Бесплодие

Владимир
Православный христианин
Уважаемый отец Константин, мне посоветовали обратиться к вам со своим наболевшим вопросом. Дело в том, что у меня произошло гормональное нарушение и вследствии этого я не могу заберемменнеть.Меня часто мучают боли и плохое самочувствие.По врачам я уже устала ходить,они ставят разные диагнозы и как я понимаю не совсем знают как лечить, выписывают противозачаточные, я пропила 3 мес. мне стало еще хуже,больше не пью, хотя они мне прописывали уже 5 разных противозач. препаратов. Вобщем уже больше 1,5 года прошло, а лечение врачей мне не помогает. Подскажите пожалуйста как мне с духовной точки зрения помочь своей проблеме, может быть предпринять какие то последовательные шаги.Мы причащаемся,ездили в Дивеево просили батюшку Серафима,просили Матронушку на мощах, их к нам в город привозили, ну сами молимся,просим. Может этого не достаточно? Или просто нам уповать на Бога и ждать? Честно говоря, врачам я уже не очень доверяю и можно сказать,что верю только в помощь Господа нашего.
 
Дорогая Юлия. Очень сочувствую Вам и хотел бы помочь. Но как? С медицинской стороны, я бы на Вашем месте предпринял самые серьезные обследования. Может быть, съездить в Петербург, Москву.
С духовной точки зрения, Вы все делаете правильно. Молитесь, просите Господа и святых помочь. Как усилить свои молитвы?
Можно взять посильный молитвенный обет.
Далее: обратиться в какую-нибудь владимирскую организацию, занимающуюся социальным служением. То есть, совершать реальные дела любви к ближнему. Помните: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40).
Если нет времени, так как Вы с мужем много работаете, какую-то часть заработанных средств отдавать на реальную помощь. Например: у нас на приходе много нуждающихся людей. И как было бы хорошо, если бы семья, имеющая такую возможность, взяла на посильное попечение нуждающихся: одного, двух, трех человек – сколько возможно.

Если Вы все это смиренно будете исполнять, но Господь не исполнит Вашей мечты, – смиритесь. Знаю, что легче это говорить, чем с этим жить. Но все же скажу – смиритесь. Может быть, Ваше предназначение – в том, чтобы взять малыша из приюта?

Дорогая Ю. Если будет возможность, приезжайте в СПб., встретимся и пообщаемся. Кстати, как о Вас молиться? Как о «Иулии – 80»?

С любовью, свящ. К.

L
 
Владимир
Православный христианин
Уважаемый отец Константин,спасибо, что откликнулись.Мы хотим взять малыша из приюта, я бы даже и ни одного бы взяла, мы уже с мужем серьезно обговаривали эту тему, но сейчас нет такой возможности, так как живем у его родителей,а они нас вряд ли одобрят. Но мы строим частный дом и надеемся на милость Божью, что он нам поможет побыстрее его сделать и переехать туда, тогда можно будет взять детей, даже если Господь нам пошлет своих.Я обещала Господу. что если он нам пошлет ребеночка, то мы обязательно еще возьмем в приюте, хотя наверное и так возьмем.Боль душевная просто порой съедает изнутри. Мы бы очень хотели приехать в СПб, эта наша давняя мечта, хочется съездить к Ксении блаженной, но к сожалению из-за нехватки денег пока не получается.Но будем надеяться что получиться, мы бы с радостью с вами встретились,это было бы просто великолепно. Будем очень вам благодарны за ваши сердечные молитвы, по мере вашей возможности.Крещеная как Иулия , муж мой Алекандр.
 
Владимир
Православный христианин
Я вас, дорогие жду и благословляю и буду молиться. И почему-то мне кажется, что все будет лучше, чем мы с вами думаем.
Ваш свящ. К.

Дорогой отец Константин, спешу поделиться с вами своей радостью.Я беременна, почти 3 мес. Господь послал нам это чудо. Спасибо вам за ваши искренние молитвы, я уверенна что Господь их услышал! Ваши слова оказались воистину пророческими: Все дествительно получилось лучше, чем мы думали. Не пришлось делать операцию, после которой кстати не известны были последствия и вообще все получилось чудесным образом, что очень долго даже не верилось. Храни вас Господь, отец Константин, и всех ваших близких. А я всегда по мере своей немощи буду поминать вас в своих молитвах.
И очень надеюсь что когда нибудь мы приедем и повидаемся. Теперь главное выносить и родить наше долгожданное и желанное чадо.
 
Дорогая Юлия. Как Вы там? Помоги Вам Господь, сил и здоровья! Дай Бог Вам хорошего малыша. Если подсчитать срок, то Вы вышли на финишную прямую...

В поддержку Вам присылаю фотографии моего малыша, который очень любит ходить с мамой в храм.

002.jpg
Конечно, надо понюхать все букетики...



003.jpg
И приложиться ко всем иконам.



007.jpg
А потом полежать у мамы на плече и подумать о чем-то своем.
 
Владимир
Православный христианин
Дорогой отец Константин,у нас все хорошо.Идет седьмой месяц беременности,ждем мальчика.Теперь уповаем на Господа, чтоб доносить малыша до срока и благополучно родить.Спасибо за фотографии вашей малышки,прекрасная дочурка.Дети-цветы нашей жизни.
 
Владимир
Православный христианин
Дорогой отец Константин, спешу поделиться радость: у нас все хорошо, родила мальчика, правда восьмимесячного, но все нормально, малыш здоров,я тоже. назвали Матфей, 10 октября будет 4 месяца.Вот наше солнце:
 
Сверху