Что делать?Жена алкоголичка

Наша семья обычная,простая.Есть дети.Но жена болеет алкоголизмом.И кодировали,и в стационар клали-всё бестолку.Жизнь в семье - настоящий ад.Возили её на отчитки и соборование,не верит в Бога,и по прежнему до первой стопки.и на несколько недель.пока не отвезу в больницу.Если не успел встретить-валяется где не попадя.Бросить не могу-дети и жалко её. Может у кого есть опыт в таком несчатьи?
 
Воронеж
Православный христианин
Спросите совета у священников. Мое мнение, пока есть силы боритесь а если дети уже не захотят видеть этого ужаса, то стоит послушать детей.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый вечер, посмотрите "старые" ветки форума, может быть, какая-то мысль, какое-то слово вас поддержит:

Винопитие - убийственная страсть - http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=1257&highlight=%EF%FC%FF%ED%F1%F2%E2%EE

Муж пьёт. Как быть? - http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=4577&highlight=%EF%FC%FF%ED%F1%F2%E2%EE

Как спасти близкого человека от пьянства - http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=3737&highlight=%EF%FC%FF%ED%F1%F2%E2%EE
 
Спросите совета у священников. Мое мнение, пока есть силы боритесь а если дети уже не захотят видеть этого ужаса, то стоит послушать детей.
Дети её тем более любят,она им мама.Трясутся все.а ничего поделать не можем.Спасибо за участие в ответе, Вам!
 
Молитесь за нее,подавайте сорокоусты с проскомидией(Чтобы за нее вынимали частичку) В свое время тоже болел этим,3 года,пока не попал по Промыслу Божию в Оптину пустынь,после чего и началось мое воцерковление.Сейчас спрашиваю себя,для чего мне то было надо?Для того чтоб почувствовать что такое бездуховность,опуститься на самое дно,а оттуда взопить.И видимо когда смирился,Господь и помог.Почему Господь меня коснулся?Не знаю,вряд ли я когда нибудь даже начну жить по христиански,уж тем более угодить Ему.
Молитесь от сердца,просите с верой,сами причащайтесь,исповедуйтесь,господь видя ваши усилия поможет ей.замечаю что у всех хороших людей кресты тяжеленные,такова Воля Божия,наверное чтоб не прилеплялись к современной плотской цивилизации.Одному Богу ведомо что кому и зачем. Спаси вас Господи и помоги,сил вам и терпения.
 
Жизнь тяжеленная и бездуховная,не все выдерживают,наверное из за этого.Не расчитан человек на такое безумие.А к Богу придти невозможно и за ручку привести пока Он сам не коснется души того или иного человека.
 
Православный христианин
Трясутся все.а ничего поделать не можем.
Это правда, мы ничего поделать не можем!
Нам остается верить, надеяться и любить!
Любите ее!
Не верит в Бога? Бог есть Любовь! Бог верит в нее и долготерпит. Наш путь к Богу тернист и извилист! Спасибо Вам, что Вы терпите, жалеете и любите запутавшуюся в жизни женщину!
 
оренбург
Православный христианин
... жена болеет алкоголизмом.
Перестаньте её лечить. Просто любите. Хотите её спасти от этого недуга души, умножайте свою веру во Христа, потому что "... жена неверующая освящается мужем верующим.......; ...муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? "(1Кор.7:14;16).
Проверенный метод на личном опыте:"... веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."(Деян.6:31)
Когда кто-то в семье начинает, не смотря ни на что, исполнять волю Божию(следовать Евангелию), Бог действует там где служащий Ему - безсилен, например изменить близкого человека.
 
Спасибо Вам,дорогие братья и сёстры! слезы навротились на глаза от почитав ответы...Особено спасибо тебе Ирина08 .
Буде веровать,и надеяться что врзуми тГосподь наш Бог Иисус Христос,любимуюмою. Помолитесь , и Вы родные мои,спаси Вас Господь!
 
Если это присутствует в вашей семье, то сами избегайте излишеств во всём, особенно в еде, не устраивайте больших застолий. Живите скромно, находите довольствие в том, что есть. Вы должны стать островом довольства Богом, глядя на ваш пример по крайней мере у ваших детей будет пример трезвенной жизни. Жену заставляйте работать, благодарите её за работу и сожалейте о её тунеядстве. Только опять без излишеств. У Кого духовных сил для себя искать вы знаете. Только вот какое дело, у меня есть одна огромная зависимость, я говорю об этом, чтобы вы имели ввиду, что к моему мнению в вашей ситуации надо подойти с сомнением. Учить я других горазд, а сам... Божьей помощи вам!
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
господин мамонтов,
Серпухов. Высоцкий мужской монастырь. В Покровском храме обители пред Чудотворным образом Божией Матери “Неупиваемая Чаша” день и ночь неугасимо горит лампада, как символ тех молитв, которые во всякое время из разных мест обращены к Первообразной о спасении, исправлении, исцелении пьяниц, наркоманов, курящих, блудников, всех, страждущих недугами телесными и душевными.
в то время когда супруга не употребляет поговорите и свозите е в серпухов-благо сие недалеко от москвы.с помощью Господа и Матери его причистой у вас все получится.нетеряйте веру и неопускайте рук,брат мой во Христе.

а это ссылка на описание
http://www.pserpuhov.ru/vmonastir/sviatini/Chasha.php
 
Православный христианин
Спасибо Вам Мамонтов. В часы трезвости один мой знакомый повторял: "не могу найти смысл своей жизни, зачем родился, зачем живу" и плакал. Никакие доводы (семья, дети и др.) не были убедительны. Это похоже на глубочайшее по своей силе уныние, отчаяние, и как следствие идет самоубийство. Ведь пьянство - это по сути медленное самоубийство.
"Вера твоя спасла тебя!" Помните? Верою спасемся!
 
