Аутизм, выгоревшая мама, несбывшиеся надежды и обычная жизнь.

Православный христианин
У меня вот тоже Высокофункциональный Аутизм..Хотя в больнице ставили разные диагнозы..И шизофрения,и параноидальная шизофрения и шизотипическое расстройство..Хотя бывают люди внешне нормальные а внутри такие странные..И опять про мамину подугу..Ее муж накормил сына аутиста мылом..С добрыми намерениями накормил..Оно было в форме апельсина..и пахло вкусно..Но дядя Ваня об этом не знал))
Здравствуйте!
Благодарю вас, что поделились!
 
Православный христианин
Здравствуйте!
я мама двух мальчиков 10 лет (неглубокий но заковыристый аутизм, СДВГ, тревога, привязанность к маме) и 7 лет - обычный, нейротипичный мальчик. Есть любимый папа ))
Оба ходят в школу: 4 и 1 класс. Даня, старший, очень ранимый, тревожный, красивый, талантливый мальчик с колоссальным духом противоречия и в то же время попытками послушания. И младший - весельчак и оторва )) По мере сил воспитываю их в любви, православии, послушании, приучаю к режиму, труду и порядку. Муж помогает очень!!!

При этом работаю из дома: благо профессия позволяет. Чтобы с детьми быть побольше. Денюжки на реабилитацию нужны. Бабушка помогает, но сидеть полностью с детьми не может. Да и мне выход в офис вот совсем не нужен. то есть нет тоски по офису и общению вне дома: удалось наладить дружеские связи достаточные, чтобы не чувствовать одиночества.

колоссальная работа. мне 35, мечты разбиты, морально выгорела.
да, наверно робщу. Понимаю умом, но сил нет...
Пытаюсь проработать ПОЛНОЕ принятие ситуации со старшим ребенком. Но в жизни все равно изрядный бардак.
Конечно, уже не задаю вопрос: почему именно я, за что. Понимаю., четко понимаю, что Господь это дал для чего-то.: духовного роста, моего "закаливания" и стойкости духа. Я говорю на полном серьезе и понимаю: Богу так угодно, чтобы я трудилась на этом самом поприще, куда Господь меня определил. Именно здесь и этим трудом. И чтобы мозги мои встали на место. Я все это понимаю.
Но внутри есть внутреннее сопротивление. Но оно мне так надоело, это внутреннее сопротивление. Я уж и готова принять ситуацию, готова работать и трудиться. Говорю же, что не чувствую прям совсем полного принятия.
Про упомянутое ранее: "мечты разбиты". Это означает, что я теперь уже не уверена, что достигну тех карьерных высот, что хотела после института. Понимаю, может это все гордыня и тщеславие. Но хотелось бы самореализоваться. Самореализация в детях - это круто, но немного не то, что действительно мне хочется. Да, моя жизнь стала богаче. Да, я тусуюсь с детьми, мы с ними как друзья и мне вообщем-то общения других людей и не надо слишком много. А иногда с друзьями пересекаюсь, этого хватает.
Чувствую, что нужна помощь христиан: взгляд со стороны, не надо понукать, просто подскажите, где черпать сил. Ведь жизнь не стоит на месте и надо трудиться и вкладывать в дом, детей, семью и работу.

Спасибо что дочитали
Примите просто поддержку, мамино выгорание это нормально наверно. У меня двое погодок и тоже есть состояние сухости. Хорошо, что есть любовь, это важно. И что муж поддерживает - милость Божия. Возможно, вам просто иногда нужен отдых на природе. 4 и 1 класс, это уже хорошо, вы можете чувствовать себя более свободно. Про несбывшиеся мечты...очень отзывается. Часто реальность и наши от нее ожидания совсем не совмещаются, этот диссонанс и вызывает нервное истощение. Психика все еще стремится подогнать ситуацию под мечту, а реальность разочаровывает...потихоньку прийдет понимание..еще возраст такой, кризис среднего возраста. Мне сейчас 36 и прохожу подобное. Очень помогают и форумчане и батюшки и природа, все вместе. Единственное, старайтесь меньше плакать и жалеть себя, меня это ввело в депрессию и ухудшение состояния. Ищите тех, кто поддержит и сможет сейчас вам дать свою частичку тепла. Возьмите немного и от нас. Обнимаем вас.
 
Православный христианин
Примите просто поддержку, мамино выгорание это нормально наверно. У меня двое погодок и тоже есть состояние сухости. Хорошо, что есть любовь, это важно. И что муж поддерживает - милость Божия. Возможно, вам просто иногда нужен отдых на природе. 4 и 1 класс, это уже хорошо, вы можете чувствовать себя более свободно. Про несбывшиеся мечты...очень отзывается. Часто реальность и наши от нее ожидания совсем не совмещаются, этот диссонанс и вызывает нервное истощение. Психика все еще стремится подогнать ситуацию под мечту, а реальность разочаровывает...потихоньку прийдет понимание..еще возраст такой, кризис среднего возраста. Мне сейчас 36 и прохожу подобное. Очень помогают и форумчане и батюшки и природа, все вместе. Единственное, старайтесь меньше плакать и жалеть себя, меня это ввело в депрессию и ухудшение состояния. Ищите тех, кто поддержит и сможет сейчас вам дать свою частичку тепла. Возьмите немного и от нас. Обнимаем вас.
Спасибо!

Также обнимаю вас! ♥ Вы знаете, наверно все же мне действительно надо стать чуточку благодарнее Богу. ) нет худа без добра! Вот правда. И порой жизнь такие интересные обороты принимает, и одаривает даже больше, чем ждешь. Даже лучше и неожиданнее, чем себе рисовал ))
 
Сверху