Что происходит после смерти?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так понимаю, что речь идет о том, что Иисус три для и ночи был в Аду?
Хотя мне известно, что только в Субботу по приданию он был там.
Так как понимать «будет Сын Человеческий в сердце земли три дни и три нощи»
ведь в ночь с четверга на пятницу Иисус был на людях.

Хорошо, скажу другими словами. Я понимаю "три дни и три нощи" как метафору трех суток, о чем уже и говорил выше, на которые наложились эти события. Считаем, пятница - раз, суббота - два, воскресенье - три. Сходится? Сходится. В чем проблема?
 
Православный христианин
Слушай! в четверг вечером Господь совершил вечерю и говорил ученикам: приимите ядите тело Мое. Отсюда видно, что Он как имеющий власть положит душу Свою по своей воле, тогда же и заклал Себя, когда преподавал Своим ученикам тело Свое; потому что без заклания тела не едят. Считай же: вечером преподал Он тело свое: та ночь и день пятницы до восьмого часа составляют сутки; потом с восьмого часа до девятого тьма, а с девятого часа до вечера опять свет; вот и еще ночь и день. Далее, опять ночь по пятке и день субботы; вот третьи сутки. После вечера субботы Господь уже воскрес. Таким образом получаются все трое суток три дни и три нощи (Мф. 12, 40) Феофилакт Болгарский
Если считать с четверга, с того ночного часа как Его схватили - то получится три дня и три ночи. С момента ареста Иисус уже начал свое схождение во ад.
 
г.Иваново
Православный христианин
Владимир Мокроусов

а вы то сами что думаете?
я вам задал вопрос: куда сходил Христос если ада нет?
а вы не ответив, задаёте другой вопрос: а где третья ночь?
Расскажите, вы что не верите апостолам о сходжении Христа во ад?
если вы внимательны, то в Писании не только в одном месте говорится об этом, я вам выше привёл три места, где об этом говорится.
 
Владимир Мокроусов

а вы то сами что думаете?
я вам задал вопрос: куда сходил Христос если ада нет?
а вы не ответив, задаёте другой вопрос: а где третья ночь?
Расскажите, вы что не верите апостолам о сходжении Христа во ад?
если вы внимательны, то в Писании не только в одном месте говорится об этом, я вам выше привёл три места, где об этом говорится.

"иеромонах Серафим (Роуз)Душа после смерти.
Мытарства.
В это время (на третий день) душа проходит через легионы злых духов, которые преграждают ей путь и обвиняют в различных грехах, в которые сами же они ее и вовлекли".

Итак, нам известно, что на третий день, душа подвергается испытанию.
Нам известно, что мысль материальна и вечна. Мысли бывают разные, как и слова. Бывают и проклятия и крики о помощи.
Если кто обижен сильно, то и мыслеформа его сильная.
Так вот на третий день, душа встречается со своими и чужими мыслями, которые направлены были в ее адрес. Бесов там нет, есть душа и мыслеформы. Вот тут и начинаются настоящие страдания. Убежать от этих мыслеформ нельзя.
Чем больше обидел человек людей, тем больше этих мыслеформ, претензий.
Душа может застрять на уровне МЫТАРСТВА. Это и есть вечный АД.
Ну а кто проскочит, через этот уровень, тот уже счастливчик.

Где был Иисус, три дня и три ночи, возможно там где и все души, на уровне мытарства. Возможно помог другим душам пройти этот уровень, но кто это знает точно?
 
Латвия
Православный христианин
"иеромонах Серафим (Роуз)Душа после смерти.
Мытарства.
В это время (на третий день) душа проходит через легионы злых духов, которые преграждают ей путь и обвиняют в различных грехах, в которые сами же они ее и вовлекли".

Итак, нам известно, что на третий день, душа подвергается испытанию.
Нам известно, что мысль материальна и вечна. Мысли бывают разные, как и слова. Бывают и проклятия и крики о помощи.
Если кто обижен сильно, то и мыслеформа его сильная.
Так вот на третий день, душа встречается со своими и чужими мыслями, которые направлены были в ее адрес. Бесов нет, есть душа и мыслеформы. Вот тут и начинаются настоящие страдания. Убежать от этих мыслеформ нельзя.
Чем больше обидел человек людей, тем больше этих мыслеформ, претензий.
Душа может застрять на уровне МЫТАРСТВА. Это и есть вечный АД.
Ну а кто проскочит, через этот уровень, тот уже счастливчик.

