Что случилось с Правтором?

Православный христианин
Уже около недели не работает Правтор.
Ещё ранее прекратил работу форум orthodoxy.cafe.
Кто знает причины закрытия этих проектов?
 
Православный христианин
А ещё раньше закрылся форум "Слово".... Закрываются православные площадки и по разным причинам. "Слово" (уже давно довольно закрылось) - скорее всего из за потери интереса к спонсированию той площадки, где обсуждение именно православных вопросов угасло. Причина же закрытия ортодокс кафе (не очень давно) скорее цензурная, так как там шли обсуждения не только православных вопросов но и злободневных, в том числе известные события в их начале... потом эту площадку прикрыли. И на этом форуме есть запрет обсуждать вопросы связанные с известной ситуацией. Темы удаляются, если переходят в обсуждение политики. Что с Правтором - не знаю, как и не знаю саму эту площадку.

Факт остаётся фактом - по тем или иным причинам активные православные площадки, где обсуждались именно православные вопросы, закрылись и продолжают закрываться... на фоне разговоров о защите православия. Как это понимать? Думаю ответа не будет.
 
Православный христианин
Загуглите «обход блокировок рунета»
и выберете подходящий для вас вариант.
 
Православный христианин
Анонимайзер анонимайзеру рознь.
Ну, на Флибусту я с ним хожу без проблем. Так что причина другая.
Могли бы уточнить: удалось ли Вам с помощью "подходящего варианта" войти на форум orthodoxy.cafe?
Я долго был на этом форуме, не так давно списывался с администрацией. Глухо.
 
Православный христианин
Ну, на Флибусту я с ним хожу без проблем. Так что причина другая.

Я долго был на этом форуме, не так давно списывался с администрацией. Глухо.
Благодарю, Алексей. Жаль. Ваши темы о репрессиях и подобные им теперь стали недоступными.
 
Православный христианин
Могли бы уточнить: удалось ли Вам с помощью "подходящего варианта" войти на форум orthodoxy.cafe?
Да у меня и желания такого не было и я первый раз слышу о таком ресурсе.
На рутрекер можно зайти с Хрома подключив расширение «Голубая лента». Только что проверил. Библиотека там шикарная, в т.ч. и аудио.
А вообще через «тор» доступно всё что поддерживается в рабочем состоянии. Но это вы должны искать, а не я, это ж вам нужно.
 
Православный христианин
Благодарю, Алексей. Жаль. Ваши темы о репрессиях и подобные им теперь стали недоступными.
Пожалуйста, Михаил. Тема о епископах теперь переработана и развёрнута в книгу: http://samlib.ru/d/dawydow_a_j/arx.shtml
Здесь на сайте начал вести ежедневный блог с той же тематикой: https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-home/authors/aleksej-davydov.41952/
Но остальное, к сожалению, действительно утрачено. Особенно жаль военную тему Сергея Александровича.

А вообще через «тор» доступно всё что поддерживается в рабочем состоянии.
Тут, во-первых, сам сайт должен поддерживать доступ через тор. А во-вторых, и сам тор не везде работает. Я территориально в Казахстане, когда подключался через казахстанского провайдера, тор не работал вообще.
 
Православный христианин
Пожалуйста, Михаил. Тема о епископах теперь переработана и развёрнута в книгу: http://samlib.ru/d/dawydow_a_j/arx.shtml
Благодарю. Теперь-то сохранил. Навряд ли буду целенаправленно изучать, но работа хороша в качестве подробного справочника.
Но остальное, к сожалению, действительно утрачено. Особенно жаль военную тему Сергея Александровича.
Там таких тем было полным-полно и полезной информации в комментариях. Куда перешла основная масса участников ортодокс-кафе, не известно?
 
Православный христианин
Господа, вам не сложно было бы проверить своими средствами доступность к ставшей недоступной классной библиотеке: http://alex61.flibusta.site/ ? На ней мне удавалось находить такие книги, которые в других известных мне библиотеках отсутствовали.
 
Православный христианин
У меня сайт с таким адресом не открывается. Предполагаю, что это было одно из зеркал Флибусты http://flibusta.is
На Флибусту сейчас зайти можно, но только через VPN (либо с использованием тор или ip2).
 
