Для всех людей

Интересующийся
Здравствуйте. В разделе беседка, наверное можно размещать информацию о знакомстве с новыми друзьями...

У меня мало друзей. Хочу познакомиться с новыми друзьями. Вот один я не проживу. Не обязательно это люди в соседнем доме. Главное что они живы. Подумаешь о друзьях и легче уже.

PS: если по ошибке не туда написал сообщение - перенесите пожалуйста (админам)
 
Православный христианин
Здравствуйте! Я вот тоже друзей ищу, православных друзей. С кем можно общаться о жизни. Мало вокруг меня таких людей , а верней вообще нет. есть много тем для обсуждения. Я сам с Харькова . Мне 38 . Запутался немного в терниях жизни. Тяжело.
 
Интересующийся
Здравствуйте Данил. Рад знакомству. Настоящее моё имя Вадим, мне 36 лет. Я с города Магнитогорска, Челябинской области. Данил не переживайте, я надёжный друг. Если Вам тяжело, помогу. Чтобы удобней общаться оставлю на всякий случай ссылку в соцсети "вконтакте" : https://m.vk.com/id414941940

Наверное есть люди которые думают что кто-то другой пусть напишет, а я типа постою в стороне. Других людей не будет и другого времени тоже. Смелее пишите люди.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Что вкладывается в понятие друг? Очень просто: не делающий зла человек(не вредить). Все просто. Чтобы быть человеком, для жизни, для дружбы не требуется много знаний. Профессор Осипов Алексей Ильич как то сказал что сейчас очень много знаний что даже можно голову снести и вместо неё установить компьютер, вот что касается знаний.

Мне вот не так просто живётся. И все же я стараюсь перебороть страх перед завтрашним днём.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Чтобы понять смысл жизни требуется взять листочек и ответить на вопрос что нужно для моего счастья. Мне кажется что хватит одной страницы тетради для изложения понятия счастья.
 
Интересующийся
Чтобы понять смысл жизни требуется взять листочек и ответить на вопрос что нужно для моего счастья. Мне кажется что хватит одной страницы тетради для изложения понятия счастья.
Давайте чтобы голословным не быть приведу пример как составить на одной странице понимание счастья. Это вам не талмуд из 600 заповедей. Как его евреи могут запомнить? Евреи у вас головка не болит?

1)Рецепты еды похожи и однотипны. Сочетания продуктов похожи.
2)устройство машины(с колёсами которая) однотипно и можно выразить пару фразами. Все машины недолго служат. :)
3)Что входит в понятие человека? Мама, папа, родня, други(хотя я не делю всех людей). Друг это друг, друг это я. Возьмём заповедь не убей :) Кто-то скажет зачем мне друг? Тогда ему ответим: а зачем ты живёшь, зачем тебе Бог?:) Кто-то скажет: уважения только моя мама достойна! А мы ему ответим: у другого человека тоже есть мама, значит он по-прежнему неуважаемый?:) Знаете что я вам скажу? Пока мы будем делить людей на своих и чужих то не ожидайте что Россия будет существовать!!!
4) биологию и медицину тоже можно пару фразами описать. Пока что не открыли миллион болезней(они однотипны). Не дай Бог миллион болезней открыть, как их запомнить? :)
5)что такое ядерная физика? Тоже одно предложение.
6) программирование. На момент создания железа уже прописан сценарий его работы. Один раз придумали в прошлом веке и навсегда. Ничего тяжёлого в программировании.
 
Православный христианин
Здравствуйте! Я вот тоже друзей ищу, православных друзей. С кем можно общаться о жизни. Мало вокруг меня таких людей , а верней вообще нет. есть много тем для обсуждения. Я сам с Харькова . Мне 38 . Запутался немного в терниях жизни. Тяжело.
Ну сейчас и объективно ситуация "не очень".
А зачем общение заменять дистанционным? так же не передаются интонации, мимика, настроение. А люди рядом есть везде, и будут, и каждый человек это же глубина. И воспринимаете ли вы себя глубоко, сейчас, напр можно кому то живьем свои эти тяжелые переживания выразить, вообще многое проще понять в разговоре, чем самому с собой, а кто-то не поймет твои темы, но может прекрасно молча побыть с тобой, что тоже бывает надо. Т.е. если воспринимать себя, речь бы шла наверное не об общении хоть с кем-то, а про интерес к конкретным делам, темам, которые можно и нужно с кем-то разделить? И что у вас, товарищи, с общением в приходе?
Пошла я недавно просто на лекцию в библиотэке, в первый раз, девушка рассказывает и читает Сердце мира (Бальтазар), предалагет общаться, делиться рефлексией, пересаживаемся за столик кругом, с чаем-печеньками.., девушка продолжает и вдруг плачет, извиняется, говорит, просто это произведение отзывается у нее так, задевает что-то личное, мы разговариваем, спонтанно, другие люди вдруг тоже говорят интимные вещи, которые не говорят всегда и со всеми (хотя они в отличие от меня вроде немного знакомы), и по ходу разговора стало понятно, что все случайно православные, и тут я поняла что я впервые в жизни на агапе!)) (я недавно воцерковилась, а в моем приходе возможности встретиться нет вообще, кроме литургии, конечно, пыталась вешать объявление, но его сорвали) т.е. не то чтобы ввезде есть с кем поговорить). Сегодня была там на другой лекции, тоже оказался верующий лектор (тема Творчество и свобода по Бердяеву, но лектор говорил как православный, и в частности о Боге, Иисусе Христе, своем опыте веры и пр), хотя я изначально выбираю темы, которые мне интересны, конечно.
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Саламанка спасибо. Вы простите у меня сейчас голова плохо соображает. Как я понял вы мне тоже писали? Можно я отвечу тоже?

