Дети в храме

Уральск
Православный христианин
Посмотрите на улицу, Евгения, там полно людей, которых не водили в детстве в храм. И почитайте статью, которую я вам рекомендовала, повнимательнее. Может быть, не все потеряно. Ваше мнение не совпадает с мнением священнослужителей Православной Церкви. К чему Вы так усердно пытаетесь выдать его за истину? За сим прошу меня простить, и раскланиваюсь.

У "священнослужителей Православной Церкви" - ооочень бывают разные мнения.
Пример тому - в сообщении Михаила.
И (кроме того) никто не запрещает нам самим тоже думать. Размышление - не грех. Энергию к творчеству в нас вложил Господь Бог.

Если же чем Вас и я обидела - прошу и меня простить.
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, ну включите хотя бы чувство юмора. Строем на причастие. Это надо же до такого додуматься! Может еще и молитву строевую сочинить на какой-нибудь маршевый мотив?
допускаю что Вы не так поняли))
строем - имеется ввиду упорядоченно, не толкаясь, не забегая вперёд....а Вы разве не так к причастию подходите?
 
Православный христианин
допускаю что Вы не так поняли))
строем - имеется ввиду упорядоченно, не толкаясь, не забегая вперёд....а Вы разве не так к причастию подходите?

Простите, Михаил, может и правда я не так понял. Но почему после всех, что значит «никто никому не мешает»? Что, дети могут кому-то помешать? Я этого не могу понять.
 
г.Иваново
Православный христианин
Простите, Михаил, может и правда я не так понял. Но почему после всех, что значит «никто никому не мешает»? Что, дети могут кому-то помешать? Я этого не могу понять.
у нас в Храме в воскресенье - битком народу.
Очередь на причастие длинная, иногда выносят вторую чашу и причащают из двух чаш.
А дети думаю могут помешать, не сознательно конечно, могут например толкнуть священника и он может уронить Святые Дары. Или не может такого быть?
 
Православный христианин
у нас в Храме в воскресенье - битком народу.
Очередь на причастие длинная, иногда выносят вторую чашу и причащают из двух чаш.
А дети думаю могут помешать, не сознательно конечно, могут например толкнуть священника и он может уронить Святые Дары. Или не может такого быть?

Да, конечно, может быть. А что, старый человек не может покачнуться и толкнуть священника? Его тоже после всех, чтобы не мешал?

Да я и не об этом. Я о том, что причастие должно быть радостным событием для детей, чтобы потом во взрослой жизни вспоминали и, быть может, спасались этим воспоминанием. А тут – после всех, чтобы не мешали! Ничего себе праздник!
На этом из темы выхожу.
 
Латвия
Православный христианин
для детей это радость...впрочем как и для взрослых, за ними наблюдающих!
Да, на детей смотреть всегда радостно, все дети такие красивые, всегда поражаюсь, какие у детей ясные, лучистые глаза. И радостно за них, что они органично растут при храме, с Богом, не будут подобно многим из нас, пришедшим в Церковь уже во взрослом возрасте, как отломленные ветви, которые нужно заново прививать к лозе-Христу…
 
г.Иваново
Православный христианин
Но почему после всех, что значит «никто никому не мешает»? Что, дети могут кому-то помешать? Я этого не могу понять.
может по тому как, так положено? сначала мужчины, потом женщины, после дети....но у нас грудничков вперёд всех пропускают, т.к. с ними тяжело стоять, держа на руках.
 
Сверху