Апокалипсис, конец света, эсхатология...

Православный христианин
допустимо, ещё как. Вот вам пример с "пророком" Мухаммедом, мне его личность не вызывает доверия, он ничем не засвидетельствовал что он пророк от Бога, и соответственно я не верю его книге Коран.
да, я не пойду к такому хирургу, про которого написали на форуме о его непрофессионализме, выберу другого если будет выбор.

"допустимо, ещё как" Недопустимо по вашей "логике" правы фарисеи по отношению к Христу, но они не могли проивопоставит ему контраргумента из Писания и по фактам его деятельности!
Это второй "Букварь", после классической "Логики" об аргументации см главу об атрибутах авторитета
5d6b108d3eb7.jpg

Цареву как личность обсуждать неинтересно вот факты и выводы по фильму другое дело!
 
Православный христианин
да, я не пойду к такому хирургу, про которого написали на форуме о его непрофессионализме, выберу другого если будет выбор.

В.

Хорошо а теперь представьте что квалифицированого профи хотят "запиарить" Вам подсунут симпатичного доктора с Гарвардской улыбкой и дипломом, потом правда можно попасть к патологоанатому.
 
Православный христианин
допустимо, ещё как. Вот вам пример с "пророком" Мухаммедом, мне его личность не вызывает доверия, он ничем не засвидетельствовал что он пророк от Бога, и соответственно я не верю его книге Коран.
да, я не пойду к такому хирургу, про которого написали на форуме о его непрофессионализме, выберу другого если будет выбор.

Возможно...... даже скорее всего, многие факты из тех фильмов имеют место быть, но автор зацикливает зрителя на обречённости. Страхе. Отчаянии...
Можно конечно посмотреть, но твёрдо помня что Господь - Вседержитель! Всё во власти Божьей. И Он не даст в обиду своё стадо, если мы сами не отобьёмся от Пастуха.

автор зацикливает зрителя на обречённости. Страхе. Отчаянии... Это чисто субъективная позиция, например что у Вас вызывает голос Левитана?
 
г.Иваново
Православный христианин
"допустимо, ещё как" Недопустимо по вашей "логике" правы фарисеи
Те фарисеи что приняли Христа, конечно правы. Т.к. о Христе пророчествовали, но это даже не самое главное....главное что Христос исцелял людей в огромном количестве, изгонял бесов, творил массовые чудеса когда накормил 10 т.человек, и т.п. Такого никто никогда не делал во всей истории человечества! Такому Человеку обязаны были поверить все. И все Его слова впитывать как губка.
 
Православный христианин
Те фарисеи что приняли Христа, конечно правы. Т.к. о Христе пророчествовали, но это даже не самое главное....главное что Христос исцелял людей в огромном количестве, изгонял бесов, творил массовые чудеса когда накормил 10 т.человек, и т.п. Такого никто никогда не делал во всей истории человечества! Такому Человеку обязаны были поверить все. И все Его слова впитывать как губка.
Будем считать что мы друг друга поняли -:) Я спать!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
Очень грамотный ход для тех кто ведет эту закулисную игру. Раскачать общество.Вначале накидать страшилок о всеобщем и глобальном контроле. Кучу фактов.А потом мягко или круто съехать на недовольство правительством. И привет Майдан в России.
 
Православный христианин
Уже заявленна сумма выделенная сатанинским фондами для развала Руси... пока слава Богу невыходило. Но с учетом % населения, которое посещает Храм (воцероковл), от общего % населения, возможны, скорби. Что до мнения о Царевой см выше. Могу только добавить что 1) по плодам их узнаете их 2) есть такая заповедь не осуждай 3) кто не против нас тот...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
кто не против нас тот..
Согласен с одним из мненив с сайта: "призыв" к борьбе не может означать ничего иного кроме призыва к бунту или волнениям. А я так понимаю, что скрытый призыв в ее фильмах присутствует.

"Еще я думаю, что если бы Галина Царева к своим фильмам добавляла духовные причины, почему в мир приходят такие нехорошие вещи как содомия и пр. и указывала, каким образом решать эти проблемы именно духовным путем (здесь, как мне кажется, без помощи священника не обойтись), то ее выборочные работы были бы очень полезны для всех людей."
 
пермский край
Крещён в Православии
Я конечно иногда смотрю всякое мракобесие . но эти фильмы я решаю как задачи. Прям как в школе.

Только вместо учебника математики у меня Библия. А сборник задач интернет. Потом вешаю ярлыки на эти фильмы. Потому что люди далекие от Бога не понимают, что ими просто манипулируют.