Саламанка: Ну сейчас и объективно ситуация "не очень".

Серж :
Не понял смысл.

Саламанка: А зачем общение заменять дистанционным?

Серж:
другом можно быть всегда. Увидел что он в сети и на сердце тепло. Нельзя обмануть сердце, выдумав вымышленных в уме людей. Да и есть куча видеомесенджеров

Саламанка: И что у вас, товарищи, с общением в приходе?

Серж:
не знаю вырвал ли я этот текст из контекста. На меня только отреагировал один человек здесь это Данил Борисович и Вы , не то что приход. Ну к батюшке не сложно прийти и попросить стать другом. А он согласится?

Саламанка: пыталась вешать объявление, но его сорвали)

Серж:
надо попробовать этот способ.

Саламанка:хотя я изначально выбираю темы, которые мне интересны, конечно.

Серж:
мне страшно одному сделать шаг, не то что свободно жить. Потихоньку , не напрягаясь живу, вот так и живу.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У Вас есть установка внутри- ничего не принимать и со всеми спорить. Вы больны физически? Отлично. Дух отстраняется от множества грехов. А Вам , как не одному , возможно, подходит путь Иисусовой молитвы. Ну попробовать же Вы можете? Обширнейшая литература есть в православии. А если Вы только плачетесь , то ничего не будет. Вы меня понимаете?Впрочем , не воспринимайте это как совет. Это ,скажем так , возможный вариант.
 
Православный христианин
Ситуация- война.

а, я не знаю, Серж, причащаетесь ли вы. В норме, приход это община, сообщество. Хотя кому-то не нужны встречи в приходе, т.к. много семейных забот, родстенников, знакомых, это нормально, а другим нужны. Если что приход можно выбирать, где комфортней (где есть вообще возможность общаться, не везде так), и духовника. а можно не выбирать)
Но священник не может быть другом в приходе, он там батя) руководитель и пр.
С объявлением, не повторяйте моих ошибок, спросите сначала разрешения)
Видите, вы достаточно специфичный человек (хотя все мы тоже) с особыми потребностями. Дистанционно вообще не понятно кто вы и что хотите (это пустая трата времени), вы еще и шифруетесь судя по всему.
 
Интересующийся
У Вас есть установка внутри- ничего не принимать и со всеми спорить.
Ситуация- война.

а, я не знаю, Серж, причащаетесь ли вы.
Почему? Я просто не разбираюсь в тех книгах которые мне предложили. Я это уже говорил в двух темах на форуме.
А если Вы только плачетесь , то ничего не будет.
В норме, приход это община, сообщество. Хотя кому-то не нужны встречи в приходе, т.к. много семейных забот, родстенников, знакомых, это нормально, а другим нужны. Если что приход можно выбирать, где комфортней (где есть вообще возможность общаться, не везде так), и духовника. а можно не выбирать)
Но священник не может быть другом в приходе, он там батя) руководитель и пр.
С объявлением, не повторяйте моих ошибок, спросите сначала разрешения)
Еще раз повторю - без друзей мне не прожить. Я уже это писал в двух темах на форуме. Даже здесь мало кто откликнулся на просьбу дружить.
Видите, вы достаточно специфичный человек (хотя все мы тоже) с особыми потребностями. Дистанционно вообще не понятно кто вы и что хотите (это пустая трата времени), вы еще и шифруетесь судя по всему.
Почему не понятно дистанционно? Почитайте что я писал до этого в двух темах на форуме. И почему я шифруюсь? Номер телефона могу предоставить для связи по ватсапу. Есть "вконтакте". Для дружбы многого не требуется.
 
Сверху