Про алкоголизм

Прочитал советы про жену-алкоголичку. Советуют любить,лечить. Все это хорошо, но, на мой взгляд, от алкоголиков надо уходить (от мужа, жены ли, всё равно), они в 99% неизлечимы (слишком цепко сидят в них те, ко не может выпить там, в своем измерении, но может наслаждаться питием здесь, на земле, т.е. бесы). На жизненном опыте убедился примеров - мнжесво), что алкоголизм - это распущенность и пока человек сам не захочет бросить пить (колоться, курить и пр.), ему не помогут ни лечение, не вера (если человек не верит в себя, как он может поверить в Бога?). Предлааю прочесть мой документальный рассказ (то есть, что было на самом деле) в "прочих темах", называется он "Закатилось солнышко".
 
московская область
Православный христианин
Может у кого есть опыт в таком несчатьи?
Тоже нахожусь в подобном состояние обратился по адресу http://www.dp-c.ru/ помогает.Советую, до этого много чего перепробовал.А то,что женский алкоголизм не излечим это бред.
Терпения Вам и спаси Вас Господи!
 
У Меня то же подобное было.
Но не доходило до такого что неделями запивалась или где то валялась.
а вот погулять с хорошими подружками, в гостях, компанией и пр. - это свято!
Хоть и Ребёнок у Неё был... всё бестолку.
Я тоже всякие способы пробовал, что то предпринимал.... но у Меня не получилось. Или не всё перепробовал.
В общем - была ругань, разрыв... развод.
Я не выполнил задачу возложенным на Меня Господом! :(
Сейчас бы многое пересмотрел. Изменил. Но увы... старое не воротить.
Попробуй переехать?! Просто изменишь окружение Супруги! И главное - в работу Её! Не стоит расслаблять Её!
Мир и Веру, Тебе!
"Молитва от недуга пьянства
Молитва:
Спаси, Господи, и помилуй рабов Твоих (имярек) словесами Божественного Евангелия Твоего, читаемыми о спасении рабов Твоих сих (имярек). Попали, Господи, терние всех согрешений их, вольных и невольных, и да вселится в них благодать Твоя, просвещающая, опаляющая, очищающая всего человека. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь."
 
На прошлой работе работал в компании где много пьют, курят траву, один человек хвалился тем, что жене изменяет и говорит: вот до сотни догоню и брошу.
Меня Господь специально в такую компанию привел, много нагляделся.
Когда увольнялся с той работы, один сказал: да не могли тебя соблазнить, каким был таким и остался. Когда с Божьим Законом знакомился, вспоминаю что было, а муражки по коже.
Так вот об алкоголизме, да и вообще о других бесовских радостях.
Как то в разговоре, там на работе, один кодированный перекодированный, и ампулы вшивали ему, говори, да так радостно, как бы хвалясь этим: вот в молодости когда подростком был, мы компанией одного умолишенного нечистотами накормили. И просили описать, как о чувствует на вкус.
Вот и ответ на вопрос, почему он не может бросить пить: нужно покаяние в грехах, а бес блуда или бес алкоголизма и другой гадости, в ходит по по пущению Божьему в человека. Человек вырыл яму другому, сам падет, да и глубже. Бездна сатанинская не имеет дна, в прочем как и лесница спасения не заканчивается на определенной глубине.
Бесы часто в человека селятся за осуждение, осудил: вот он пьяница, а я нет, я хороший.
- Сам потом сухое горючее в воде разведенное пить будешь!
Осудил другого в блуде, вот он блудник, а я нет.
- Сам в таком сраме окажешся.
А если родители имея своих детей, в чужих недостаток увидели и осуждают.
В этот момент они своих детей осуждают на тоже, да еще хуже.
Жизнь очень серьезная штука и так страшно быть в нераскаянных грехах.
Родители которые добро творят, не только для своей семьи, но и о других людях заботятся, то детям тех родителей Господь глаза от геены закроет, и они не падут.
 
Нижний тагил
Православный христианин
У меня проблема с женой,мы верующие люди,не знаю как помочь супруги не хочу бросать в такой тежолой больной ситуации.У нас двое детей второй родился не так давно 7 месяцев,после вторых родов сильно изменилась начила с подругай выпивать после работы в пятницу,иногда в пятницу вообще в хлам приход или тащиш её домой не какующию.Что я от неё только после родов не видел,сильно пьяной её в первый раз увидил когда сидил дома с детьми просто в пятницу я знаю что мне сидеть с детьми она придёт опять пьяная.Звонит и не понятно нечего говорит ну я понял что она на остановке в кафе и дойти до дома не сможет.Придя я увидил у входа её сидящию совсем синяю идти вообще не могла ещё плохо по дороге было тащил домой мыл спать укладывал,с корпоротива как то её забирал коллеги её говорит что она спит за столам надо бы её забрать в такси ещё не какое не могли сесть вся облёванная,а как то не так давно приходя домой в пятницу с работы старшему 10 лет маленький плачет в кроватки он с ним сидит когда мы на работе,она пришла с работы и лежит в кородоре не может раздется сын помогает снять одежду,я помог раздется помытся спать лечь.Я уже не знаю как помочь...
 
начила с подругай выпивать после работы в пятницу,иногда в пятницу вообще в хлам приход или тащиш её домой не какующию

извините за безтактный вопрос. Подруги не мусульмани? а то пятница у них праздничный день.
 
Нижний тагил
Православный христианин
да нет подруга тоже христианка,у неё наоборот раньше была подруга татарачка,мусульманка....я был рад их дружбе но щас они уехали из тагила.
 
Сверху