Для чего БОГ дал человеку временную жизньна не сразу взял в вечность — в Царство Небесное?

Православный христианин
Бог знал, что при той славе, которая откроется в человеке в Царстве Небесном, он возгордится и отпадет от Него, что и случилось с Адамом и Евой в Раю. Поэтому, земная жизнь нам дана для того, чтобы понять, что без Бога мы "ноль без палочки", чтобы мы, пройдя через скорби, внешние и внутренние (наши страсти, которые мучают нас), познав свою немощь, прилепились бы к Богу так, что приобрели бы непАдательное состояние, то есть уже в Царстве Небесном не отпали бы от Бога, зная, что мы всего лишь Его творения и эта слава, которая будет в нас, дана будет нам Богом при условии пребывания с Ним, а не сами мы по себе такие самодостаточные. "Не вкусишь горького, не оценишь сладкого".
 
Украина
Православный христианин
Вопрос думаю понятен. Хочу извиниться что я изучаю богословие месяцы считанные и по смышленей не могу спросить. Кто чем поможет? Реально хочу понять: ну вот почему? :)
Взять можно только того кто достоин. Оказалось что достойны не все, есть в роде человеческом овечки , но есть и козлища. Поэтому нам дали время, чтобы мы приложили усилия.
  1. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

По толкованию святого Иоанна Златоустого возделовать и хранить надо душу. Видите ли нам надо душу свою так возделать, чтобы нас Он взял к себе. Тоесть нам нужен труд и молитва. Как нас в детсве учили :" Без труда не выловишь рыбку из пруда".

Потрудимся, покаемся что ленивые, гордые, гневные, попросим прощения (помолимся) и ешё раз и ещё и так до конца жизни будем плакать и каяться. Так как Он сказал:"претерпевший до конца спасётся". Возможно тогда будем достойны прощения.

Ведь преступников именно прощают, по той массе преступлений которые делают наши мысли, нас можно только простить.

То что с армянской церковью не всё ладно можно понять по длине Вашего символа веры, если его сравнть с православным символом веры, то понятно что поколение за поколением выдумывало разные "формулы". преподобный Амвросий правильно сказал:" Там где просто там ангелов со сто, а там где мудрено ни одного."
 
Армянская Апостольская церковь
Взять можно только того кто достоин. Оказалось что достойны не все, есть в роде человеческом овечки , но есть и козлища. Поэтому нам дали время, чтобы мы приложили усилия.
  1. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.

По толкованию святого Иоанна Златоустого возделовать и хранить надо душу. Видите ли нам надо душу свою так возделать, чтобы нас Он взял к себе. Тоесть нам нужен труд и молитва. Как нас в детсве учили :" Без труда не выловишь рыбку из пруда".

Потрудимся, покаемся что ленивые, гордые, гневные, попросим прощения (помолимся) и ешё раз и ещё и так до конца жизни будем плакать и каяться. Так как Он сказал:"претерпевший до конца спасётся". Возможно тогда будем достойны прощения.

Ведь преступников именно прощают, по той массе преступлений которые делают наши мысли, нас можно только простить.

То что с армянской церковью не всё ладно можно понять по длине Вашего символа веры, если его сравнить с православным символом веры, то понятно что поколение за поколением выдумывало разные "формулы". преподобный Амвросий правильно сказал:" Там где просто там ангелов со сто, а там где мудрено ни одного."
Ну я малокомпетентен говорить о таких вещах где с чем ладно а с чем нет, но в нашу церковь ходит назорей который по поставлению руки сказав возвышение прибавил мне выносливости когда я таскал тяжелый предмет.
Когда я был болен я читал Григория Нарекаци и БОГ меня излечил.
Когда я крестился пройдя послушание (ну маленькое такое) у меня «открылись глаза» и я стал видеть все лучше: думаю вы поймете о чем я,
плюс когда крестился не знаю на какой день на моей левой руке появилось знамение СЫНА БОЖИЯ.
Плюс мы получили как бы сказать любовь как дар СВЯТОГО ДУХА.
В общем БОЖИЕ присутствие чувствуется среди нашей церкви (имею ввиду куда я хожу) и по всей Армении.

По поставлению руки назорей наш вылечил мне грыжу спинную так что я здоров. В общем БОГ с нами :) Позвольте не согласиться с вами.

К тому же я как понимаю весь символ веры армянский не противоречит с ПИСАНИЕМ. Правда я не хочу спорить с вами, два года как христианин :)

А за ответ спасибо. Дай вам БОГ здоровья.
 
Последнее редактирование:
Сверху