А вообще Бог есть?

Крещён в Православии
Хех. Только запланировал было всё-таки пройти путь крещения, но пришли Вы и «отговорили» в обратном направлении.

А в целом Ваше сообщение сумбурное какое-то.
Что не понятно? Если знаешь, что Бог всемогущ ,что может стать для тебя чудом?, только то, во, что не веришь, а если не веришь хоть раз, где твоя истиная вера?
В чем сумбур?, только в том откуда он произнесен.
 
где твоя истиная вера?
Фрагмент из «Отче наш» (Да будет воля Твоя) писан не для Вас, как и одна из молитв Иисуса в Гефсиманском саду (впрочем не Моя воля, но Твоя да будет).

Вспоминает бессмертное из «Собачье сердце» Михаила Булгакова:
— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку.
 
Православный христианин
А с Богом, извините, будто ссора какая-то, Он меня не любит, не хочет видеть
Если кажется, что Господь Вас не любит, то любите Вы Его. У Вас будет любовь, если хотите лечиться от страданий, то только с ней это будет возможно.
Попробуйте обвинять не себя, но свою ненависть к Господу и людям, когда она Вас посещает.
Мне сложно говорить, я здоров психически, простите, если слова мои рождают отторжение. Мне кажется, у каждого есть сложный период взаимоотношений с Господом. Но ненависть наша к Господу никак Его не изменяет, мы не можем Ему навредить своей ненавистью. И это радует, это мы себя не прощаем, но Господь всегда нас прощает при нашем раскаянии. К Нему всегда путь остается открытым, несмотря на нашу ненависть. Это мы сами закрываемся от Него, но не Он от нас.
 
Крещён в Православии
Фрагмент из «Отче наш» (Да будет воля Твоя) писан не для Вас, как и одна из молитв Иисуса в Гефсиманском саду (впрочем не Моя воля, но Твоя да будет).

Вспоминает бессмертное из «Собачье сердце» Михаила Булгакова:
Последний раз Петя. От Вас это не сумбур?,это коламбур, ну, если слышал про Булгакова то надежда есть, может научишся отличать веру от истинной веры и молитву ,, Отче Наш,, не только цитату выписывать, но и понимать. Удачи!
 
Крещён в Православии
Вспоминает бессмертное из «Собачье сердце» Михаила Булгакова:
— Вы стоите на самой низшей ступени развития, — перекричал Филипп Филиппович, — вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку.
Слова профессора Преображенский надо понимать как представителя антихристианского учения евгеники - учения об улучшении человека при помощи искусственного отбора (селекции).
 
Крещён в Православии
Хех. Только запланировал было всё-таки пройти путь крещения, но пришли Вы и «отговорили» в обратном направлении.

А в целом Ваше сообщение сумбурное какое-то.
и не сомневайтесь, креститесь, причащайтесь, только в этом наше спасение и надежда и жизнь ! Особенно когда болен сильно и такой неизлечимой болячкой как шиза. У меня с воцерковлением ушел дух уныния который обычный при этой болезни, надежда на выздоровление не появилась, но появилось какое то другое Я - светлое и более радостное. Причастие меняет душу, а это нам особенно надо таким больным. Но будет все не сразу, постепенно. Я где то года два читала Иисусову молитву - и свет внутри появился, а до этого была тьма и жесть. А можно было бы и не читать а просто причащаться чаще и все было бы хорошо. Я для себя решила - буду причащаться и все будет нормально. Так и происходит.
 
Крещён в Православии
Прихожу может и к Богу, но прохожу значительную часть этого пути с людьми, декларирующими, что идут в том же направлении.
ну все в начале или в середине пути... Кто прямо так вот и пришел - таких тут нет. Сперва декларируют, потом будут потихоньку делать что то, хоть бесплатные столовые открывать, хоть нищему хлеба подать. Но надо реально что то делать. Хоть Иисусову молитву читать.
 
Крещён в Православии
У меня же, что-то порядка года назад, сам собой на столе появился кулон с образком апостола Петра. Меня ждут, а я болею. Такие пироги.
а что мешает покреститься? Алгоритм такой - приходишь в свечную лавку и говоришь я хочу креститься. Там тебе говорят цену и говорят когда это можно сделать. Потом подходишь к священнику и говоришь что хочешь креститься и что нужно для этого. Или тут в инете много батюшек хороших, расскажут что и как. Не надо ничего бояться, сперва храм будет казаться диким местом, а потом станет домом. Но не сразу.
 
