Что делать?Жена алкоголичка

МОСКВА
Православный христианин
Трясутся все.а ничего поделать не можем.
Это правда, мы ничего поделать не можем!
Нам остается верить, надеяться и любить!
Любите ее!
Не верит в Бога? Бог есть Любовь! Бог верит в Нее и долготерпит. Наш путь к Богу тернист и извилист! Спасибо Вам, что Вы терпите, жалеете и любите запутавшуюся в жизни Женщину!

Хочу добавить то - что не попустит Господь большео Креста, нежели Мы сможем, вынести;
Но к доброму Нашему Произволению Несомненно Приложит и Помощь Свою!
Так ведь и у Нас со Светонькою моей было и годы шли и обстоятельства жизненые наперекосяк, складывались...
Но вот теперь Света умерла,,,
Но перед концом Своим дивно преобразилася и стала даже Такой, - Тактичной...
И Теперь Я молюсь о Ней и Чувствую Её Взаимную ко Мне Любовь и;
Знаю то - что Это уже Наше последнее с Лапушкою Моею расставание и;
Впереди, - Вечьная Любовь о Господе и Боге и Спасе Нашем, - Иисусе Христе!!!
Так вот и Обретаю Я ныне и Память смертную и Ревность по Бозе и всё другое доброе Посредством Тщания о Нашей Общей Вечьности со Светланою.
Когда стораюсь поминать Мою Хорошую и словом и, делом...
Об Этом и Вас Прошу ещё раз Братия, - Помяните За Упокой Усопшую Рабу Божию, Фотинию...
Азъ же Бога теперь за всё благодарю:
И про то - как было; И за то - что есть; И насчёт того - как Господь Управит,,,
Ибо опытно на многих примерах удостоверившись,,,
Верую Господу яко воля Его Поистине Мудра, Добра и Всесовершенна!!! Аминь.
 
Армавир
Крещён в Православии
Психологи считают, что люди пьют от недостатка любви к ним!
Здравствуйте.
Всё таки думаю, что пьют от претензий или от того, что это как наркотик. Организм требует водки и другого. Химия. Чтобы соскочить с этого, надо иметь очень мощный, глубокий мотив и волю. Есть пьяницы, семьи которых их любят, но они всё равно пьют. Такая же болезнь, как рак, проказа или другое. Это так называемые тихие пьяницы. А бывают другие, с повышенными претензиями и к ним любовью тут бесполезно, ещё хуже может быть, чем держать их в чёрном теле.
Спасибо.
 
Нижний тагил
Православный христианин
посоветовать можно одно любить и крепиться терпеть жену...ухаживать за неё когда она в очень пьяном состоянии....это болезнь мне её жаль ..так что крепитесь у кого жёны пьют.
 
"...так что крепитесь у кого жёны пьют."
А как терпеть?
Легко сказать... посоветовать... а в реальности.
Обидно, больно, стыдно.
Ладно если пьёт, гуляет.
А то в некоторых случаях и по гостям, с такими же горе-подругами, блудит и пр.
Как с подобным смериться? И бросить бы рад - но, не можешь уйти - Любишь грешную. :(
 
Нижний тагил
Православный христианин
в реальности что живу с такой женой я писал уже.да подруги это всегда проблема,ну вот из её подруг не кто так не напивается как она,даже с ними так то не куда в кабаки не ходит так выпивает с ними после работы и всё .бывает может и одна после работы напиться даже...алкоголизм это страшно когда дети всё это видят,что мать в дрыбадан пьяная валяется...
 
Россия
Православный христианин
Наша семья обычная,простая.Есть дети.Но жена болеет алкоголизмом.И кодировали,и в стационар клали-всё бестолку.Жизнь в семье - настоящий ад.Возили её на отчитки и соборование,не верит в Бога,и по прежнему до первой стопки.и на несколько недель.пока не отвезу в больницу.Если не успел встретить-валяется где не попадя.Бросить не могу-дети и жалко её. Может у кого есть опыт в таком несчатьи?
"Дух творит себе формы". "ПРилепится жена к мужу, и станут как одно целое". Разузнайте, не было ли в жизни ваших и ее дедушек, прадедушек и бабушек серьезных преступлений против Бога, насколько это возможно, попытайтесь исправлением своей души исправить нарушения, которые допустили ваши предки, ведь известно, что дерево узнают по плодам, потому если в вашем "жизненном стволе" будут течь соки Любви, то и ваши близкие будут направляться к жизни, и соответственно наоборот. Самое главное, пытайтесь найти в своем сердце причины того, что вам Господь дал такую половину, если сможете это, и исправите в себе, то и ваша жена неминуемо исправиться, ведь сильнее Любви ничего не может быть, а Бог и есть Любовь.А из тактических советов можно порекомендовать выбросить из дома телевизор...
 
