Если целые народы и страны живут вне христианства, значит ли, что там никто не спасается?

Крещён в Православии
Т е. Получается, проходной дом.
Если вы приглашаете, а потом изгоняете кого-то из своего дома, то сами его таким делаете...особенно потому, что изгоняете святого и невинного...
Да это понятно ,Форумы для чего? В моем понимании ,не для обучения ,а для свободного обмена мнениями
Вы высказываете мнение, что Бог творец зла...это мнение еретика и хулителя Бога.
 
Православный христианин
Если вы приглашаете, а потом изгоняете кого-то из своего дома, то сами его таким делаете...особенно потому, что изгоняете святого и невинного...

Вы высказываете мнение, что Бог творец зла...это мнение еретика и хулителя Бога.
Бог Творец всего. Иначе Бога нет. Шурик ,Великий пост , ей Богу .
 
Крещён в Православии
Бог Творец всего. Иначе Бога нет. Шурик ,Великий пост , ей Богу .
Опять в хулу попёрлись...эту тему раввин тоже развивал, но он умнее вас и не упорствовал в этом, а просто переходил на другой вариант отмазок...
 
Православный христианин
Опять в хулу попёрлись...эту тему раввин тоже развивал, но он умнее вас и не упорствовал в этом, а просто переходил на другой вариант отмазок...
Сказавший на брата ..рака" чему подлежит? А Вы налево и направо раздаете.
 
Крещён в Православии
И как, скольких вы уже замочили?
Лично с таковыми не встречался...не попустил Господь...и на первый раз не убивают, по морде дают, потом рану наносят, а уж в третий раз поскольку так и остался богохульником, то может кровь и смоет его богохульство и он всё-таки будет спасён для жизни вечной..
 
Православный христианин
Лично с таковыми не встречался...не попустил Господь...и на первый раз не убивают, по морде дают, потом рану наносят, а уж в третий раз поскольку так и остался богохульником, то может кровь и смоет его богохульство и он всё-таки будет спасён для жизни вечной..
Ух , кровожадный.
 
Оренбург
Православный христианин
Значит .не всего
Конечно, не всего. Рафаэль картину нарисовал - кто картину создал - Бог? Нет. Рафаэль. Бог оставил место авторству свободных существ. Отсюда и зло - продукт злоупотребления свободой свободными существами.
 
Православный христианин
Конечно, не всего. Рафаэль картину нарисовал - кто картину создал - Бог? Нет. Рафаэль. Бог оставил место авторству свободных существ. Отсюда и зло - продукт злоупотребления свободой свободными существами.
Нет. Во всемогущество Бога входит все ,без исключений.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Думаете мне охота за богохульника в тюрьме или лагере сидеть? А ведь придётся... пострадать ради Бога, благо.
За такие страдания ,думаю канонизировать надо . В житье напишут пострадал за веру в Христа
 
агностик
Думаете мне охота за богохульника в тюрьме или лагере сидеть? А ведь придётся... пострадать ради Бога, благо.
Вы прям ходячая антиреклама религии) Даже нарочно такую не придумать.
 
Православный христианин
Уже первый из рождённых человекоубийца.
Если Вам так приятно, то извольте. Не пытаюсь что-то доказать. И даже Каина судить и говорить о его грехах не мне, хоть и написанно о нем. Потому что у самого может и больше грехов чем у него и наверняка такп и есть. Так что простите и извините, спор окончен.
 
Сверху