Оренбург
Православный христианин
Алгоритм такой - приходишь в свечную лавку и говоришь я хочу креститься. Там тебе говорят цену и говорят когда это можно сделать. Потом подходишь к священнику и говоришь что хочешь креститься и что нужно для этого.

В последние десятилетия произошли изменения. Теперь требуют крестить осознанно. Если взрослого - то после катехизации. Если младенца, то с разрешения родителей и с обещанием воцерковлённости младенца. У меня так племянницу маленькую отказались крестить: родители были против, а без разрешения родителей в Крещении было отказано. А раньше крестили всех подряд ни о чём не спрашивая - наследие СССР. Я сам был крёстным отцом два раза - никто ничего не спрашивал. Теперь не так. И я считаю, что это хорошо. Крещение - не магический обряд, не заклинание.
 
Крещён в Православии
В последние десятилетия произошли изменения. Теперь требуют крестить осознанно. Если взрослого - то после катехизации. Если младенца, то с разрешения родителей и с обещанием воцерковлённости младенца. У меня так племянницу маленькую отказались крестить: родители были против, а без разрешения родителей в Крещении было отказано. А раньше крестили всех подряд ни о чём не спрашивая - наследие СССР. Я сам был крёстным отцом два раза - никто ничего не спрашивал. Теперь не так. И я считаю, что это хорошо. Крещение - не магический обряд, не заклинание.
да это так, но вот моя подруга она уже во взрослом возрасте крестилась, ничего про сложности не рассказывала. Это я к тому чтобы наш брат шизофреник Петр крестился и воцерковился бы и получил бы облегчение какое то.
 
Оренбург
Православный христианин
Это я к тому чтобы наш брат шизофреник Петр крестился и воцерковился бы и получил бы облегчение какое то.
Да, попробовать надо. Хуже точно не станет. Но надо не забывать принимать таблетки.
 
Оренбург
Православный христианин
да это так, но вот моя подруга она уже во взрослом возрасте крестилась

У меня мой папа, глядя на меня, поверил и воцерковился. Его "докрестили" в церкви, так как его в младенчестве крестили не священник в церкви (которой не было - гонения), а бабки как-то крестили. РПЦ признаёт такое крещение мирян, но желательно "докреститься" и миропомазаться. Вот с ним все обряды провели, а кахетизацию он прошёл сам, читал то, что я ему давал, он теперь подкован. Сам с удовольствием читает Библию и книги духовные.
 
Крещён в Православии
Да, попробовать надо. Хуже точно не станет. Но надо не забывать принимать таблетки.
эх... тяжелая тема... Хотела я отказаться от азалептина, но не сплю вообще без него, а если не сплю дня три - в психоз вылечу. А так конечно таблы эти вредны. От азалептина кроветворение меняется, он угнетает систему кроветворения. И еще мне кажется от него деменция развивается. А без него - опять таки психоз и невозможность вообще функционировать. Вот и находишься как между Сцилой и Харибдой... Как то так...
 
Крещён в Православии
Вот с ним все обряды провели, а кахетизацию он прошёл сам, читал то, что я ему давал, он теперь подкован. Сам с удовольствием читает Библию и книги духовные.
что за катехизация и что надо читать? Меня в детстве советском крестили, тогда катехизации не было.
 
Оренбург
Православный христианин
Хотела я отказаться от азалептина, но не сплю вообще без него, а если не сплю дня три - в психоз вылечу.
Я тоже хотел отказаться от галоперидола. Отказался и через три месяца стал развиваться психоз, в виде бреда и бессонницы. Я сам это заметил, начал принимать галоперидол - и как рукой сняло. В больницу не попал. Через год попытался уменьшить дозу - снова продержался только три месяца. Больше не экспериментирую. Галоперидол - моё спасение.
 
Оренбург
Православный христианин
Хех, то что меня не хватит на преодоление формальностей в этом вопросе...
Советую Вам потерпеть. Не знаю, возможно ли богообщение без Крещения. Церковь учит, что невозможно, как и спасение.
 
Крещён в Православии
Я тоже хотел отказаться от галоперидола. Отказался и через три месяца стал развиваться психоз, в виде бреда и бессонницы. Я сам это заметил, начал принимать галоперидол - и как рукой сняло. В больницу не попал. Через год попытался уменьшить дозу - снова продержался только три месяца. Больше не экспериментирую. Галоперидол - моё спасение.
да конечно может и спасение, только конечно жутко вредные все эти таблы. Вес прет, диабет, сердце, все сажаешь. И без них вроде никуда. Какое то безвыходное положение. Налево пойдешь - в капакн попадешь, направо пойдешь - то же самое, а прямо - вообще помрешь.
 
Сверху