdenijem, ot kotorogo stradaet i sam chelovek i vse okruzhajushie, tolko teper eto nazivajut normalnim i ne tolko ne predlagajut lechit, a eshe i govorjat chto nado delat propagandu tolerantnosti.

Спасибо Любови. Глубоко не копал, но сайт, похоже, подтверждает, что вначале надо разобраться, что за человек перед тобой, почему он болеет, а не отторгать его именно из-за гомосексуализма. В то же время нужно реально расчитывать свои силы и опасность, исходящую от общения, если имеется тяга к самоутверждению через насилие, которую можно не разглядеть, если она скрытно сидит внутри человека.
 
...На мой взгляд, стоит лучше подумать, как им помочь. ...Давайте развиваться дальше, помогать им!
А осуждать несчастных, нарекая их так и сяк, тем самым развивая гомофобию, - последнее и вовсе не благое дело.

Инфекция гомосексуализма заразна!!! Она не может существовать не распространяясь!!!
А для сохранения здоровья большинства, как известно, заразное меньшинство помещают в изолятор!!!
Самые восприимчивые к инфекции - наши дети!!! Их и надо в первую очередь спасать, а не сюсюкаться с растлителями!!

Когда же мы поймем, что стоим на краю гибели?


Вот о.Александр Новопашин что было силы взывает: "Компрачикосы нашего времени", а мы, "толерантные" т.е. духовно комфортные, не хотим слышать...
 
город Пенза
Православный христианин
Да. Именно своей агрессивностью, прямо онкологическим стремлением к распространению и расползанию, неумением просто быть- гомосексуализм доказывает, что это противоестественная греховная страсть. Нельзя быть нормальным человеком- и при этом гомосексуалом. Страсть порабощает себе всю личность. А потом такие личности объединяются и идут в атаку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху