Доказательства истинности Церкви Христовой

Да, Мальцев, интересно, в самом деле. Сравнивают себя с Симеоном Новым Богословом и Максимом Исповедником.

Константин, а ведь это ВЫ ТАК РЕШИЛИ!!!!
Это как раз то, о чём я писал Мальцеву:

Ведь любое сообщение можно прочитать с разным субъективным чувством. Согласны?
Например, если НАПЕРЁД решить, что я еретик, то и все мои сообщения будут восприниматься, как еретические и "неправильные".
 
г. Пермь
Православный христианин
А справедливо, что Сын Божий пришёл спасти вовсе НЕ праведников, но именно: ГРЕШНЫХ?
А справедливо, что Бог спас ГРЕШНЫЙ мир, НИКОМУ НЕ ВМЕНЯЯ греха?
А справедливо, что Бог ВООБЩЕ НИКОГО не карает за зло?

Справедливость - это ЗАКОН.
Вы, оправдывающие себя законом, – говорит Павел, – остались без Христа, отпали от благодати (Гал. 5: 4)

Что то непонятно ... Так Вы за справедливость или за Закон ......
 
г. Пермь
Православный христианин
Закон - это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ: око за око, зуб за зуб.
Закон -Заповеди .... Содержание всех заповедей как Ветхого, так и Нового Завета изложено в двух заповедях любви, данных Христом: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Вторая подобная ей – взлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мф.12:30-31). И еще : "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф.7:12) . И Ваше око за око ...как применительно к распятию Господа на Кресте ..

Рим.7:19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Рим.7:21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Рим.7:22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Рим.7:23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


И спасая мир во Христе - Бог вовсе НЕ по закону Моисея спасает, а - ДАРОМ.

А Моисею Закон , который на скрижалиях ... Кто дал .. И спасение это не дар, а путь ...
 
Закон -Заповеди .... Содержание всех заповедей как Ветхого, так и Нового Завета изложено в двух заповедях любви, данных Христом: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Вторая подобная ей – взлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мф.12:30-31). И еще : "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф.7:12) . И Ваше око за око ...как применительно к распятию Господа на Кресте ..

Рим.7:19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Рим.7:20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Рим.7:21. Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Рим.7:22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
Рим.7:23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
7:25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.




А Моисею Закон , который на скрижалиях ... Кто дал .. И спасение это не дар, а путь ...
Вы НЕ весь отрывок Павла процитировали (вырвали из контекста). Павел так ПРОДОЛЖАЕТ эту мысль:
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


Ибо не напрасно писал Павел: «вы, оправдывающиеся законом, остались без Христа, отпали от благодати Божией».
 
г. Пермь
Православный христианин
И не иначе.

Ведь Бог деет не по страстям, а
по ЛЮБВИ.

а Любовь
это не есть базар или меняльная контора.

ОНА
НИ "ЗА ЧТО".

"Просто так" ЛЮБИТ:).


Только Любовь должна быть взаимная ... И всех ли Господь вывел из ада в первое пришествие ...
 
г. Пермь
Православный христианин
Вы НЕ весь отрывок Павла процитировали (вырвали из контекста). Павел так ПРОДОЛЖАЕТ эту мысль:
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Вы цифру 7 от 8 не отличаете ...Так что с Вашей цитатой о справедливости и об око за око.... применительно к распятию Господа на Кресте .. И кто дал Закон Моисею ..
 
Вы цифру 7 от 8 не отличаете ...Хотя не суть , так что с Вашей цитатой о справедливости и об око за око.... применительно к распятию Господа на Кресте ..
При чем тут цифры? Павел НЕ делил письмо на стихи и главы! Это сделали после, для удобства находить нужную цитату. Вот и получилось, что главы 7 и 8 - разрывают мысль апостола ПОСЕРЕДИНЕ (если их читать, как ОТДЕЛЬНЫЕ главы).

Вы спрашиваете про закон Моисея относительно распятия Христа? По иудейскому закону - справедливо распяли. В том и мерзость сего закона, что отдал на смерть ПРАВЕДНИКА. Я по-теме закона уже много писал и приводил святоотеческие слова, в которых указывается на безбожность иудейского закона. Собственно, об этом и пророки писали, которые НЕ соблюдали Моисеев закон. Вот свидетельство древней Церкви:
«Не обольщайтесь чуждыми учениями, ни старыми бесполезными баснями. Ибо если мы доселе ещё живём по закону иудейскому, то чрез это открыто признаёмся, что мы не получили благодати. И Божественнейшие пророки жили о Христе Иисусе, посему и терпели гонения.
Итак, если жившие в древнем порядке дел приближались к новому упованию и уже не субботствовали, но жили жизнью Воскресения, в котором и наша жизнь воссияла чрез Него и чрез смерть Его, то, как можем мы жить без Него когда и пророки, будучи учениками Его по Духу, ожидали Его, как учителя своего? Нелепо призывать Иисуса Христа, а жить по иудейскому; ибо не в иудейство уверовало христианство, напротив, иудейство в христианство, в котором соединились все языки, уверовавшие в Бога», – писал Игнатий Богоносец магнезийцам.
 