Где был Иисус, три дня и три ночи, возможно там где и все души, на уровне мытарства. Возможно помог другим душам пройти этот уровень, но кто это знает точно?

Вы случаем Блаватскую не почитываете? Был период в моем «темном прошлом», когда я увлекалась этой оккультной литературой, термин «мыслеформы» - как раз оттуда…
 
Вы случаем Блаватскую не почитываете? Был период в моем «темном прошлом», когда я увлекалась этой оккультной литературой, термин «мыслеформы» - как раз оттуда…

Читал и не только ее. И имел опыт общения с народными целителями (экстрасенсами).
И не все из них мошенники.

Но есть и чисто научные знания.
 
Белгород
Православный христианин
Это как посмотреть... Экстрасенсы честно служа рогатому, разве не являвляются мошенниками высшей квалификации?

То, что экстрасенсы находятся под чужим влиянием, с этим спорить не буду.
Но я имел в виду другое мошенничество, когда у человека нет способностей, а деньги собирает.
А вообще, все люди способны на чудеса, только у них веры в это нет.
 
г.Иваново
Православный христианин
"иеромонах Серафим (Роуз)Душа после смерти.
Мытарства.
В это время (на третий день) душа проходит через легионы злых духов, которые преграждают ей путь и обвиняют в различных грехах, в которые сами же они ее и вовлекли".

Бесов там нет, есть душа и мыслеформы. Вот тут и начинаются настоящие страдания. Убежать от этих мыслеформ нельзя.
Владимир! вот вы процитировали Серафима(Роуза) который пишет о злых духах, но тут же утверждаете что их нет. Браво! а зачем тогда цитировать? зачем нам подмешивать яд в здавое учение? Какая у вас цель?
Хочу вам ещё сказать что мысль не материальна. И никаких мыслеформ не существует отдельно от мыслящего существа. Доказательство этого найдёте, если вам интересно у о. Даниила Сысоева, так же узнаете почему человек верящий в мыслеформы и в материализованную мысль впадает в хулу на Бога.

Читали Блаватскую....а не попадалась ли вам занятная книжка д. Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции" очень советую вам с ней ознакомиться...ну а если читали - интересно ваше мнение об этой книге.

Всем сердцем желаю вам и нам всем Божьего вразумления .
 
Время может быть и отсутствует, поскольку мы живем по земному времени, а там солнышка нет или оно не заходит.
Но у душ остаются чувства, ожидание наказания, бывает хуже самого наказания. Это уже АД до суда.
Но если Бог в каждом, то и суд будет не по очереди, а одновременно. И это же не в очереди к чиновнику сидеть на лавке и тупо ждать, наверное душа будет занята осмыслением и пониманием?
 
Не хочу никого обидеть, но это очень напоминает описание прохождения изделием ОТК.
А в человеческих устремлениях всегда прослеживаются Божественные начинания. И ОТК, и попытка создать себе подобных через роботов или клонирование, и попытка создания компьютерного интеллекта, и попытка возрождения через крионные камеры, и попытка создать атмосферу на Марсе. По моему всё это уже было успешно реализовано, а к нам просачивается через подсознание. И не осознанное стремление в космос, наверное помним, что там где то Он и там было хорошо.
 
А в человеческих устремлениях всегда прослеживаются Божественные начинания. И ОТК...

Тогда, получается, что ближе к этому подошли в Спарте, когда ОТК применяли сразу после рождения?
 
г.Иваново
Православный христианин
Материальна ли мысль?


"Человеческая мысль не может именоваться «материальной»: она не «соткана» из материи, не имеет самостоятельного ипостасного бытия и не способна «действовать» сама по себе. Для того, чтобы человеческая мысль реализовалась, необходимо определенное действие, исходящее либо от самого автора мысли, либо от кого-то иного."
http://azbyka.ru/forum/showpost.php?p=171466&postcount=2

В идее материальности мысли происходит подмена первичности духовного мира по отношению к миру физическому на способность/возможность для человека своею мыслью этот физический мир изменять. Вроде бы всё по теме, сначала подумал, потом сделал - мир в какой-то части изменён. Но он изменён человеком всё-таки посредством физического воздействия. А предлагается цепочка, из которой удалено действие: подумал/представил - мир изменён. Такие возможности характерны скорее для Бога. Человек ставится на Его место, вместо Него. А уж поддержать человека в его гордыне, подсунуть ему желаемое впечатление есть кому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху