Большая просьба прокоментировать! Никак не могу разрешить для себя "вопрос зла"...

Подольск
Православный христианин
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

???????????
 
Большая просьба прокомментировать! Никак не могу разрешить для себя "вопрос зла"...

"На Востоке смоковница считалась символом мудрости, плоды ее, вкусные и сладкие, можно было обрести во всякое время, когда бы человек не прикасается к ней. Смоковница имеет несколько урожаев в год и пока одна смоква зреет, другая уже поспела. И вот мы потом, в Евангелие, увидим, что Христос проклянет смоковницу. Проклиная ее, Господь одновременно проклял и дерево, отказавшееся плодоносить, и старую иудейскую мудрость, символом которой являлась смоковница. Проклинает за то, что эта мудрость не сдержала своего обещания... "


Любовь!
Невольно Вы дали ответ на давно интересующий меня аопрос.
Очень Вам благодарен.
 
оренбург
Православный христианин
"На Востоке смоковница считалась символом мудрости, плоды ее, вкусные и сладкие, можно было обрести во всякое время, когда бы человек не прикасается к ней. Смоковница имеет несколько урожаев в год и пока одна смоква зреет, другая уже поспела.
Просто неправда. "... ибо еще не время было [собирания] смокв."(Мк.11:13) Т.е. не во всякое время есть поспевшая смоква на дереве.
 
Подольск
Православный христианин
"На Востоке смоковница считалась символом мудрости, плоды ее, вкусные и сладкие, можно было обрести во всякое время, когда бы человек не прикасается к ней.

В Библии смоковница символизирует собой Иудею. Отсюдо и всё понимание притчевого рассказа как Матфея так и Марка.
 
Сверху