Станислав Олегович здравствуйте!
Вы сейчас приплетаете в данную тему эзотерику. Т.е. - Что как то, когда то через какое то колено родня накуралесило и по средствам Супруги/га во всём расхлёбывать!
Тогда Я позволю заметить, что возможно данный брак - Трамплин для данной "Больной". быть может Она, или Он найдут в будущем то что изменит Их мировозрение, спутника Жизни и так далее.
Просто, по существу, Любить можно всем сердцем! Без остатка! Но толку то что?
Иной раз, Люди бывало даже если и разведутся после такого союза на всю Жизнь остаются одни с этой Любовью.
И это может тоже испытания Боже.
Можно много рассуждать на эту тему и переплетать всякие науки, но суть проблемы остаётся то же.
Для Меня вывод 1н! - тщательно нужно выбирать "Спутницу", в данном случае, жизни! А не уповать на Господа Бога и на авось.
 
Россия
Православный христианин
Вы сейчас приплетаете в данную тему эзотерику. Т.е. - Что как то, когда то через какое то колено родня накуралесило и по средствам Супруги/га во всём расхлёбывать! ...
Для Меня вывод 1н! - тщательно нужно выбирать "Спутницу", в данном случае, жизни! А не уповать на Господа Бога и на авось.
Перечитайте Библию, если там для вас только эзотерика, нечего далее обсуждать.
В выборе супруга присутствует два момента- воля Господа и личная воля человека. Уповать на Господа люди начинают тогда, когда понимают, что на все остальное уповать бессмысленно.
 
Станислав Олегович, тогда получается: Дух выбрав Родителей - Родился во плоти. Так? Предположим...ведь Он первоначально видел "древо" родственных связей. Родился во плоти... хочет развиваться и живёт по закону Божьему! А тут на те - В каком то поколении был однако висельник, душегуб, пляски с нечистым и пр. негатив. И "нашему герою" получается из за этих вот Эгоистов - отдуваться, в роли неугодного Мужа? Так по Вашему получается?
Где в этом примере Любовь Божья? Справедливость?
Он хочет Счастья и Любви - Поступает всё правильно - Любит, Женется, Детей желает... а тут, на те: "получите и распишитесь!" - Эгоистка и больная духом и телом. Почему при рождении не получить "кару Божью"?! Что бы в последствии морально и духовно не страдать тогда...
В общем, в любом из всех случаев - Мужик опять во всём и вся виноват! Даже за своих Родственников.
Получается - Женщиной рождаться куда более комфортно и морально правильнее.
 
Великий Новгород
Православный христианин
в этом вопросе (выбора второй половины) протоиерей Димирий Смирнов в одной из передач "Русского часа" говорит, что нужно хорошо узнать человека, чем он дышит, кто его родители, планы на будущее, его окружение и пр. То есть нужна обстоятельность, а не спешка. Обычно человек не начинает пить мгновенно, есть предпосылки и прочее. Но, увы, такая рассудительность (в жизни) приходит с годами, а молодости свойственна горячность. Вот так, видимо, и получаются такие браки и грехи предыдущих поколений здесь ни при чем.
 