г. Пермь
Православный христианин
При чем тут цифры? Павел НЕ делил письмо на стихи и главы! Это сделали после, для удобства находить нужную цитату. Вот и получилось, что главы 7 и 8 - разрывают мысль апостола ПОСЕРЕДИНЕ (если их читать, как ОТДЕЛЬНЫЕ главы).
Интересно, кто же это сделал .... Систематизировал мысли апостола ...

Вы спрашиваете про закон Моисея относительно распятия Христа? По иудейскому закону - справедливо распяли. В том и мерзость сего закона, что отдал на смерть ПРАВЕДНИКА. Я по-теме закона уже много писал и приводил святоотеческие слова, в которых указывается на безбожность иудейского закона. Собственно, об этом и пророки писали, которые НЕ соблюдали Моисеев закон.
Кто дал Моисею Закон -Заповеди .. Отвечу за Вас - Бог .. Значит это не закон Моисея , а заповеди Божии ...см. # 64 ...Третий раз спрошу- как понимать Вашу цитату "Закон - это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ: око за око, зуб за зуб.".... применительно к распятию Господа на Кресте ..
 
Интересно, кто же это сделал .... Систематизировал мысли апостола ...


Кто дал Моисею Закон -Заповеди .. Отвечу за Вас - Бог .. Значит это не закон Моисея , а заповеди Божии ...см. # 64 ...Третий раз спрошу- как понимать Вашу цитату "Закон - это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ: око за око, зуб за зуб.".... применительно к распятию Господа на Кресте ..
Вы, потрудитесь ВНАЧАЛЕ, найти ХОТЬ ОДНУ ССЫЛКУ на Новый Завет, где сказано, что Моисею закон дал БОГ...
Пожалуйста, где такое сказано в Новом Завете? Жду. А потом будем "применять" или нет закон Моисея к Распятию Христа.
 
г. Пермь
Православный христианин
Вы, потрудитесь ВНАЧАЛЕ, найти ХОТЬ ОДНУ ССЫЛКУ на Новый Завет, где сказано, что Моисею закон дал БОГ...
Пожалуйста, где такое сказано в Новом Завете? Жду. А потом будем "применять" или нет закон Моисея к Распятию Христа.

Это Вы потрудитесь ответить, а не выкручиваться ... Нагорную проповедь почитайте (Мф5.)и Исход 20..
Мф.5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
 
Это Вы потрудитесь ответить, а не выкручиваться ... Нагорную проповедь почитайте (Мф5.)и Исход 20..
Мф.5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

В Новом Завете - РОВНО ТРИ РАЗА сказано о том, КТО дал закон Моисею.
Неужели Вы Новый Завет не читали?
 
г. Пермь
Православный христианин
В Новом Завете - РОВНО ТРИ РАЗА сказано о том, КТО дал закон Моисею.
Неужели Вы Новый Завет не читали?
Понятно , ответа у Вас на мой вопрос нет, поэтому Ваша цитата 63, это очередной словесный тупик, в который Вы себя загоняете своими же измышлениями....
 
Понятно , ответа у Вас на мой вопрос нет, поэтому Ваша цитата 63, это очередной словесный тупик, в который Вы себя загоняете своими же измышлениями....
Как Ваш вопрос соотносится с постом № 63 ????
Там ясно пишется:
И спасая мир во Христе - Бог вовсе НЕ по закону Моисея спасает, а - ДАРОМ

Каким "боком" Вы сюда закон Моисея "пихаете"???:)

Павел же писал: НЕ-зависимо от закона - явился ДАР Божий!!! НЕ-зависимо!!!

И не забывайте, что Бог - ОДИН, и для иудеев, и для язычников.
Павел писал о язычниках: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа", - тем самым, апостол, в определённом смысле,"ставил" язычников - выше последователей закона. Ибо Иудеи чтили "мёртвую букву", а у язычников - закон Божий был написан в сердцах. Павел хотел показать Иудеям: "человек оправдывается верою, независимо от дел закона... Итак, что же? имеем ли мы (то есть: Иудеи) преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом".
 