Подмосковье
Православный христианин
Как-то разговор от Правтора ушёл куда-то непонятно куда. Так всё-таки - что с ним? Насколько я понимаю, владелец Правтора то ли модератор на Азбуке, то ли админ. То ли просто очень активный пользователь. В общем, я часто здесь его встречал, но уже не помню в какой должности.
 
Православный христианин
Как-то разговор от Правтора ушёл куда-то непонятно куда. Так всё-таки - что с ним? Насколько я понимаю, владелец Правтора то ли модератор на Азбуке, то ли админ. То ли просто очень активный пользователь. В общем, я часто здесь его встречал, но уже не помню в какой должности.
Скорее всего монополизируют процесс.
Будут потом за плату разрешать скачивать. Как ЛитРес.
Одно дело когда блокировка третьими лицами и другое когда сами владельцы закрывают доступ.
Во втором случае уже ничего не поможет.
Но остался Рутрекер - там книг немеряно, скорее всего есть и те что были на Правторе.
 
Подмосковье
Православный христианин
Одно дело когда блокировка третьими лицами и другое когда сами владельцы закрывают доступ.
- а это владелец закрыл?
Будут потом за плату разрешать скачивать. Как ЛитРес.
- литрес - это не трекер. Разница огромная. Я думаю, так невозможно сделать.
Действительно, наблюдаю, как закрываются православные ресурсы один за другим. Правтор - единственный православный трекер. Давно уже чах. Там в основном РБА его поддерживал - время от времени книги хорошие выкладывал. Мода на православие проходит. По статистике 48% молодёжи ударились в медитацию, и индийские религии. Я, к моему большому сожалению, знаю, что такое медитация и их религии. В платье не ходил, с коровами не целовался, в бубен не стучал (погремушку имею в виду), мясо ел, но практики их (астрал) на себе испытал. Лет 30 назад. До сих пор последствия ощущаю. Боже упаси.
 
Православный христианин
а это владелец закрыл?
Если нет доступа никак, то видимо так.
Это мое предположение. Я не пользовался, мне рутрекера хватает, а лучше б вообще сосредоточиться на Евангелии и Апостоле.

Было мало книг, было плохо. Сейчас другая беда - их слишком много. Количество рассеивает внимание.
 
Православный христианин
- а это владелец закрыл?

- литрес - это не трекер. Разница огромная. Я думаю, так невозможно сделать.
Действительно, наблюдаю, как закрываются православные ресурсы один за другим. Правтор - единственный православный трекер. Давно уже чах. Там в основном РБА его поддерживал - время от времени книги хорошие выкладывал. Мода на православие проходит. По статистике 48% молодёжи ударились в медитацию, и индийские религии. Я, к моему большому сожалению, знаю, что такое медитация и их религии. В платье не ходил, с коровами не целовался, в бубен не стучал (погремушку имею в виду), мясо ел, но практики их (астрал) на себе испытал. Лет 30 назад. До сих пор последствия ощущаю. Боже упаси.
И это тревожно... И наводит на размышления об объективности статистики, согласно которой у нас в стране чуть ли не 80% православных.
Но, в то же время, это, думаю, вполне естественный процесс... Достаточно вспомнить притчу о посеянном при дороге добром семени.
 
Православный христианин
Действительно, наблюдаю, как закрываются православные ресурсы один за другим.
А что Вы называете "православным ресурсом"? Большинство таковых - сплошные ярмарки тщеславия и источники заблуждений, говорильни ни о чём.
И наводит на размышления об объективности статистики, согласно которой у нас в стране чуть ли не 80% православных.
Когда дело до отпевания доходит, то выясняется, что православные практически все... И в этом есть своя логика.
 
Православный христианин
наводит на размышления об объективности статистики, согласно которой у нас в стране чуть ли не 80% православных.
Смотря кого считать православным.
Имхо православные это те кто воцерковлен.
Таких пару процентов если есть, то хорошо.
А крещеных много, больше 50% это уж точно.
 
Сверху