Россия
Православный христианин
Станислав Олегович, тогда получается: Дух выбрав Родителей - Родился во плоти. Так? Предположим...ведь Он первоначально видел "древо" родственных связей. Родился во плоти... хочет развиваться и живёт по закону Божьему! А тут на те - В каком то поколении был однако висельник, душегуб, пляски с нечистым и пр. негатив. И "нашему герою" получается из за этих вот Эгоистов - отдуваться, в роли неугодного Мужа? Так по Вашему получается?
Где в этом примере Любовь Божья? Справедливость?
Он хочет Счастья и Любви - Поступает всё правильно - Любит, Женется, Детей желает... а тут, на те: "получите и распишитесь!" - Эгоистка и больная духом и телом. Почему при рождении не получить "кару Божью"?! Что бы в последствии морально и духовно не страдать тогда...
В общем, в любом из всех случаев - Мужик опять во всём и вся виноват! Даже за своих Родственников.
Получается - Женщиной рождаться куда более комфортно и морально правильнее.
Все что вы написали годится для застольной беседы.Интересно и увлекательно.Но для обсуждения на этом форуме лучше почитать сначала И. Кронштадтского и Аввву Дорофея.
От себя хочу добавить, что Любовь иногда бывает выше справедливости.
 
Россия
Православный христианин
Вот так, видимо, и получаются такие браки и грехи предыдущих поколений здесь ни при чем.
Почему вы так уверены? Весь Ветхий Завет описывает как нарушают Закон родители , и что потом бывает с потомками. А и в Евангелии есть пример, когда Спаситель сделал брение и человек ( незрячий от рождения прозрел), а теперь вспомните, что перед этим спрашивали у Христа ученика: кто нагрешил он или родители его? Это была самая первая реакция людей того времени- за поведение родителей в ответе дети.
 
Великий Новгород
Православный христианин
[SIZE=-2]1 И слово Господне пришло ко мне:
[SIZE=-2]2 зачем вы употребляете в Израиле эту пословицу, говоря: "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? [SIZE=-2]Иер.31:29
[SIZE=-2]3 Живу Я! – говорит Господь Бог, – не будут вперёд говорить эту пословицу в Израиле.
[SIZE=-2]4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрёт. [SIZE=-2]Втор.24:16; Рим.2:9
[SIZE=-2]5 Если кто праведен и творит суд и справедливость,
[SIZE=-2]6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израиля не обращает своих глаз, жены своего ближнего не оскверняет и к своей жене во время очищения её нечистот не приближается, [SIZE=-2]Лев.18:20
[SIZE=-2]7 никого не притесняет, должнику возвращает его залог, хищения не производит, свой хлеб даёт голодному и нагого покрывает одеждой, [SIZE=-2]Исх.22:26-27; Лев.19:13; Втор.15:7; Ис.58:7; Мф.25:35
[SIZE=-2]8 в рост не отдаёт и лихвы не берёт, от несправедливости удерживает свою руку, правильный суд человеку с человеком производит, [SIZE=-2]Исх.22:25
[SIZE=-2]9 поступает по Моим заповедям и соблюдает Мои постановления искренно, то он праведник, он непременно будет жив, – говорит Господь Бог.

Сын не понесёт вины отца, и отец вины сына (10-20)

[SIZE=-2]10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того,
[SIZE=-2]11 чего он сам не делал совсем, и на горах ест жертвенное, и жену своего ближнего оскверняет,
[SIZE=-2]12 бедного и нищего притесняет, насильно отнимает, залога не возвращает, и к идолам обращает свои глаза, делает мерзость,
[SIZE=-2]13 в рост даёт и берёт лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрёт, его кровь будет на нём. [SIZE=-2]Неем.5:7; Иез.22:12
[SIZE=-2]14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи своего отца, какие он делает, видит и не делает подобного им:
[SIZE=-2]15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израиля не обращает своих глаз, жены своего ближнего не оскверняет,
[SIZE=-2]16 и человека не притесняет, залога не берёт, и насильно не отнимает, свой хлеб даёт голодному, и нагого покрывает одеждой, [SIZE=-2]Втор.15:8; Ис.58:7
[SIZE=-2]17 от обиды бедному удерживает свою руку, роста и лихвы не берёт, исполняет Мои повеления и поступает по Моим заповедям, – то этот не умрёт за беззаконие своего отца; он будет жив.
[SIZE=-2]18 А его отец, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди своего народа, вот, он умрёт за своё беззаконие.
[SIZE=-2]19 Вы говорите: "Почему же сын не несёт вины своего отца?" Потому что сын поступает законно и праведно, все Мои уставы соблюдает и исполняет их; он будет жив.
[SIZE=-2]20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, праведность праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся. [SIZE=-2]Втор.24:16; 4 Цар.14:6; 2 Пар.25:4
 