г. Пермь
Православный христианин
Как Ваш вопрос соотносится с постом № 63 ????
Там ясно пишется:
И спасая мир во Христе - Бог вовсе НЕ по закону Моисея спасает, а - ДАРОМ

Каким "боком" Вы сюда закон Моисея "пихаете"???:)

Павел же писал: НЕ-зависимо от закона - явился ДАР Божий!!! НЕ-зависимо!!!
Вам по три раза одно и то же приходится повторять см.пост 64, еще раз :
1.Ваше утверждение : Закон - это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ: око за око, зуб за зуб.
Закон - Заповеди Моисею дал Бог Исход 20..,Он же эти заповеди подтвердил Мф.5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить и уточнил :
Мф5..Так каким образом Бог-Троица дав заповеди Моисею, а затем вочеловечившись и приняв распятие, по Вашему утверждению должен по закону справедливо отмстить(око за око...)
2.Ваше утверждение:И спасая мир во Христе - Бог вовсе НЕ по закону Моисея спасает, а - ДАРОМ
Если Моисею Заповеди дал Бог-Троица , то по этим же Заповедям и спасает... Потому как заканчивает Нагорную проповедь словами- Будьте совершенны как Отец ваш небесный ..
 
Вам по три раза одно и то же приходится повторять см.пост 64, еще раз :
1.Ваше утверждение : Закон - это и есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ: око за око, зуб за зуб.
Закон - Заповеди Моисею дал Бог Исход 20..,Он же эти заповеди подтвердил Мф.5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить Закон или Пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить и уточнил :
Мф5..Так каким образом Бог-Троица дав заповеди Моисею, а затем вочеловечившись и приняв распятие, по Вашему утверждению должен по закону справедливо отмстить(око за око...)
2.Ваше утверждение:И спасая мир во Христе - Бог вовсе НЕ по закону Моисея спасает, а - ДАРОМ
Если Моисею Заповеди дал Бог-Троица , то по этим же Заповедям и спасает... Потому как заканчивает Нагорную проповедь словами- Будьте совершенны как Отец ваш небесный ..
Сергей? Вы как? Русский помните? ГДЕ ВАШИ ССЫЛКИ на ПИСАНИЕ, что БОГ-ТРОИЦА дал закон Моисею? Что за ЧУШЬ Вы САМИ придумали?
Апостолы и пророки КАКИМ Духом движимы были, когда УТВЕРЖДАЛИ, что Бог - НЕ давал закон Моисею???
Заметьте..!!! Сам БОГ ТАК И ГОВОРИТ ещё устами Ветхозаветных пророков, что Он НЕ давал никакого закона Моисею!!! А апостолы - это ПОДТВЕРЖДАЮТ.

У Вас лично-Вами написанная Библия? Я Вас просил привести ХОТЬ ОДНУ цитату из Нового Завета, где сказано, что именно Бог дал закон Моисею... Где же свидетельство Писания??? НЕТ!!! Вы ничего не смогли найти, но СОЧИНЯЕТЕ невесть что
 

Василко

Заблокирован
А Вы не заметили, что это и был ответ на Ваш вопрос?

Нужно постоянно думать О БОГЕ, нужно постоянно видеть ЕГО.

Откуда тогда явится даже маленькая мысль о грехе, если ВСЕ ПОМЫСЛЫ - наполнены ОДНИМ ТОЛЬКО БОГОМ?
А если ВСЕ ПОМЫСЛЫ НАПОЛНЕНЫ грехом, то - откуда тогда найдётся в уме место для Бога?

Надобно, что бы Бог думал в вас, когда Он найдёт место для разума в Уме души.
 
г. Пермь
Православный христианин
Сергей? Вы как? Русский помните? ГДЕ ВАШИ ССЫЛКИ на ПИСАНИЕ, что БОГ-ТРОИЦА дал закон Моисею? Что за ЧУШЬ Вы САМИ придумали?
Апостолы и пророки КАКИМ Духом движимы были, когда УТВЕРЖДАЛИ, что Бог - НЕ давал закон Моисею???
Заметьте..!!! Сам БОГ ТАК И ГОВОРИТ ещё устами Ветхозаветных пророков, что Он НЕ давал никакого закона Моисею!!! А апостолы - это ПОДТВЕРЖДАЮТ.

У Вас лично-Вами написанная Библия? Я Вас просил привести ХОТЬ ОДНУ цитату из Нового Завета, где сказано, что именно Бог дал закон Моисею... Где же свидетельство Писания??? НЕТ!!! Вы ничего не смогли найти, но СОЧИНЯЕТЕ невесть что
Все ответы на Ваши вопросы есть в вышеприведенных сообщениях. Причем конкретные , просто прочтите и осмыслите или не в состоянии ..
 
Сверху