А верите ли вы в скорый "конец света"?

А есть кто за детей не боится? Зачем утрировать то?

Кто? Я, к примеру, за свою не боюсь, потому что считаю, что надо не бояться, а молиться и полагаться на заступничество Божией Матери. А боязнь - это как благое намерение, сами знаете, куда вымощено.
 
г.Иваново
Православный христианин
я бы посоветовал всем успокоиться и простить друг друга за недопонимание, мы же всё- таки христианами называемся.
 
Асино
Православный христианин
Кто? Я, к примеру, за свою не боюсь, потому что считаю, что надо не бояться, а молиться и полагаться на заступничество Божией Матери. А боязнь - это как благое намерение, сами знаете, куда вымощено.

Герман, да поняли Вы о чем я . Ну не боязнь назовите, назовите ответственность за судьбу, переживание. Нету такого родителя, который бы за ребенка не беспокоился. Далее вопрос, как "социализировать" страхи. Полагаться на заступничество - согласен. Но это ситуация "конфликт-выход". Самого то факта "конфликта" никто не отменит. А если Вы не беспокоитесь - Вам и полагаться на заступничество незачем собственно. Молитва и упование есть средство противодействия совершенно адекватной реакции переживания за чадо. А что переживание не должно мешать воспитанию и из переживания надо находить нормальный выход - кто ж спорит. Тем не менее "Дите - всегда рана открытая". Толи Мария за Христа не переживала, а спокойно на Бога только уповала? Нет. Боль и беспокойство за детей всегда чувствуем, так что это более чем нормально

МОДЕРАЦИЯ
По поводу тона, принимаемого дискуссией
сообщения участников, содержащие взаимные колкости немного подправлены

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы веры и религии, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.


 
2000 лет назад было первое пришествие... в Писании же явно говорится о втором, и наказании для непринявших Бога... и лично я вижу, что времена описанные Учителем приближаются...
 
Хочу задать вопрос Артему- почему Вы считаете, что осталось 20 лет, а не , допустим, 100 или 70? Просто детки маленькие, боюсь за них, что выберут они- крест или хлеб?
Молите Бога о том, чтобы дал им мудрость... по моему пониманию главное - чтобы по наступлении скорби покаялись и не приняли на себя печать зверя... ибо принявшие не будут спасены...
 
2000 лет назад было первое пришествие... в Писании же явно говорится о втором, и наказании для непринявших Бога... и лично я вижу, что времена описанные Учителем приближаются...

Прозорливый вы наш, я думал вы предчувствуя близкий конец, уже продали имение своё и находитесь в монастыре, спасаете свою душу, и за одно, молитесь за нас грешных.
Ан нет, никак не успокоитесь, срок то, не изменился? так и есть 20 лет, если что предупредите. Так кому верить то, вам или Евангелию.
 
Сомнения возможны. Господь приветствует сомневающихся. На личном опыте было ровно наоборот, как в Евангелие. Господь находит способ, как послать объяснение.

Значит вы допускаете сомнение в словах Иисуса Христа (Только Отец мой знает)
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Будет ли это 2-м пришествием или личным отшествием прежде времен, главная суть для христианина в чем???? Матрона Блаженная так же говорила - что каждый будет подвешен за свой хвост. Простите за язвительность(духовно слаба), но читала и умилялась. Что за паника, что за демагогия, что за больное желание знать промысел Божий на завтряшний день в отношении других, мира в целом, но не себя? Впору к гадалкам обращаться)) ..... Вот то-то и оно. Фантазии, мечты. Бес рулит в этой теме.

Да спасет нас Господь.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Будет ли это 2-м пришествием или личным отшествием прежде времен, главная суть для христианина в чем???? Матрона Блаженная так же говорила - что каждый будет подвешен за свой хвост. Простите за язвительность(духовно слаба), но читала и умилялась. Что за паника, что за демагогия, что за больное желание знать промысел Божий на завтряшний день в отношении других, мира в целом, но не себя? Впору к гадалкам обращаться)) ..... Вот то-то и оно. Фантазии, мечты. Бес рулит в этой теме.

Да спасет нас Господь.

5+
 
Прозорливый вы наш, я думал вы предчувствуя близкий конец, уже продали имение своё и находитесь в монастыре, спасаете свою душу, и за одно, молитесь за нас грешных.
Ан нет, никак не успокоитесь, срок то, не изменился? так и есть 20 лет, если что предупредите. Так кому верить то, вам или Евангелию.

я всего лишь предположил, ибо Сын Божий указал знамения последних дней... а 20 лет - это примерный срок срок, когда вычислительные мощности позволят системам типа "призма" отслеживать 600 60 6 пользователей... в Писании нигде не написано, что должно быть в монастыре... имение продать не могу пока, т.к. в кредит оно построено... как только Бог даст такую возможность - продам и уйду...
 
Будет ли это 2-м пришествием или личным отшествием прежде времен, главная суть для христианина в чем???? Матрона Блаженная так же говорила - что каждый будет подвешен за свой хвост. Простите за язвительность(духовно слаба), но читала и умилялась. Что за паника, что за демагогия, что за больное желание знать промысел Божий на завтряшний день в отношении других, мира в целом, но не себя? Впору к гадалкам обращаться)) ..... Вот то-то и оно. Фантазии, мечты. Бес рулит в этой теме.

Да спасет нас Господь.

сказано Господом проповедовать скорое наступление Царства небесного... гадалки?.. даже те, кто именем Господа пророчествуют - не все истинны: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф. 7:22-23)
 
Значит вы допускаете сомнение в словах Иисуса Христа (Только Отец мой знает)
вы здесь чтобы обрести Бога, или чтобы посмеяться и заронить зерно сомнения в души других?.. сказано: "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;" (Мф. 10:7) также и указаны знамения последних дней... почитайте любые форумы, посмотрите как люди разговаривают друг с другом: "и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;"
 
вы здесь чтобы обрести Бога, или чтобы посмеяться и заронить зерно сомнения в души других?.. сказано: "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;" (Мф. 10:7) также и указаны знамения последних дней... почитайте любые форумы, посмотрите как люди разговаривают друг с другом: "и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;"

Вот именно! чтобы обрести Бога, а не пугать людей концом света.
А сказал это Господь Апостолам, вы вроде не Апостол.
Зерно сомнения сеите вы, это вам, не достаточно слова Господа.
 
я всего лишь предположил, ибо Сын Божий указал знамения последних дней... а 20 лет - это примерный срок срок, когда вычислительные мощности позволят системам типа "призма" отслеживать 600 60 6 пользователей... в Писании нигде не написано, что должно быть в монастыре... имение продать не могу пока, т.к. в кредит оно построено... как только Бог даст такую возможность - продам и уйду...

Человек предпологает а Господь распологает.
 
Вот именно! чтобы обрести Бога, а не пугать людей концом света.
А сказал это Господь Апостолам, вы вроде не Апостол.
Зерно сомнения сеите вы, это вам, не достаточно слова Господа.

хорошо у вас получается толковать Слово Господа... бодрствуйте, ибо время близко... только последнее мне скажите, как вы определите, кто апостол, а кто нет?.. может он призовет их еще раз, перед пришествием своим... и в писании точно сказано, что один из них будет жить среди людей, до пришествия Господня...
 
Сверху