Россия
Православный христианин
[SIZE=-2]20 Душа согрешающая, она умрёт; сын не понесёт вины отца, и отец не понесёт вины сына, праведность праведного при нём и остаётся, и беззаконие беззаконного при нём и остаётся. [SIZE=-2]Втор.24:16; 4 Цар.14:6; 2 Пар.25:4
Речь идет не гибели потомства, а о том, что в семье воров не может ребенок воспитаться в музыканта, а в семье неверующих алкоголиков никогда не вырастет интеллектуал. Да и зачем такие огромные цитаты, кто их читает? Скажите своими словами, что вы думаете.
Кстати, вы наверно слышали, что 99 процентов выпускников детских домов попадают в тюрьму в первые годы после окончания, это ли не расплата детей ( своей судьбой) за отречение от Бога их безбожных родителей?
 
Станислав Олегович, Вы немного ошибаетесь.
"...что в семье воров не может ребенок воспитаться в музыканта"
Выдержка:
"Луис Дэниел «Сэтчмо» Армстронг - американский джазовый трубач, вокалист и руководитель ансамбля. Великий музыкант XX века. родился в беднейшем негритянском районе Нового Орлеана. Рос в неблагополучной семье (мать — прачка, нелегально подрабатывала проституцией, отец — рабочий-поденщик)..."
И многие другие...
насчёт алкоголиков, наркоманов, убийц и т.д - много есть в истории примеров когда из подобных тенденций вырастали знаменитые Люди.
"а и зачем такие огромные цитаты, кто их читает? Скажите своими словами, что вы думаете."
Я к примеру очень внимательно всё прочитал.
"99 процентов выпускников детских домов попадают в тюрьму..."
Тут и без этих самых Домов процентная составляющая шокирует! И верующие и не верующие! всех перемалывает нынешнее государство.
Так что не стоит зацикливаться на дет-домах.
 
Россия
Православный христианин
Станислав Олегович, Вы немного ошибаетесь...

насчёт алкоголиков, наркоманов, убийц и т.д - много есть в истории примеров когда из подобных тенденций вырастали знаменитые Люди.
Да все немного ошибаются.
2) Все эти примеры хороши когда они нас лично не касаются. У моего сына в классе был ученик из семьи алкоголиков. Уверяю вас, все родители с первого класса говорили об этом мальчике только одну фразу: по нему тюрьма плачет. Так что все ваши примеры полная ерунда. Они только подтверждают правило- яблочко от яблоньки недалеко падает.
Насчет тенденций. Дело в том, открою вам секрет, что человек создан по образу и подобию Господа, а значит обладает собственной волей, и вот когда, этой воли хватает, чтобы преодолеть родительское наследие, вот тогда и получаются Армстронги и тадалее, но обычно не хватает.Бог не может спасти человека без его воли, это закон. Армстронг такой один на миллион, и что вы пытаетесь доказать непонятно, на осинах вишни не родятся.
 
"все родители с первого класса говорили об этом мальчике только одну фразу: по нему тюрьма плачет..."
А кто нибудь из этих же СЕРЫХ Родителей дал веру этому самому, и так ослабленному волей Ребёнку что Его ждёт великое и Счастливое будущее?! Вселил в Него волю в успех и достижения? Дал Ему надежду в стремлении быть настоящим Человеком??? Или всё таки: "зачем что то изменять или делать, если можно на корню загубить!..." :(
Значит данные родители уже на корню губят будущее Ребёнка. А как Вы знаете - Будущее не предопределено Богом. Оно двойственно меняться! И не факт что данный Ребёнок станет "черной личностью" в Миру.
Всё зависит от воли, желания, таланта и мечты. А Господь Бог - в помощь.
По Вашим словам - Родился Человечек. Он хочет стать художником! есть талант и мечта. А у Него в каком то поколении - Алкоголик был. И что? Всё... меняй мольберт на рюмку? Так что ли по Вашему получается???? :(
Тогда... в нынешнее время, из 10ти Девушек - 2,3 целомудренные... остальные - Курящие, гулящие, пьющие и пр. негатив. Получается - Наследие обречено? Можно смело смотреть на Девушек воспитываемых в вере, староверских нравах и деревнях? Но опять же - Я "не бриллиант". Лучше тогда вообще не браться за создании Семьи. в любом случае - "по нему тюрьма плачет."
 
Сверху