Полезно и в грехи впадать ели ты, потом анализируешь где и как ты прокололся. И непозволительно если грех считаешь нормой.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Полезно и в грехи впадать ели ты, потом анализируешь где и как ты прокололся.
наверное, так же как задачку решать, скорее ответить "для чего Бог попустил впасть в тот или иной грех...?" Потому как"где и как",ты и сам уже знаешь, а вот почему и по какой причине,ты допустил такое, что пришлось обнажить твое естество Господу, через свершение греха тобою...Эта задачка поинтересней. И самое главное, ты ее сам решить без Бога не сможешь. Ибо будешь раз за разом возвращаться на свою ....ты уж сам знаешь :)
 
Православный христианин
Очень грамотный ход для тех кто ведет эту закулисную игру. Раскачать общество.Вначале накидать страшилок о всеобщем и глобальном контроле. Кучу фактов.А потом мягко или круто съехать на недовольство правительством. И привет Майдан в России.
Вадим,как интересно.Шесть лет прошло,а будто списано с сегодняшнего времени...
 
г.Иваново
Православный христианин
Последнее время мы слышим от государственной пропаганды такие идеи, что нельзя идти против власти, Богом установленной, нельзя проявлять недовольство, нельзя участвовать в протестах, т.к. участвуя в них ты протестуешь против Божьего установления, а значит против самого Бога. Так давайте внесём ясность в этот вопрос, раз и навсегда.
«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены» (Рим. 13:1).
В монархических государствах народ приносит клятву верности государю как носителю высшей власти, как, например, в Соборной клятве на Земском соборе 1613 г.: «Целовали все Животворный Крест и обет дали... служити... Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами».
Власть государя при самодержавной монархии является «от Бога установленной» верховной властью в стране, и ей надлежит быть покорным всякому подданному. Однако мы сейчас живем в «демократическом федеративном правовом государстве с республиканской формой правления» (Конституция РФ, 1.1).
Согласно Конституции Российской Федерации, «носителем суверенитета... в Российской Федерации является ее многонациональный народ» (1.3.1). Президент РФ «при вступлении в должность... приносит народу... присягу», в которой клянется «верно служить народу» (4.82.1).
Именно власть народа является верховной властью в современной России, а президент, правительство и все государственные служащие, согласно Конституции, являются чиновниками на службе у народа: «Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления» (1.3.2).
Поэтому при рассуждении о том, каким должно быть отношение православного христианина к тем или иным процессам в обществе, следует учитывать, что «от Бога установленной» существующей высшей властью, которой должна быть «покорна всякая душа» в нашем Отечестве на настоящий момент, является не власть президента или правительства, а власть народа, осуществляемая через демократические процедуры согласно законам нашего государства.
Последнее время я перестал верить во все эти конспирологические теории мировых заговоров по уничтожению России, в первую очередь надо воспринять реальность. Увидеть явное.
А явное это когда узурпировал власть в стране, подозревается в политическом убийстве и в военных преступлениях. Как же ведом наш православный народ, как же его все обводят вокруг пальца...обидно. Защищают негодяев с Евангелием в руках, думая что этим служат Богу. А пострадавших от этой системы, людей которые боролись с пороками в церковной ограде, линчуют. Все перепуталось в головах, нет рассуждения, нет дара различения духов.
 
г.Иваново
Православный христианин
"Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные и небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель." https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_...zannostjah-vernopoddannyh/?=всякое+послушание
 
Православный христианин
"Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные и небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель." https://azbyka.ru/otechnik/Filaret_...zannostjah-vernopoddannyh/?=всякое+послушание
Так не смешивайтесь с падшим миром ... и я избегаю, где можно, еду покупаю и ем без специальных исследований, по апостолу, а в Инете смотрю - ЭКОМИЛК - фальсификат, ГОСТовского масла почти нет на прилавках ... беда с "пальмой", экспертизы в лабораториях делают, выкладывают в ИНЕТ, а что делает прокуратура? Молчит ...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Возмущение духа всегда приводит к потере душевного настроя к Богу, так как часто за такой волной идёт осуждение ближнего. Мы скорее осудим его, чем пожалеем. "Вот наворовал... Сволочь!" А про духовную составляющую его и не вспомним, или даже наоборот, "вот на суде Божьем тебя Господь покарает, так тебе и надо... Дрянь такая." В общем, со зларадством будем ждать возмездия от Бога, коль изменить ничего не можем. Где она любовь к ближнему?
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
эта цитата, откуда она?
Эмма, какая именно цитата?

Для цитирования собеседника достаточно нажать на опцию ,,Ответить,,, располженную под цитируемыми словами. Если цитата получается большой, ее можно сократить обычным способом.
 
К

Константин 777

Guest
Уже заявленна сумма выделенная сатанинским фондами для развала Руси... пока слава Богу невыходило. Но с учетом % населения, которое посещает Храм (воцероковл), от общего % населения, возможны, скорби. Что до мнения о Царевой см выше. Могу только добавить что 1) по плодам их узнаете их 2) есть такая заповедь не осуждай 3) кто не против нас тот...
А вы ещё Воробьевского почитайте...тоже любитель нагонять кошмаров, но он хоть ни куда не призывает ... и уныния не возникает, а факты подобные...
 
Сверху